Прокуратура требует вернуть объект незавершенного строительства в Рыбаковке стоимостью 1,7 млн грн

24.07.2015 в 18:58

Прокуратура Березанского района обратилась в суд с иском о расторжении договора купли-продажи государственного имущества объекта незавершенного строительства, а именно лагеря в с. Рыбаковка, стоимостью 1,7 млн.грн и возвращения его в собственность государства.

Выяснено, что в 2006 году между гражданином и Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в области заключен договор купли-продажи указанного объекта, согласно которому покупатель обязался ввести в эксплуатацию объект отдыха в течение 5 лет, а в случае невозможности сделать это, изменить сроки строительства по решению Фонда и органа местного самоуправления.

В 2011 и 2014 годах с гражданином на основании решений Рыбаковского сельского совета заключены дополнительные договоры о продлении срока строительства. Однако, по информации сельсовета указанные решения не принимались, на заседание сессии вопрос продления срока достройки не выносились.

Судебное рассмотрение иска продолжается.

Кроме того, по факту использования заведомо поддельных документов прокуратурой района начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив