Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Тормоза маршрутки, сбившей на пр. Ленина трех человек, были исправны, - предварительная экспертиза



Предварительная экспертиза тормозной системы микроавтобуса, сбившего трех пешеходов на "зебре" на перекресте проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве показала: и ручной, и ножной тормоз автомобиля исправны. Однако эти выводы предварительны и не являются окончательными - следователь назначил специальную дополнительную экспертизу. Напомним, что водитель утверждал, что у него отказали тормоза, именно поэтому он проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил людей на пешеходном переходе.

 

Также проведенное освидетельствование водителя на предмет опьянения показало: водитель был трезв.


Напомним, как сообщали "Новости-N", в понедельник, 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве маршрутка №21 сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу.


Как сообщили корреспонденту «Новостей-N» очевидцы происшествия, пешеходы переходили проспект Ленина на разрешающий сигнал светофора. Маршрутка, следовавшая по проспекту, сбила трех человек — двух женщин и одного парня. После удара пострадавших автомобиль протащил по асфальту еще несколько десятков метров и только потом остановился.

 

Водитель остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза.


В результате аварии одна женщина скончалась на месте, еще одну с травмами увезла «скорая». Травмы парня незначительны - ему оказали помощь на месте.

Поделиться:
 


Местный
 2015.07.20 22:09 [UA]
Валить таких уродов надо!  Еще одна семья, не дождалась матери..жены...

Андрей
 2015.07.20 22:14 [UA]
та как всегда оправдают его,дадут условно и на другой маршрут отправят

ГОВНОТУРОВ!
 2015.07.20 22:21 [UA]
ЭТО ТЫ И ТВОИ ПОДЕЛЬНИКИ КРЫШУЕТЕ МАРШРУТЧИКОВ. ЛЮДИ! ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО УЖЕ БЫЛО РАЗНЫХ ЧП СВЯЗАННЫХ С МАРШРКАМИ И ВСЕ ОНИ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ НИЧЕМ. ПОКА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОГО КОММУНАЛЬНОГО АВТО-ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ПОКА И НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА. МАРШРУТЧИКОВ И ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ХОЗЯЕВ МАРШРУТОВ ДАВНО ПОРА РАЗОГНАТЬ, НО ОНИ КОРМЯТ "ОТЦОВ ГОРОДА".

Зміни
 2015.07.20 23:03 [BG]
Может с новой полицией и новых ..не маршруточников.. а водителей больших новых автобусов тоже запустят..?!

DUBL
 2015.07.20 23:20 [UA]
Есть и нормальные водители маршруток,но их мало...

Валентина
 2015.07.20 23:34 [UA]
Что то в статье не ясно написано "Водитель остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза" ЭТО КАК КОТИЛСЯ ТО ЛИ ДО УЛ.САДОВОЙ!!!!!!!!???????

Я
 2015.07.20 23:34 [UA]
> Местный (2015.07.20 22:09 [UA])
Водитель однозначно виноват, но а пешеходы куда смотрели? Загорелся зеленый и всё, можно бежать? Это дорога, всяко бывает. Пешеход прав, пока он жив.

Велосипедист ( )
 2015.07.20 23:49 [UA]
По уму было бы до суда не доводить, а просто прикончить водилу публично.. Но как всегда все решат менты, судьи и так далее, в итоге водила получит максимум условку, или пару лет, а человека нет.  А пару раз таких бы мудней публично распяли на площади - другие бы задумались, а стоит ли клювом щелкать за рулем. PS. ДАЖЕ если гипотетически "заглючили" тормоза - у тебя есть РУЧНИК, на крайняк - тормози коробкой, а коль совсем никак - ЛЕТИ В ЗАБОР/СТОЛБ, да будет не приятно, но без трупов.. А то проехал спокойно по человеку и думал свалить, чем думал - бог знает... Вывод - водила мудак.

Мимопроходил
 2015.07.21 00:24 [UA]
Правильно нахрена нам ГАИ ! Без них гораздо лучше ????  Страна не пуганных идиотов была, есть и будет. Такого количества ДТП с летальным  исходом  в Николаеве еще не было...

Доброжелатель
 2015.07.21 09:45 [UA]
Пока не будем уголовно-материальной ответственности фирм перевозчиков отвечающих за маршрут ,а не только собирающих дань и относящих ее в кабинет Гарнитурову и Ко.Порядка в этом бизнесе не будет никогда.

вики
 2015.07.21 09:47 [UA]
> ГОВНОТУРОВ! (2015.07.20 22:21 [UA])
> Зміни (2015.07.20 23:03 [BG])
На мой взгляд проблема не только в том, что маршруточники приплачивают власти и ГАИ и нет больших автобусов, а и в том, что людям негде работать, цены высокие. Вспомните кроме водителя. раньше были кондукторы. А сейчас где они? А это наша с вами безопасность: водитель не отвлекается. Почему ГАИ штрафует водителей, но никогда не то что не штрафует, но и не требует безопасного состояния дорог, в которые ежегодно вбухивают миллионы, а состояние катастрофическое. Водители чтобы не повредить машину, вынуждены объезжать ямы и нарушать правила. Почему не запретят бигборды закрывающие обзор и отвлекающие внимание?

Водитель коБылы
 2015.07.21 09:50 [UA]
Нифига себе выбег - катился до Садовой .

> Мимопроходил (2015.07.21 00:24 [UA])
Бери ГаИ и проходи не задерживаясь .

мария
 2015.07.21 10:59 [UA]
да не катился он до Садовой, очевидцы утверждают, что на 2-й Слободской остановился.

ыфыф
 2015.07.21 13:22 [UA]
> мария (2015.07.21 10:59 [UA])
да!

Бывалый
 2015.07.21 16:09 [UA]
Смотрите положение и расположение светофоров на перекрёстке во время ДТП... Светофор для пешеходов... не работал... (да и не работает)... светофор для машин был развернут "николаевскими жлобами" в сторону пешеходного перехода - на 90 градусов!
Водила ехал на "зеленый" и пешеходы шли на его "зеленый"... Записи видеокамер подтвердили! Водила конечно - КОЗЁЛ!!! Но и спасибо нашему СМЭ!!!

Тормоза маршрутки, сбившей на пр. Ленина трех человек, были исправны, - предварительная экспертиза

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 17:00]  
Жизнь животных на фотографиях

[28.06 16:39]  
"Песец по-индийски" и другие искрометные демотиваторы.ФОТО

[28.06 16:29]  
В Киеве автомобиль с женщиной и ребенком провалился под асфальт. Видео

[28.06 16:17]  
Татуировки под мышками: тату-тренд инстаграма. ФОТО

[28.06 16:09]  
Тесть экс-регионала владеет дворцом площадью 1500 кв.метров. Видео

[28.06 16:00]  
Такого еще не было: букмекеры принимают ставки на год открытия киевского метро

[28.06 15:50]  
Дом самого богатого прокурора Украины. Видео

[28.06 15:40]  
Дом-мозаика из хлама, на который автор потратил семь лет и 100 000 евро. ФОТО

[28.06 15:31]  
Сбитый автобусом мужчина поднялся и пошел в паб. Видео