Тормоза маршрутки, сбившей на пр. Ленина трех человек, были исправны, - предварительная экспертиза

20.07.2015 в 21:45

Предварительная экспертиза тормозной системы микроавтобуса, сбившего трех пешеходов на "зебре" на перекресте проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве показала: и ручной, и ножной тормоз автомобиля исправны. Однако эти выводы предварительны и не являются окончательными - следователь назначил специальную дополнительную экспертизу. Напомним, что водитель утверждал, что у него отказали тормоза, именно поэтому он проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил людей на пешеходном переходе.

Также проведенное освидетельствование водителя на предмет опьянения показало: водитель был трезв.


Напомним, как сообщали "Новости-N", в понедельник, 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве маршрутка №21 сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу.


Как сообщили корреспонденту «Новостей-N» очевидцы происшествия, пешеходы переходили проспект Ленина на разрешающий сигнал светофора. Маршрутка, следовавшая по проспекту, сбила трех человек — двух женщин и одного парня. После удара пострадавших автомобиль протащил по асфальту еще несколько десятков метров и только потом остановился.

 

Водитель остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза.


В результате аварии одна женщина скончалась на месте, еще одну с травмами увезла «скорая». Травмы парня незначительны - ему оказали помощь на месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив