На Херсонском кольце в Николаеве "Ланос" сбил юную велосипедистку

23.07.2015 в 19:25

Вечером в четверг, 23 июля, на так называемом Херсонском кольце в Николаеве автомобиль Daewoo Lanos сбил велосипедистку.

Девушка на велосипеде ехала по Октябрьскому проспекту со стороны междугороднего автовокзала. "Ланос" выезжал с кольца на Херсонское шоссе. Девушка не увидела автомобиль и угодила прямо под колеса.

С места происшествия пострадавшую увезла "скорая". В больнице девочке была оказана необходимая медицинская помощь - наложено несколько швов на лицо в области правого глаза, обработаны раны на щеке, лбу и на ноге. От госпитализации ребенка родители отказались.

Спустя примерно час пострадавшая вместе с родителями вернулась на место аварии. Оказалось, что девочке 15 лет, она закончила 9 классов одной из николаевских школ. По словам родителей, их дочь уже давно занимается велосипедным спортом и хорошо знакома с Правилам дорожного движения. Между водителем "Ланоса" и отцом сбитой девушки произошел конфликт, едва не дошедший до рукопашки. Лишь благодаря находившимся на месте сотрудникам милиции удалось предотвратить драку.


По правилам, автомобили, выезжающие на кольцо с Октябрьского проспекта, должны пропустить транспорт, движущийся по кольцу. В свое оправдание юная велосипедистка заявила, что не видела автомобиль, который ее сбил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив