В Чернигове задержан автобус с фальшивыми печатями избирательных комиссий

25.07.2015 в 17:01
В Чернигове задержан автобус с фальшивыми печатями избирательных комиссий

В Чернигове задержан автобус с фальшивыми печатями избирательных комиссий

Народные депутаты обнаружили в Чернигове дубликаты печатей избирательных комиссий, о чем сообщили на своих страницах в соцсетях.

Так, народный депутат Игорь Луценко ("Батькивщина") пишет, что задержан водитель с пакетом, который якобы получил задание на своем предприятии отвезти пакет в Чернигов. 

"Чернигов, 205-й. Задержали человека – водителя с пакетом. Там копии печатей УИК (участковая избирательная комиссия — ред.) и ОИК (окружная избирательная комиссия — ред.). Задержан депутатами Куприем, Дубининым и Дидычем", — сообщил он на своей странице в Facebook.

Внефракционный народный депутат Виталий Куприй, в свою очередь, пишет, что сотрудники правоохранительных органов причастны к фальшивым печатям.

"Милиция причастна к фальшивым печатям. Трех сотрудников МВД, которых я сфотографировал и снял на видео, узнали активисты", — сообщил парламентарий на странице в Facebook.


"Выборы по-новому на 205-м не обошлись без новых, то есть поддельных, печатей УИК и ОИК, автобус с которыми охраняла черниговская милиция", — сообщил внефракционный народный депутат Андрей Денисенко.

По факту обнаружения поддельных печатей избирательных комиссий в ЧерниговеМилиция открыла уголовное производство, написал министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 358 ч. 1 (подделка документов, печатей, штампов и бланков — ред.). Преступление документируется", — написал он.

По его словам, утром МВД получило оперативную информацию о перевозке фальшивых печатей избиркомов и документов неким гражданином. "Подготовились и провели операцию по задержанию. При задержании у гражданина Н. оперативники выявили около 130 накладок для печатей избиркомов 205 округа", — сообщил министр, добавив, что представители конкурирующих штабов и нардепы "своей активностью немного мешают документировать процесс".

Довыборы состоятся в округе №205 в Чернигове 26 июля. В избирательный бюллетень внесено рекордное число фамилий — 91 кандидат. Основная борьба за депутатский мандат, как считается, пройдет между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном и пропрезидентским кандидатом Сергеем Березенко. Оппоненты обвиняют друг друга в нарушении закона в ходе предвыборной агитации, а также в массовом подкупе избирателей.

По материалам РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив