Военных в Широкино заменят подразделения морпехов, которые прошли учения на Николаевщине

26.07.2015 в 17:45

Бойцов в Широкино Донецкой области заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

"Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, обеспечивающих охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Сообщается, что подразделения "черных беретов" полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание.

Как отметил президент Петр Порошенко, наблюдая за финальной частью боевого слаживания, морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. "Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать", - сказал он.


Сообщается, что подразделения МВД согласно плану ротации выводятся для восстановления боеспособности.

"Подразделения МВД по плану ротации выводятся в районы восстановления боеспособности. В дальнейшем они будут выполнять задачи по назначению. Ведение обороны на переднем крае является задачей Вооруженных Сил. Мы приобрели достаточный опыт и способны выполнять эти задачи самостоятельно", - отмечается в сообщении.

Читайте также:


На Николаевщине проходят тактические учения бригады морской пехоты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив