Пытаясь усмирить буйного посетителя магазина, житель Николаевщины случайно убил его табуретом

20.07.2015 в 17:51

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по спецлинии «102» поступило сообщение от врача о том, что в медицинское учреждение доставлен 41-летний местный житель с тяжкими телесными повреждениями. Через несколько дней потерпевший, не приходя в сознание, скончался.

Правоохранители установили человека, который обоснованно подозревалось в причастности к наступлению смерти мужчины.

Как пояснил 31-летний местный житель, он ударил потерпевшего металлическим табуретом, чтобы «успокоить» последнего. В день трагедии 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин и начал дерзко себя вести, выражаясь в адрес работников заведения и посетителей нецензурной бранью. При этом якобы наибольшее количество претензий пострадавший высказывал именно в адрес злоумышленника. Все попытки последнего успокоить дебошира были напрасными и, по словам мужчины, он не сдержался, схватил металлический табурет и ударил им потерпевшего в область туловища.

Хулиган упал на пол и потерял сознание. 31-летний мужчина пытался до приезда скорой медицинской помощи оказать первую помощь, но попытки были тщетными.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, мера пресечения в отношении него избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив