За два дня на Николаевщине в ДТП пострадали пятеро детей

21.07.2015 в 20:30

Только за 19 и 20 июля текущего года на автодорогах области с участием подростков произошло 4 ДТП, в которых 5 детей с травмами госпитализированы в медицинские учреждения.

Так, в 5 часов утра 19 июля по ул. Ленина в пгт Веселиново водитель автомобиля Renault Kangoo совершил наезд на 17-летнего подростка, которого в результате с травмами госпитализировали в местную больницу.

В воскресенье, 20 июля, зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 детей травмированы.

Так, в 6 часов утра в Первомайском районе водитель автомобиля DAEWOO LANOS TF69Y, двигаясь по автодороге «Ульяновка-Николаев», по предварительным данным, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с комбайном, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия двух детей, которые были пассажирами легковушки, с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

В полдень 20 июля в областном центре, на перекрестке улиц Большая Морская и Карла Либкнехта, водитель троллейбуса совершил наезд на 17-летнего юношу, который, по предварительным данным, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также вчера, в 20 часов 25 минут, в г. Первомайск на ул. Одесской, водитель автомобиля Opel Ascona не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на 17-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Следует отметить, что с начала года на Николаевщине с участием детей произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 46 несовершеннолетних получили травмы. Из этого общего количества по вине самих подростков зарегистрировано 13 происшествий, в которых травмированы 14 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив