В николаевском роддоме умерла роженица: врачам объявлено о подозрении

22.07.2015 в 10:31
В николаевском роддоме умерла роженица: врачам объявлено о подозрении

В николаевском роддоме умерла роженица: врачам объявлено о подозрении

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками одного из роддомов г. Николаева, что повлекло смерть роженицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Трагедия произошла в одном из роддомов города Николаева. После рождения ребенка у роженицы ухудшилось состояние здоровья.

Однако, медиками своевременно не было обеспечено и организовано направление ее для дальнейшего обследования и лечения в специализированное кардиологическое отделение. Через несколько дней после рождения ребенка молодая мать умерла.

Согласно выводам комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что избранная врачебная тактика оказания помощи роженице была необоснованна, ее смерть можно было предупредить.

В настоящее время сообщено о подозрении врачу и заведующему отделением медицинского учреждения в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.140 УК Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех медицинских работников, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив