Пьяный николаевец угнал авто, чтобы добраться домой после ночного застолья

24.07.2015 в 18:30

Следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство в отношении автовора.

В дежурную часть Николаевского райотдела милиции обратился 25-летний житель одного из сел с заявлением о том, что ночью был похищен его автомобиль ВАЗ-2102.

Принятыми мерами правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Со слов злоумышленника, который, кстати, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, он не имел возможности ночью, после застолья с друзьями, добраться до дома. Общественного транспорта уже не было, поэтому у него возникла идея «позаимствовать» авто. Увидев автотранспорт у бара, он осуществил задуманное.

Автомобиль возвращен владельцу, а следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа, или ограничения свободы на срок от трех до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив