Николаевские военнослужащих получат право на льготные кредиты для приобретения и строительства жилья

22.07.2015 в 08:33

21 июля состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства. Заседание проходило при участии заместителя председателя областного совета Александра Смирнова и первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.

Среди профильных вопросов - внесение изменений и дополнений в Порядок использования средств областного бюджета для обеспечения граждан жильем в Николаевской области. По этому поводу доложил директор Николаевского регионального управления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Вячеслав Булах.

Данный вопрос связан с введением на областном уровне изменений и дополнений, внесенных Постановлением Кабинета Министров Украины от 29 апреля 2015 г. № 245 в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья.

Изменения касаются расширения круга льготных категорий граждан за счет военнослужащих, резервистов или граждан на время действия особого периода, а также граждан, которые переселились из зоны проведения антитеррористической операции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив