Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Генштабе не исключают объявления седьмой волны мобилизации



Седьмая волна мобилизации в Украине может быть оглашена в этом году в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на начальника пресс-службы Генштаба Украины Владислава Селезнева.

 Он отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации – четвертая, пятая и шестая (последняя сейчас продолжается). Официально о следующем этапе не сообщают, но и не отрицают такую возможность.

 "Других задач не поступало… Но вся ситуация зависит от того, как будет развиваться ситуация на востоке нашей страны. Можно предположить, что если будет крайне серьезное обострение ситуации, то возможно. Но на сегодняшний день говорить о том, что мы имеем какие-то планы на проведение очередной волны мобилизации в этом году, нет", – отметил Селезнев.

 Напомним, шестая волна частичной мобилизации в Украине продлится до 17 августа. Она стартовала с 19 июня и силовики сообщали, что она будет заключительной. Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек. Планируется, что в шестую волну мобилизации в ряды ВСУ в равных долях будут призваны как те, кто раньше проходил военную службу, так и те, кто раньше не служил.

Поделиться:
 


гога
 2015.07.24 17:07 [UA]
Идите в #опу со своими дебилизациями. Хватит людям мозги полоскать и на этой теме воровать миллиарды!!!

хронос
 2015.07.24 17:10 [UA]
Та чё там мелочиться с 7 волной, объявляйте сразу 9-ю! Всё равно, весь народ приказано уничтожить!

Холодный взгляд
 2015.07.24 17:28 [UA]
Разберитесь со своими пенсионерами выходящими на пенсию в 40 лет!Эти пенсионеры работают охранниками в магазинах,предприятиях,локеями в гостиницах,а в АТО не могут?Что за чушь! Не вешайте нам этот "долг перед державой",это той державой,которая никогда не заботилась о своих гражданах,так котрая выбрала путь для своего народа по принципу:-"как хочешь,так и выживай!"Все 24 года этот принцип вас устраивал,а тут спохватились и требуете того,что по моральным принципам не имеете на это права! ДЕЛАЙТЕ РЕФОРМУ ВСУ и не на бумаге,а на деле!Вам на заметку: Гражданский,получив высшее образование,может работать всю жизнь, на рабочей должности. Надоело слушать, что держава с наибольшим количеством генералов,самая " раздетая ".

СоединённыеШтатыАмерики
 2015.07.24 17:32 [UA]
Мясо! Надо больше мяса!

Человек
 2015.07.24 17:47 [UA]
заипали

Bobr
 2015.07.24 18:03 [UA]
даешь каждый месяц по волне!!!!!!!!!!!!

Билли Бонс
 2015.07.24 18:09 [RU]
Я понял..  До этого была не серьезная эскалация конфликта..

Ксю
 2015.07.24 18:16 [UA]
аукцион мобилизаций... хто больше... а для чего мобилизация? может надо самой проблемой АТО занятся, занятся и решить, а то начали за здравии, а заупокойные в стране не стихают. надо ВР перевести на територию АТО, сразу и заработают, а то устромли качели - голосуем до обеда, а то после обеда, по пути из столовой половина теряется. пузы наели, такие что на свинофермах свини на убой кажутся топ-моделями с анорексией....

Шапито
 2015.07.24 18:19 [RU]
Интересно, а СМИ РФ об этой новой "волне" уже больше недели знают и трындят. 
Да и в интернете уже информацию видел.

Как вас заранее обрабатывать начинают. Высшая школа!

АБВ
 2015.07.24 18:26 [UA]
Так два новых кладбища собираются открывать. Не будут же они простаивать, а бизнес терпеть убытки.

DUBL
 2015.07.24 18:58 [UA]
Я еще удивляюсь почему уже не проводят мобилизацию с 12 и до 80 лет - включая и женщин и мужчин, зато с какого-то чуда отменили мобилизацию преподов-где же равенство всех перед законом.

вован
 2015.07.24 19:17 [UA]
7 волна начнется примерно с 20 ноября,не взирая ни на какие эскалации.Чтобы заменить 4 волну надо за 2 месяца призвать,переучить и отправить в части других.Или продлить на 2 месяца службу,как сделали с 3 волной.

АБВ
 2015.07.24 19:36 [UA]
> DUBL (2015.07.24 18:58 [UA])
Так преподы хоть как-то и чему-то учат этих малолеток. А если всех в армию, то учить их будет улица, укропТВ, и взрослые дяди - правосеки.. А чему она учит и так видно по покрашенным бордюрам, заборам,разрушенным памятникам, речёвкам, скачкам.....в общем бестолковым и никому не нужным занятиям, отвлекающим молодёжь от нынешних проблем, созданных нынешними рукамиводителями из Куева.

111
 2015.07.24 20:02 [EG]
> Холодный взгляд (2015.07.24 17:28 [UA])
Во-первых, в 40 лет уже никто и не уходит на пенсию, разве что без пенсии. Больше половины мобилизованных и есть те самые пенсионеры, не зря средний возраст мобилизованных составил 37 лет. Во-вторых, они свои уже отслужили в армии, при этом лтеряв здоровье. Посмотри на улицу- куча торгашей на рынках с купленными белыми билетами и отъевшимися мордами, толпы больных качков и хипстеров с пробитыми ушами и разрисованные наколками, мажоры в кабаках. Где справедливость? Для них нет войны и не будет?

Алиса
 2015.07.24 20:55 [UA]
> 111 (2015.07.24 20:02 [EG])

Уважаемый, далеко не у всех есть желание не пойми за что убивать других людей. Умные в АТО не пойдут, потому что смысла нет воевать за интересы верхушки. Война, как и повод для неё, надуман для отмывания денег.

Холодный взгляд
 2015.07.24 22:10 [UA]
> 111 (2015.07.24 20:02 [EG]) Для них нет войны,по той простой причине,что они здоровье свое теряют не меньше вашего,работая токарями,слесарями,строителями и грузчиками,при этом выходя на пенсию в 60! Про потерю здоровья и тяготы армейской службы,я с вами могу спорить до бесконечности и вам меня не убедить.Те кто участвовал в миротворческих операциях не превышает и 2 %от общего кол-ва.Еще замечу,что платили им там евро деньгами и на сколько я знаю,то недобора туда никогда небыло.Про те учения которые проводятся раз в три месяца,тоже не говорите-бывал и не видел никаких тягот...недельку в поле побухали и все на этом заканчиватся. А вот с караульной службой, которая, в наряд через сутки,я вам подскажу как с этой проблемой справиться...выходите на пенсию в 60 и то кол-во офицеров и прапорщиков которое получится даст вам возможность выйти в нормальный график-сутки через двое!Все это касается не только ВСУ,а также,МЧС,МВД,и прокуратуры.!Один боец АТО уже сказал,что у вас вся грудь в ординах лучше бронежелета,а пороху не нюхали....и таких вот,не хочу уж совсем грубо,но точно более 50 %

Холодный взгляд
 2015.07.24 22:23 [UA]
> 111 (2015.07.24 20:02 [EG])
и верно вы подметили,про 40...А в 45 с пенсией...Я как гражданский, считаю это не справедливым!Генералами вы можете работать и с пенсией и с зарплатой,а майорами нет?..Все вы можете! Просто пользуетесь льготами которые были установлены сразу после ВОВ и не хотите теперь с этим расстаться....Делайте реформы -отделяйте мух от котлет!Кто заслуживает,то конечно пусть в 45 пенсия,но никогда не соглашусь чтоб это было для всех!

Ташка
 2015.07.24 23:43 [UA]
Где делись те которых забрали на протяжении всех мобилизаций?

111
 2015.07.25 09:02 [EG]
> Холодный взгляд (2015.07.24 22:23 [UA])

> Холодный взгляд (2015.07.24 22:23 [UA])
Льготы имеют участники боевых действий, ветераны с выслугой более 25 лет и уволенные по инвалидности. Давайте начистоту - ещё со времён СССР были и сейчас есть ссыкуны, которые даже от срочной службы косят в мирное время и готовы учиться в любой бурсе и во время учёбы заводить детей, лишь бы не служить в армии или органах. Вам уже некомфортно, что льготы есть у 40-летних. А сейчас у парней из АТО в 20 лет будут льготы

Холодный взгляд
 2015.07.25 09:56 [UA]
> ДУКАЛИС (2015.07.25 01:50 [UA]) Ты так и не понял к чему я виду речь. Объясню на пальцах. На шахтах помимо шахтеров работают много людей разных специальностей,но льготный выход на пенсию только у настоящих шахтеров,а не у инженеров разных отделов и рабочих разных служб.Так должно быть и у вас.Работаешь по делам детей,в паспортном отделе,в штабе и т.д.-иди на пенсию на общих основаниях...Вы должны разделить тех у кого действительно служба и опасно и трудна от тех у кого не служба,а песня!

Холодный взгляд
 2015.07.25 10:38 [UA]
> 111 (2015.07.25 09:02 [EG]) Косящие от срочной были во все времена.Да, за 24 года кол-во этих косящих только увеличивается.А ответьте, почему? Да потому что люди видят,что государству наплевать на свой народ,а народ отвечает той же монетой.Совсем недавно я видел что вручали ордера воинам-афганцам, двум -трем уже седым ребятам,а сколько еще не вручено и скольких уже нет, кто не дождался?Мы все наблюдаем как им приходится с боем отстаивать свои льготы.Вы говорите про сегодняшних парней из АТО,то я тоже вижу картинку куда хуже,чем она была в советские времена.Уже сейчас скандал на скандале,что не могут получить льготы кто стоял на передке,а все больше и больше у тех,кто передок этот видел в лучшем случае,в бинокль..(Совсем недавно был скандал с Наливайченко,когда он побывав на Донбассе один день уже имел статус участника АТО!) у скольких наливайченков уже есть такие статусы,а сколько сейчас ребят за этот статус воюют здесь чтоб его получить?..И в завершении про тех кто по вашему мнению "шляются на улице"...24 года я и все остальные работал,исправно платя налоги которые шли на содержание ВСУ.Извините з

Холодный взгляд
 2015.07.25 11:15 [UA]
Извините за то, чтоб вы "стояли на страже протирая пыль с вооружения",а чуть что, то  меня же на передок?Извините еще раз,но у меня в отличи от военных есть мнение,- у военных,только приказы.(это устав) В демократическом государстве целостность страны от своих же граждан, защищают не танками и самолетами,а БЛАГАМИ для народа,чтоб у этого народа небыло повода, проявлять сепаратизм. В 21 веке мы первая демократическая страна которая направила танки и самолеты против своего же народа!

111
 2015.07.25 14:16 [EG]
Я вот не пойму - вас кто-то гонит на передок? Это не повод быть сексотом и выставлять кого-то вместо себя. К вашему удивлению, в армии ещё есть профессии медиков, экономистов, программистов, логистов, инженеров. И эти люди не просто имеют своё мнение, а и помогают командирам принимать решение. Среди гражданских достаточно бездарей, идидиотов, алкашей и наркоманов, и не стоит их возводить в ранг святых. И вообще - есть такая профессия - родину защищать, какая бы херовая она ни была. И не нужно свой животный страх подменять термином "ум", как это делает Алиса. Если АТОшники просекут, что их считают тупыми, то защищать вас в случае чего будет некому

Холодный взгляд
 2015.07.25 15:14 [UA]
Мое твердое убеждение,что гораздо справедливее,спросить нужно было у народа, как и с кем он хочет жить.Получив ответ от народа и не было бы самого АТО!Наши сегодняшние правители не пошли по европейскому сценарию,к примеру Чехословакии,а пошли путем тоталитаризма и принуждения.  Еще добавлю вам,я уже почти 30 работаю, исправно плачу налоги государству,в ответ государство мне гарантировало мою защиту от внешнего врага говоря, что у государства есть армия!Что я вижу сейчас?Первое что я вижу,что я не вижу внешнего врага.

Холодный взгляд
 2015.07.25 15:24 [UA]
Вы правы,есть такая профессия-Родину защищать.Но я не соглашусь с вами,что ее нужно защищать от своего же народа,того который лишь не согласился с незаконно пришедшими к власти,до этого пропагандировавшие уничтожения русской речи с 2012 года в том государстве,где половина населения использует эту речь,где миллионы считают своими побратимами русских!Когда я вижу откровенное унижение русской речи в стенах ВР -поведение депутатов, первобытных,а на Майдане слышал кричалки-скакалки,то я считаю именно эти идеологи и ответственны за весь конфликт!Когда вы стоите на передке с автоматом, вы видите перед собой  такие же автоматы,а я вижу и тех, кто стоит за этими автоматами, а за ними стоят мирные украинцы которые подносят им патроны.Пусть и не признанный властью референдум в Донецкой и Луганских обл.,но я хорошо видел, как там народ вышел проявить свое воляизъявление.К сожалению с этим никто не захотел считаться.Все экзит полы во все времена показывали близость и направленность к Русскому миру и близость к России!

Холодный взгляд
 2015.07.25 15:47 [UA]
Еще раз повторю позицию.Если бы сегодняшняя власть хотела изгнать только Януковича,то я должен был слышать "кричалки" "зека на нары"! Но вот удивительно,на майдане я слышал совершенно другие кричалки которые к нему лично, не имели никого отношения!Вместо это с 2012 года я слышал принижение русской речи из стен ВР,а с улиц,толпы с факелами, выкрикивали "москоляку на гиляку"чемодан-вокзал-Россия""кто не скачет тот москаль"!!!!! Вот с чего все началось,а не с того что тут нам сейчас поют все СМИ, которые уже превращаются в один брехливый "5 какнал" Порошенко из-за созданного "министерства-Стеця"

111
 2015.07.25 16:04 [EG]
Да согласен я с вами. Не должно быть войны между украинцами, тем более что далеко не этнические украинцы начали эту бойню. Просто вас читаешь - складывается впечатление, что вы гражданин другого государства .Особенно ваша фраза " я плачу налоги - государство мне гарантирует защиту". Вы же сами понимаете , что это идеализм. В нашей стране всё через ж......    Боженька дал нам шикарные земли, климат, полезные ископаемые- живи, радуйся жизни. Нет, мы  ждём , когда придёт барин, желательно еврейской национальности, и скажет, как нам жить дальше.

Холодный взгляд
 2015.07.25 17:38 [UA]
> 111 (2015.07.25 16:04 [EG])
И с вами соглашусь,но только давайте опять не перекладывать на кого то,как на самих себя.Причем тут барины-евреи?У нас создан стереотип по тому же принципу,что по Москве ходят медведи,в Гондурасе живут презервативы и т.д. У меня есть подозрение,что сформированное такое мнение Гитлером и Сталиным,это их личная месть,что когда то один еврей их обоих поимел не естественным способом,а может и естественным.....Говоря что во всем виноваты евреи,мы почему то забываем,их огромное количество в ученой среде-первооткрывателей на чьих открытиях базируется вся научная сфера во всех областях.Кто то считал,сколько евреев,нобелевских лаурятов?Уверен,нет ни одной научной сферы деятельности, где нет еврея..На сколько я понимаю,то из всего мира,евреи пост советского пространства во всех грехах виноваты,а почему то в других странах их вину никто не видит...
> 111 (2015.07.25 16:04 [EG])

Холодный взгляд
 2015.07.25 18:03 [UA]
Не нужно говорить за евреев так,я по сей день не знаю людей кто бы плохо отзывался об одесситах.Более того,я знаю людей с созвучными фамилиями Глюксман,,Вассерман,Цукерман и т.д. но как только обратились в посольство Израиля получить гражданство-им отказали,сказав прямым текстом-вы не евреии...При всем том,что в самом Израиле можно встретить еврея с фамилией Иванов,Петров,Сидоров...У нас уже с пеленок заложено,что виноват кто-то,только ни я!)

В Генштабе не исключают объявления седьмой волны мобилизации

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 12:00]  
И так сойдет: под Севастополем разметку нанесли на выбоины в асфальте. ФОТО

[25.05 11:41]  
В каких странах образование остановилось на уровне средневековья. ФОТО

[25.05 11:24]  
Корова Сийтье рассмешила Сеть, предсказав победителя Лиги Европы. ВИДЕО

[25.05 11:22]  
61-летняя мать Кардашьян готова выносить ребенка для своей дочери. ФОТО

[25.05 11:00]  
Самолет с точки зрения бортпроводников и самолет с точки зрения пассажиров — это два совершенно разных мира.. ФОТО

[25.05 10:43]  
Победительница шоу "Холостяк" похвалилась подтянутым прессом. ФОТО

[25.05 10:41]  
В Сети смеются над выразившей протест российской актрисой. ФОТО

[25.05 10:30]  
Эта диета существенно уменьшает риск ожирения

[25.05 10:23]  
Местные жители в горах Северной Осетии. ФОТО