Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина откажется от системы советских воинских званий - Порошенко



 

Система воинских званий будет построена на украинских, а не советских традициях. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мне очень понравилась во время нашей дискуссии инициатива отойти от советской армии. Нам нужно внедрять свои новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания", - сказал он на встрече с "Волонтерским десантом" в понедельник в Киеве.

По его словам, замена младшего лейтенанта на хорунжего полностью соответствует украинским традициям.

 

Тиждень

Поделиться:
 


пипец
 2015.07.27 13:33 [UA]
это интересно какие?! сотник, атаман, есаул ? клоуны!!!!

Дідусь
 2015.07.27 13:34 [XX]
Денщик, подхорунжий свынопас та чобото-очистнык - вот новые звания в новой армии! До Порошенка - кроком руш!   )))

ник
 2015.07.27 13:35 [UA]
Капец! Полное обендеривание или бандеризация! Думается мне: эта власть не доживёт до следующих выборов,

ну-ну
 2015.07.27 13:40 [UA]
А почему бы и нет?
Существующая ныне немецкая/советская система званий чем лучше?
> пипец (2015.07.27 13:33 [UA])

Джон
 2015.07.27 13:45 [UA]
Петя…: знаменосцы, подпоручики, младшие офицеры, предофицеры… 

Тебе, б…ть, "Че" - нечем заняться…? Что…: уже предприятия заработали на полную мощность…?; коррупцию на всех уровнях побороли…?; всех генералов-предателей пересадили…?; семьям всех погибших и пострадавших выплатили компенсации…?; страна готова к новому отопительному сезону…?; ты продал свой бизнес и от безделия начал переживать за страну…?

Алле – Гараж…?

йцукенюк
 2015.07.27 13:45 [UA]
Не, ну не конченные?

Николаевец
 2015.07.27 13:46 [XX]
А какое отношений "хорунжий" имеет к украинским традициям? Хорунжий от польского "хоругвь" - "знамя".  "Знаменосец" по польски.  Звание это наблюдалась во многих армиях восточной Европы и в царской России в том числе.  В советские времена преобразовалось в "прапорщик".

Лучше бы действительно "атаман" сказал. И воинские подразделения переименовать в "шайки" и "банды". Тогда название будет гармонировать с содержанием.

АБВ
 2015.07.27 13:47 [UA]
Улицы - переименовать. Города - переименовать. Праздники - отменить, или передвинуть. В/звания - переделать. По моему у них там в Куеве совсем "крыша поехала". Вместо того, чтобы хоть как-то спасать экономику, улучшить жизнь народа, у них "детство в жопе играет". Не знают, чем ещё заняться. Или под это им очередные транши обещают? Тогда над их тупостью просто смеются западные инвесторы. Надо-же как-то развлекаться.

а-ха
 2015.07.27 13:50 [UA]
советская система? вот что значит,когда кухарки и барыги берутся за управление чем-то. советская система воинских званий была упразнена ещё в 1936 году,а потом в 1943 году ещё раз реформирована,под западные стандарты. лейтенант,капитан,генерал,майор,сержант - это всё заимствования. что хочет реформировать это шоколадное недоразумение? ржака.

АБВ
 2015.07.27 13:51 [UA]
> ну-ну (2015.07.27 13:40 [UA])
А Советская система званий практически не отличается от европейской и американской. Так что не понятно, куда рулим? В Европу, или может к временам Гетмана Мазепы?

пипец
 2015.07.27 13:54 [UA]
> ну-ну (2015.07.27 13:40 [UA])
нафига фигней страдать то. У нас в стране проблем мало, это типа видимость реформ для МИФ. В армии сразу покращення наступит? На эту херню бабки выкинут, а точнее розкрадут!

Джон
 2015.07.27 14:01 [UA]
"АБВ" - один уже "стал" императором России, думаешь что и этот  гетманом станет? 
А может лучше, как Пшонка, - сразу цезарем...?

Холодный взгляд
 2015.07.27 14:03 [UA]
Прежде всего должны изменить порядок получения званий,а именно:Очередное звание должны получать сугубо по профессиональным качествам,а не так как сейчас,что каждый получает эти звания через 3 года.Сегодняшняя система и привела нас к тем туповатым генералам,которые генеральские звания получали независимо от профессионализма,а по выслуге лет!Ордена и медали должны получать те,кто не посредственно рисковал своей жизнью.Всех "разработчиков" разного вида операций и мероприятий-грамотами.Немедленно должен быть пересмотрен пенсионный возраст каждого кто на сегодняшний день носит погоны не взирая на ведомства. Вот это,мой взгляд видит сегодня первоочередным. Тро-ло-ло,делай дела,а не играйся в солдатиков!

Ми-Кола
 2015.07.27 14:05 [UA]
А чому б не зразу штумбанфюрерів та гауляйтерів не наробити?..

Мыздобулые идиёты
 2015.07.27 14:07 [PH]
))) гы-гы-гы

Р.У.Н.
 2015.07.27 14:08 [UA]
В армии УНР ведь были свои звания. Вот их и восстановить. И отменить обращение "товарисч". Товарищи могут быть за бокалом пива, а в строю - "пан Офицер..."

1+1
 2015.07.27 14:08 [UA]
Звание хорунжий существенно повлияет на боеспособность армии)))))

Елена
 2015.07.27 14:12 [DE]
Они там в Куеве что то нюхают все однозначно! Господи, спаси Украину!

Николаевец
 2015.07.27 14:12 [FR]
> АБВ (2015.07.27 13:51 [UA])
> В Европу, или может к временам Гетмана Мазепы?

Реваншизм же. Муссолини хотел возродить Древний Рим. Порошенко хочет возродить гетманство. И тот и другой ограничиваются только внешними атрибутами. Аналогия полная.

Свидетель
 2015.07.27 14:16 [UA]
> Р.У.Н. (2015.07.27 14:08 [UA])
В начале 90-х так и было. Но потом совковые старпёры-генералы снова заменили обращение "пан" на "товарищ".

баран ВСУ
 2015.07.27 14:19 [UA]
штандартенфюрера вместо полковника, это будет так в духе сегодняшних традиций)

Николаевец
 2015.07.27 14:20 [FR]
> Р.У.Н. (2015.07.27 14:08 [UA])

"Пан" тоже нельзя. Шевченко панов очень не любил. Нельзя против Шевченко идтить.

Менi невесело було
І в нашiй славнiй Українi!
Нiхто любив мене вiтав
І я тулився нi до кого, —
Блукав собi, молився Богу,
Та люте панство проклинав.

Так что только "товарищ" как самое демократичное обращение в мире (не различается ни по гендерному, ни по социальному принципу).

Ялынка
 2015.07.27 15:04 [RU]
Я извиняюсь спросить: а хто в ВСУ "паны"? Американские инструкторы? Эти да, эти - паны, а остальные нет.
А потом, пример армии УНР не очень перспективен - она очень быстро кончилась: накостыляли ей и белые, и красные, пришлось то немцев, то поляков на помощь звать. ;) Да и то не помогло.

Джон
 2015.07.27 15:05 [UA]
"Николаевец" - У слова «товарищ» довольно интересная история. Так, по мнению М. Фасмера, оно происходит от тюркского термина товар. Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одной группой товара. А вот в казачестве (донском и запорожском), слово «товарищ» вначале не являлось синонимом слова «друг». Изначально «товарищами» называли людей, связанных между собою одними экстремальными обстоятельствами. Например, когда казаки грабили купцов и нужно было быстро отобрать и «унести ноги» - старший банды громко кричал «Товар – ищи!». С тех пор их начали величать «товарищами», то есть группой кочующих разбойников, которые занимались тем, что отбирали все у богатых и делили между собой награбленное.

Джон
 2015.07.27 15:07 [UA]
Политическую и логическую окраску слово «товарищ» приобрело в XIX—XX веке, распространившись в качестве обращения в среде коммунистов, социалистов, социал-демократов, лейбористов и анархистов. Использование термина «товарищ» подчеркивало  их солидарность и взаимное доверие. Главным лозунгом считался и считается - «Отнять у богатых и поделить поровну». Этим страдал и наш Симоненко. Правда он не учел, что все украинские (постсоветские) «капиталисты» – это перекрашенные «товарищи», которые всю свою «творческую» жизнь были заняты тем же, а сейчас занимаются не менее экстремальным - «отбирать у народа и делить между собой». 

«Все возвращается на круги своя».

Ялынка
 2015.07.27 15:10 [RU]
В 1918 г. представитель австрийского командования доносил в Вену о положении дел в УНР: «Все они  находятся в опьянении своими социалистическими фантазиями, а потому считать их людьми трезвого ума и здравой памяти не приходится. Население относится к ним даже не враждебно, а иронически-презрительно», германские представители доносили, что, несмотря на пропаганду сепаратизма, не удавалось искоренить из сознания местного населения убеждение о принадлежности России, а сменивший немцев в Киеве в ноябре 1918 года французский консул Энно докладывал в Париж о петлюровцах: «…нет ничего, кроме банды фанатиков без всякого влияния, которая разрушает край в интересах Германии». 
Как будто о сегодняшнем дне, а почти 100 лет назад было. История учит тому, что она ничему не учит...

АБВ
 2015.07.27 15:20 [UA]
> Холодный взгляд (2015.07.27 14:03 [UA])
Звания получают не через три года, а по разным срокам и в зависимости от занимаемой должности. Это в Болгарии когда-то звания давали по срокам. И капитан, стоящий на более высокой должности мог командовать подполковником.
> Свидетель (2015.07.27 14:16 [UA])
Не знаю, чему ты был свидетель, но даже в самой первой редакции ВРЕМЕННОГО Устава Украины были такие-же воинские звания, как и сейчас. И обращение было - товарищ, в скобках -пан. Но никогда не слышал нигде такого обращения к военнослужащему. А панов, вообще-то, ещё в 1917 расстреляли.

Джон
 2015.07.27 15:21 [UA]
Да, "сто лет" магический период. Салтыков-Щедрин тоже упоминал этот промежуток времени: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."

АБВ
 2015.07.27 15:51 [UA]
> Джон (2015.07.27 15:21 [UA])
Видимо проснувшись через два года, увидишь ВОСР, как раз 7 ноября. Где народ будет опять лупить новоявленных ПАНОВ, и национализировать всё ими-же построенное.

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.27 15:51 [RU]
Никогда мы не будем сытые,
Никогда не будем одетые...
Пусть голодные, неумытые,
Но зато мaйданом воспетые!
Никогда мы не будем умными,
Никогда нам не быть богатыми,
Но зато торговать не будем мы
Никогда с москалями клятыми.
Ну и пусть, что смешные пенсии
И зарплаты, как в Средней Азии..
. Верим мы в европейские ценности...
С лесбиянками и педерастами.
Пусть в запасах кончается золото
, Лоб от грaбель покрылся шишками...
Мы на ужин пьём "кoктейль Мoлота",
Заeдaя его пoкрышками...
Мы умеем плeваться пoмoями,
Дyли крутим рyчонками сaльными..
. Пусть умрём, но зато хeрoями,
На всю гoлову yникaльными.

Джон
 2015.07.27 16:03 [UA]
> АБВ (2015.07.27 15:51 [UA]) - Для этого нужна лишь малость, - самоорганизация. Пока лишь я наблюдаю стадо, стоящее в очереди за гречкой.

АБВ
 2015.07.27 16:19 [UA]
> Джон (2015.07.27 16:03 [UA])
Самоорганизация не поможет. Мало буйных и не работающих на проживание. Всё равно нужна Руководящая и направляющая (Лидер, поднявший толпу), и ещё хотя бы пару сотен "революционных вооружённых матросов" - красногвардейцев. Тогда и остальной народ пойдёт. А так будут стоять "за углом", и смотреть, чем дело кончится.

Джон
 2015.07.27 16:21 [UA]
> АБВ (2015.07.27 16:19 [UA]) - Это и есть самоорганизация.

птус
 2015.07.27 16:41 [UA]
> Джон (2015.07.27 16:03 [UA]Странная мысль! Нужно в корень смотреть, а почему они стоят в очередь за гречкой! Не проще было бы купить( благо, что не дефицит). А может пенсии маловаты и хочется купить что то еще? А теперь вопрос: стадо ли это, или безнадега?

Житомасон
 2015.07.27 17:00 [BR]
птус
..за гречкой....
Стадо это, или безнадега?
.................
Ну, как ты заметил, гречку раздавали исключительно евреи. (Корбан).
Гои за 2 кг гречки, пляшкеу подсолнечного масла и пару банок кильки в томате, обещали еврею голосовать за него. Ну и шо? Гречку взяли и куйпроголосовали.
...........................
...........................
Джон
самоорганизация...
..................
Самоорганизация, это когда граждане, голодные и холодные, начнут ловить "активистов" и жарить их для поедания.
А вот "организация" - это когда холодные и голодные граждане, под руководством Джона, приватизируют РОВД и его оружие, затем, магазин Таврия со складом, потом разведут мосты (Варваровский и Ингульский) и объявят Баштанско-Советскую Республику, со своими деньгами и своей ЧК.

Холодный взгляд
 2015.07.27 19:09 [UA]
> АБВ (2015.07.27 16:19 [UA]) Статьи "сроки выслуги в специальных званиях...." исключить!На мой взгляд это и есть определяющим при последующих назначениях на должности.(из своего опыта я не встречал лейтенанта в 40 лет.Ответ,что таких лейтенантов отсеивают увольнением,меня не убедит...полным полно у нас таких "лейтенантов" только погоны у них минимум майорские)

АБВ
 2015.07.27 20:37 [UA]
> Холодный взгляд (2015.07.27 19:09 [UA])
А я видел старших лейтенантов, уходящих па пенсию по возрасту в 40 лет. Не потому, что плохо служил, а потому, что должность старлейская. А выше продвигать - образование не позволяло. Хотя и сейчас есть предельные сроки службы по возрасту в зависимости от в/звания. (хотя сейчас жалуются, что не увольняют). Ну, а кто "хорошо сидит", тот и до ящика готов служить. Его это АТО даже радует.

птус
 2015.07.27 21:08 [UA]
> Житомасон (2015.07.27 17:00 [BR])-Результат голосования зависит не от количества голосов( отданных), а от того, как посчитали, и вы, это прекрасно знаете. А то что гречку раздавал( а не отбирал у кого-то) еврей, а не другой, говорит о многом.

Холодный взгляд
 2015.07.27 21:08 [UA]
Пусть служат до ящика,но на пенсию на общих основаниях,т.е., в 60! Я тут уже говорил,что в рядах ВСУ,МВД,МЧС,и прокуратуры очень велик процент тех,кто не растаял бы служа Родине до 60 лет.В этих службах уж очень велик 40-летних пенсионеров,которые только штаны протирают,да звезды по выслуге лет получают....

Тибул
 2015.07.27 21:43 [UA]
шел 25 год независимости от ума и 2 год революции Шариковых ... дебилизм крепчал и приобретал все новые формы , а лоховитый народец этому радовался )

НОВЫЕ ЗВАНИЯ
 2015.07.27 22:13 [UA]
<удалено модератором>

вільний укроп
 2015.07.27 23:29 [XX]
А я ось міркую, чи не поїде дах у амеріканських інструкторів від осавулів та під...осавулів? Воні ж не зрозуміють, ху із ху і яка вишивана стрічка на погонах відокремлює хорунжого від отамана. Мабуть, це теж зрада.

КПП
 2015.07.28 08:14 [UA]
Ну, если звание "бригадный генерал" - чисто традиционно - украинское изобретение, то о чём можно дальше говорить с неадекватным, слабым здоровьем и совершенно больным на всю голову, человеком, волею потомков древних укров, переселившихся в заокеанский  Новый Свет, незаконно угнездившимся  в кресле "гетьмана" всиейи Украйины? Не удивлюсь, если в очень недалёком нашем "завтра", в Одессе начнёт функционировать древне-укровская забугорная военная база, которую этот "кормилец" попытается прописать там навечно, продав и город и все близлежащие земли за тридцать иудиных сребреников. А чем кончил Иуда? Нелишне было бы вспомнить!

Украина откажется от системы советских воинских званий - Порошенко

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]