Порошенко освободил от призыва в армию студентов и преподавателей вузов

23.07.2015 в 19:00

Президент подписал закон «О внесении изменения Закона «О мобилизации» об освобождении от призыва на военную службу по мобилизации отдельных категорий педагогических, научных и научно-педагогических работников». Он опубликован на сайте Президента.
 
Согласно закону, который Верховная Рада приняла 1 июля, призыву на военную службу по мобилизации в особый период не подлежат студенты, аспиранты и докторанты, обучающиеся на дневной форме обучения; научные и научно-педагогические работники высших учебных заведений, научных учреждений и организаций, которые имеют ученое звание и/или ученую степень, и педагогические работники общеобразовательных учебных заведений, при условии, что они работают соответственно в высших учебных заведениях, научных учреждениях и организациях, общеобразовательных учебных заведениях по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки.

Военнослужащие из числа указанных лиц, призванные на военную службу до вступления в силу данного закона, подлежат увольнению, если они не выразили желание продолжать военную службу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив