В Николаеве демонтируют блокпосты, а вместо них установят два специализированных сооружения

27.07.2015 в 14:45

В Николаеве планируется демонтировать пять существующих блокпостов. Об этом сегодня, 27 июля, стало известно в ходе заседания президиума Николаевского горсовета.

 

Что касается территории, на которой располагались данные блокпосты, то после демонтажа она будет полностью приведена в порядок и благоустроена, а в случае необходимости проведены необходимые дорожно-ремонтные работы. По Николаевской области также произойдет демонтаж блокпостов: в частности, он затронет Очаковский блокпост.

 

Вместо снесенных блокпостах на Крымском и Днепропетровском направлениях произойдет установка двух блокпостов нового типа. Они будут располагаться в Жовтневом районе и будут выполнены Николаевским заводом железобетонных изделий.

 

- Будет установлено два блокпоста как настоящие инженерно-технические фортификационные сооружения со всеми расчетами, исполненные на заводе ЖБИ-2, - отметил присутствующий на заседании мэр Юрий Гранатуров.

 

Городской голова также рассказал, что на сегодняшнем заседании Совета обороны было принято решение оказать всю техническую помощь в вопросе демонтажа оборонительных сооружений.

 

Юрий Гранатуров резюмировал, что данное решение является весомым для города. В качестве примера он привел опыт «южных соседей», которые уже осуществили данные мероприятия:

 

- Мы должны продолжать и развивать все важные направления, связанные с военно-патриотическим воспитанием, любовью к своей стране и городу. Наши южные соседи, вы знаете, это уже сделали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив