В штабе АТО опровергли информацию об отводе батальонов "Азов" и "Айдар" с позиций

26.07.2015 в 13:19

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что распространенные некоторыми средствами массовой информации сообщения об отводе подразделений батальона “Азов” с позиций вблизи Широкино и батальона “Айдар” на Луганском направлении не соответствуют действительности.
 
Об этом говорится в заявлении пресс-центра на его странице в Facebook.

Недостоверная информация, отмечают в пресс-центре, распространяется некоторыми СМИ и сомнительными экспертами с целью дискредитации сил АТО и раздувания панических настроений в обществе.

Штаб АТО отмечает, что продолжается плановая ротация указанных батальонов. На позиции батальона “Азов” заступает на боевое дежурство одна из самых боеспособных воинских частей морской пехоты.

Передовые позиции, которые занимал батальон “Айдар”, заняли подразделения механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Никакие подразделения сил АТО не оставили своих позиций и никакой сдачи населенных пунктов нет.

Плановая ротация батальонов “Азов” и “Айдар” проходит с целью повышения боеспособности этих подразделений. В определенных районах в батальонах “Азов” и “Айдар” будет проведено перевооружение, доукомплектование и боевое слаживание.

Силы АТО надежно держат оборонительные рубежи, не оставляют ни одного населенного пункта и готовы к выполнению поставленных задач, подчеркивают в штабе.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив