Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина избежала технического дефолта



Украина произвела очередные выплаты на сумму 120 млн долларов по евробондам. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Сегодня, 24 июля, истекал крайний срок погашения Украиной купона по еврооблигациям.

Ранее сообщалось, что у Украины есть два варианта дальнейших действий, если не удастся достичь соглашения с кредиторами: либо произвести выплату и продолжать переговоры, либо вводить мораторий, что будет расцениваться как технический дефолт.

Согласно договоренностям с МВФ, Киев должен сэкономить более $ 15 млрд за 4 года, в том числе в нынешнем году — $ 5,2 млрд. Сейчас Минфин настаивает на списании примерно 40% основной суммы долга. Кредиторы в свою очередь настаивают, что сокращение основной суммы долга не требуется.

В качестве уступки Минфин предложил недавно кредиторам дополнительные «инструменты восстановления стоимости», выплаты по которым будут производиться в случае достижения Украиной более высоких, чем сейчас прогнозируется, показателей роста ВВП.

 

glavcom.ua

Поделиться:
 


А тем временем!
 2015.07.24 11:29 [UA]
Так ,что в понедельник кострюлеголовых уже возьмут в эвропу!?

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.24 12:24 [RU]
Пиндосы действуют в отношении Украины теми же методами как и с индейцами.
Суть этой технологии крайне проста. Надо дробить племена индейцев до минимума. Чтобы потом забрать голыми руками.
Сначала стравили Украину с Россией. Затем стравили граждан бывшей Украины между собой. Объектом травли стал сначала Крым, а потом Донбасс.
Но процесс стравливания продолжается. Уже внутри остатков Украины.

Геморрой
 2015.07.24 12:55 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.07.24 12:24 [RU])
Лолшто? Сначала Крым, а потом Донбасс? Уж не намекаешь ли ты, что "вежливые люди" в Крыму были американским десантом, а Стрелков, Бес, Гиви и Моторолла - спецагенты госдепа? )))
Ты, дебил, ещё про "стингеры" из водосточной трубы, которые, якобы, впопучленцы в Луганске нашли, спой. Те самые, на которых надписи как в третьем "Баттелфилде" ))

АБВ
 2015.07.24 12:57 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.07.24 12:24 [RU])
То, что дробить - ладно. Не так уж и хочется со скакунами из западной общаться. А вот то, что под пиндосов лечь, это извините.

ыыыы
 2015.07.24 14:38 [US]
Вата в ярости, опять обломали кайф позлорадствовать над Украиной!

мир
 2015.07.24 15:46 [UA]
> ыыыы (2015.07.24 14:38 [US])
А чего злорадствовать, ты сходи сначало поработай а потом на эти деньги купи себе поесть что сможешь. Превыкли мыздобулы катрюлеголовые сидеть на каникулах дома и ждать когда родители пожрать принесут при этом полностью оторваны от реальности и застряли разумом в январе 2014 года.
Вы Ди-би-лы мыздобулы паЦриоты.

объективно
 2015.07.24 16:15 [UA]
> ыыыы (2015.07.24 14:38 [US])
Пожалуй обломаю кайф тебе... парочку дней назад гейропа дала окраине 600 лямов $... сегодня окраина расчиталась с долгами на 124 ляма баксов... внимание вопрос! в чем здобуток? в том, что налезли еще на 476 лямов долга?
И внимание, вопрос № 2! Чем ненька будет выплачивать в августе-декабре ЭТОГО года еще 10,86 МИЛЛИардов американских денег?

Дело времени
 2015.07.24 19:17 [UA]
Киев не соображает, что делает???? Они берут кредит, с этого кредита отдают другой кредит и тд! Украина не заработает таких денег никогда... Мы берем у МВФ виртуальные деньги, а возвращать нужно будет заработаные!!! Чем заработаем? Ни предприятий, большинство частн ков скрывают налоги... Сосать то будут с простого народа поднятиями цен на продукты и коммуналку!

Украина избежала технического дефолта

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]