Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Херсонском кольце в Николаеве "Ланос" сбил юную велосипедистку



 

Вечером в четверг, 23 июля, на так называемом Херсонском кольце в Николаеве автомобиль Daewoo Lanos сбил велосипедистку.

 

Девушка на велосипеде ехала по Октябрьскому проспекту со стороны междугороднего автовокзала. "Ланос" выезжал с кольца на Херсонское шоссе. Девушка не увидела автомобиль и угодила прямо под колеса.

 

С места происшествия пострадавшую увезла "скорая". В больнице девочке была оказана необходимая медицинская помощь - наложено несколько швов на лицо в области правого глаза, обработаны раны на щеке, лбу и на ноге. От госпитализации ребенка родители отказались.

 

Спустя примерно час пострадавшая вместе с родителями вернулась на место аварии. Оказалось, что девочке 15 лет, она закончила 9 классов одной из николаевских школ. По словам родителей, их дочь уже давно занимается велосипедным спортом и хорошо знакома с Правилам дорожного движения. Между водителем "Ланоса" и отцом сбитой девушки произошел конфликт, едва не дошедший до рукопашки. Лишь благодаря находившимся на месте сотрудникам милиции удалось предотвратить драку.


По правилам, автомобили, выезжающие на кольцо с Октябрьского проспекта, должны пропустить транспорт, движущийся по кольцу. В свое оправдание юная велосипедистка заявила, что не видела автомобиль, который ее сбил.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.07.23 19:41 [TW]
Ну чё, девочке сегодня сильно повезло.
Второй день рождения.
Может, у нее плохо со зрением? Не увидеть Ланос - это надо быть совсем слепой.
Пусть лучше вместо велосипеда занимается вышиванием крестиком и учится на повара - готовить борщ.
На тупых блондинок, умеющих хорошо готовить, всегда есть спрос.

убийцы
 2015.07.23 20:19 [UA]
на дорогах.Житомасону хорошо,он импотент по жизни.Детей нет забот нет,кругом одни жиды.Класс позиция.

Андрей
 2015.07.23 20:31 [UA]
По правилам она не права, какого х..я родственники вместо того, что б попросить прощения за помятую машину , они ещё пасть открывают, что водитель не так ехал!!!???
Я сам водитель и знаю, что такое велосипедисты и мопедисты: для них правила не писанны, они из просто не читали!!!

Популист
 2015.07.23 21:01 [UA]
Папе надо бить попу дочери, а не прыгать на человека, которого на пустом месте нашла проблема.
Девочка-дурочка, пойди в церковь, поставь свечку.

Влад
 2015.07.23 21:54 [UA]
Водители совсем охринели, сначала нарушают, потом грешат на велосипедистов. 

Вы сами идиоты ездить по правилам научитесь и обращать на пешеходов и велосипедистов.

на велосипед насосала
 2015.07.23 21:56 [UA]
А ездить не умеет

Al
 2015.07.23 22:04 [UA]
> Влад (2015.07.23 21:54 [UA]) Тут однозначно виновата велосипедистка.

РафикНеуиноват
 2015.07.23 22:07 [UA]
"По словам родителей, их дочь уже давно занимается велосипедным спортом и хорошо знакома с Правилам дорожного движения." - ну пусть выйдет "на так называемое Херсонское кольцо в Николаеве" и громко, с выражением процитирует раздел 6 ПДД, разделы 10, 11, 16, и сама себя послушает, может что новое узнает. Особенно 11.4. И задастся вопросом - а хрен ли я на кольце делала?

я сам велосипедист ( )
 2015.07.24 10:11 [UA]
По Варваровском мосту и не только регулярно можно наблюдать молодых велоспортсменов, которые ездят парами, тройками, посреди проезжей части, на ходу болтают друг с другом и никакого внимания на трафик вокруг себя. Авто тренера либо едет в километре сзади, либо отсутствует вообще... Спрашивается - где техника безопасности и чему их учат? А они к этому привыкают и искренне считают, что так нормально!! А потом едут с мыслью "он меня должен пропустить". Да, но НЕ ВСЕГДА И НЕ ВЕЗДЕ. ПДД одинаковые для всех участников движения, даже для пешеходов.

Адвокат
 2015.07.24 11:13 [UA]
юная велосипедистка двигаясь от автовокзала в напрвлении "так называемого" херсонского кольца была ОБЯЗАНА пропустить двигающейся по главной дороге Ланос (херсонское кольцо в данном случае - главная дорога). на фото виден след тормозного пути, т.е. водитель увидел юное создание и применил торможение находясь уже на кольце имея при этом приимущество проезда. Родители девушки должны благодарить дядьку, что он сумел предотвратить трагедию. А лесапедисты и мотопедисты пусть на секунду задумаются, что водитель авто находится в металической оболочке, в то время как они не защищены ни чем кроме шлема (в лучшем случае). Всем участникам движения стоит быть внимательнее, тогда все будут живы и здоровы.

Юнона
 2015.07.24 12:07 [UA]
Правил не знает! Уберите велосипеды с дороги!

Юнона
 2015.07.24 12:12 [UA]
Место велосипедисток в парках и на пешеходных улицах, можно в постели без велосипеда.

лара
 2015.07.24 13:21 [UA]
не понимаю какие правила ,если дорога для машин значит должны ездить
машины ,для велосипедистов нет дорожки значит ездить они должны по тротуару !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

w
 2015.07.24 13:56 [UA]
> лара (2015.07.24 13:21 [UA])
когда тебя собьют на тротуаре совсем по другому петь будешь

м ( )
 2015.07.24 14:31 [UA]
когда собьют на тротуаре разговор будет другой. там никто и не заикнется что велосипедист неправ а авто красавец правильно ехал. но на дороге велосипедист обязан крутить головой! и если уж он едет по дороге то не создавать препятствий. не ездить в паре-тройке рядом а не один за одним вдоль бордюра. и уж точно не валить в 3м ряду по проспекту как один человек пару дней назад. притом на мое замечание-совет поберечь себя и других и перестроится к бордюру он сказал что я на велосипеде и такой же учасник дд (это с цензурой)

На Херсонском кольце в Николаеве "Ланос" сбил юную велосипедистку

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]