Национальную полицию может возглавить иностранец, — Порошенко

26.07.2015 в 12:30

Президент Украины Петр Порошенко не исключает, что новосозданную Национальную полицию возглавит иностранец.

Об этом он заявил в интервью телеканалу СТБ.

«Опыт тех иностранцев, которых мы привлекаем к проведению реформ, пока что является достаточно позитивным», — заявил Порошенко.

При этом Президент пообещал, что уже в ближайшие дни подпишет закон «О Национальной полиции», принятый Верховной Радой 2 июля 2015 г.

«Полицейские получат мощное законное обеспечение, фундамент своей деятельности по продолжению реформы», — заявил Порошенко.

В то же время, по мнению главы государства, в законе есть вещи, которые стоит изменить. По словам Порошенко, соответствующие замечания будут изложены в предложениях в парламент.

«Национальная полиция должна быть деполитизирована. Мы должны защитить полицейских от любого влияния политических сил», — заявил Порошенко.

Объясняя, что имеется в виду под деполитизацией, Президент отметил, что Кабинет министров, который является политическим органом, должен назначать руководителя Национальной полиции, а вот остальные назначения должен делать руководитель полиции.

hvylya.net

Комментарии (9)
да
26.07.2015 в 12:34 | UA

<удалено модератором>

qwerty
26.07.2015 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

Оркаэнський Свiт
26.07.2015 в 13:34 | UA

Такими темпами скоро будет так: Сенсация! Кооператив "Сосулька" возглавил УКРАИНЕЦ! Цэ - пэрэмога!

Порошенко+Европа=ж
26.07.2015 в 14:57 | RU

Я всем сейчас открою секрет, кто этот иностранец, только тсс никому. Скоро в Пиндосии Обама Бананыч покинет кресло Президента, ну вот его же надо куда пристроить. А чего смеетесь, Сакашвили был же Президентом, его Пэтя пристроил, пристроит и Обамыча.

Намыв
26.07.2015 в 15:46 | UA

<удалено модератором>

вільний укроп
26.07.2015 в 20:32 | DE

Пам'ятай, українець: господар тут чужинець!
Здобули перемогу, тому що Революція Гідності. Національної.

> 1&1 (2015.07.26 14:36 [UA])
Головне, щоб не москаль, тому що Україна має бути незалежна тільки від москалів. Слава Україні! Героям слава!

солянской
26.07.2015 в 22:10 | RU

<удалено модератором>

работяга
27.07.2015 в 07:43 | CY

Позор.
Так не любить свою страну, так не уважать свой народ, что раздать все посты иностранцам. И это все еще президенто?

Ялынка
27.07.2015 в 11:20 | RU

Такое впечатление, что на/в Украине остались одни кретины, не способные сами себя организовать и управлять собственным государством, поэтому как и тысячу лет назад зовут собой управлять варягов.