Исаков подал заявление в прокуратуру Николаевской области по факту фальсификации решения горсовета

25.07.2015 в 14:02

Экс-депутат горсовета Серегей Исаков подал заявление на имя прокурора Николаевской области Вячеслава Кривововяза с просьбой разобраться с фактом имеющего по его мнению место служебного подлога в Николаевском городском совете. Копию заявления Исаков выложил на своей страничке в сети «Фейсбук».

 

В частности речь идет о разрешении на изготовление проекта землеустройства предприятию «Західна нафтова група» участка на пересечении ул. Турбинной и Космонавтов. Сергей Михайлович в своем заявлении указывает, что при голосовании за данный проект решения неоднократно был нарушен регламент, кроме того, по его мнению, самого голосования вопроса по сути не было. В связи с этим он просит прокуратуру отреагировать и провести надлежащую проверку изложенных им фактов.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», Сергей Исаков обвинил мэра Юрия Гранатурова в фальсификации решения сессии. Об этом он написал в своем блоге, приложив аудио и стенограмму сессионного заседания 18 июня 2015 года. По мнению Исакова, мэр, проводя заседание, специально запутал земельный вопрос.

 

.- Вот так, дамы и господа! Наперсточники 90-х отдыхают! Пора в прокуратуру, - написал Сергей Исаков.

 

За комментарием по данному поводу корреспонденты «Новостей-N» обратились непосредственно к городскому голове Юрию Гранатурову. По его словам, он также изучал стенограмму заседания. Более того, мэр дал поручение разобраться юридическому отделу, и только получив заключение юристов, которые подтвердили, что решение было проголосовано, он его подписал.

 

Юрий Исаевич продемонстрировал данное юридическое заключение и заявил о готовности предоставить его по официальному запросу.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив