Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине строят «восьмое чудо» света



В Очакове Николаевской области стартовал процесс декоммунизации — местные жители начали реконструкцию центральной «ленинской» площади.

Об этом на свой странице в Facebook сообщает народный депутат Тарас Креминь.

После проведения открытого опроса среди очаковцев, на центральной площади, где стоял памятник Ленину, было решено построить фонтан.

- Ровно месяц назад в административном центре приморского города - позже все райцентры области - культурно демонтировали памятник Ленину, а затем, после проведения открытого опроса, взялись за строительство оригинального фонтана за средства местных патриотов, - не за бюджетные деньги, - сказано в сообщении.

Как выяснилось, восьмиугольная основа фонтана будет гранитной, открыть его планируют ко Дню независимости Украины, не раньше.

- Идея именно восьмиугольного фонтана имеет свое логическое основание: они считают, что северное Причерноморье, как и современный юг Украины с его историко-культурной привлекательностью и современным патриотизмом - своеобразное восьмое чудо света, которое, даст Бог, еще оценят жители и гости Очакова, - отметил Крминь.

При этом нардеп сообщает, что в Очакове уже принялись за строительство, а вот в Николаеве уже больше года рассуждают, каким будет историко-административный центр города.

Поделиться:
 


Намыв
 2015.07.20 16:04 [RU]
А ничего, что название города "Очаков", это революционно-коммунистическое наследие. Блин, ну как так получилось, что кучка ублюдков, как стадом, управляет людми. Вы бараны? Ведь стыдно потом будет...

турист
 2015.07.20 16:26 [RU]
ну все турист заездит до дыр Очаков

311
 2015.07.20 16:37 [UA]
Хоть что-то делают в Очакове, и на этом спасибо

Грин
 2015.07.20 17:13 [DE]
- Панимаишь, это Осьмое чудо света, Карл!
-Чем же он так примечателен?
-У него восемь сторон, Карл. Восемь сторон!

???????
 2015.07.20 17:53 [RU]
Вы да с яныком разобрались, ту вопросов нет. Вопрос вот в чем, а что вы получили?

а-ха
 2015.07.20 17:57 [UA]
Мдааааа... для селюка Кремня обыкновенный ширпотребный фонтанчик,в райцентре - это чудо света. Свозите его куда-то,на экскурсию,пусть немного расширит свой кругозор сморщенный,чадушко такое.

Николаевец
 2015.07.20 18:28 [XX]
> Намыв (2015.07.20 16:04 [RU])

На самом деле "Очаков" это было название турецкой крепости возведенной еще в 16 веке.

А по поводу "как это получилось что одни люди управляют другим" - а что тут удивляться? Как получилось что итальянцы, немцы, испанцы, португальцы в свое время заболели фашизмом? Толково проведенная социальная инженерия. Человеку внушается что его угнетают извне и под этим соусом его можно угнетать сколько угодно. Ненависть все равно будет направлена на внешнего, или специально-обозначенного внутреннего врага. Беда людей в том, что они совершенно не изучают историю и снова и снова наступают на те-же грабли....

Настоящий Николаевец
 2015.07.20 18:58 [RU]
> Николаевец (2015.07.20 18:28 [XX])
На самом деле вовсе не в 16 веке а намного раньше!
Очаков был заложен в 1492 году крымским ханом Менгли Гиреем под названием АЧИ-КАЛЕ (т.е. крепость на углу или угловая крепость), на месте существовавшей ранее литовской крепости Дашев, которая в свою очередь была основана в 1415 году. Но ещё за сто лет до литовской крепости Дашев на месте нынешнего Очакова была Ещё в XIV веке на месте современного Очакова генуэзскими колонистами возведена была крепость Лерич. Генуэзцы основали также здесь свой торговый центр и порт.

Житомасон
 2015.07.20 19:46 [CN]
Настоящий Николаевец
На самом деле...
......................
Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной, изложите, пожалуйста, Из Торию Очакова до неандертальцев. Ну там, кого щемили, кого пускали, кого не пускали, с кого дань брали ...в стиле фантазий еврейской богомазовской шестерки мерикова.
Обязательно укажите на роль художника Айвазовского в описании штормов и волн моря, а также художника, очаковского еврея Судковского.
В итоге получится, что крепость под названием (крайним) Очаков долгие годы была центром работорговли, через который прошли многие родственники местных жителей, почти до обезьян.
А сейчас Очаков, это центр хранения очень ядовитых и смертельно опасных составляющих компонентов топлива морских ракет и торпед. а также место, куда сливаются канализации 1/2 части Украины.

BlackCat
 2015.07.20 19:46 [UA]
> Намыв (2015.07.20 16:04 [RU]) Как всегда блеснул "умом и сообразительностью".  Может пора начинать мозг включать? А теперь немного истории: "Древние греки называли Очаков — Алекторис, то есть «сигнальный костер», затем — Озополис, что означает — город на Днепре («Озо» — это старинное название Днепра). Название просуществовало около 700 лет. В письменных источниках город упоминается под названием Дашев. Это название ему дали славянские племена, проживающие тогда на теперешней территории Винницкой области. Очаков был крепостью с защитной функцией. Он был последней крепостью, основанной на Черном море литовским князем Витовтом (1398), и носил это имя до 1492 г., вплоть до пришествия на эти земли орд Менгли-Гирея, которые правили этими землями 300 лет." Ну а дальше Вы уже знаете.

Попандопуло
 2015.07.20 20:00 [RU]
> BlackCat (2015.07.20 19:46 [UA])
Всё было совсем не так. Ещё за 10 000 лет до греков эту землю населяли гордые древние укры. Именно они провели на этой земле телефон, свет и газ. О чем между прочим написано в Истории Украины-Руси Михаила Грушевского, успевшего в начале 20 века поговорить (по телефону!) с последним представителем древнейшей цивилизации на Земле- Укропии!

Житомасон
 2015.07.20 20:53 [CN]
Попандопуло
..................
Правый Сектор Центра укр-цивилизации категорически возражает!
В Очакове /турецко-литовско-москальское название/, был штаб по выкапыванию Черного моря.
А куда еще сливать Днепр и Ю.Буг?
Примерно в 1000 (или две тысячи ?)лет до нашей (иврейской) эры, строительству котлована помешали древние греки. В итоге Украинское озеро стало Черным морем. Надо переделать!

богато жить не запретишь
 2015.07.20 22:22 [UA]
Цены на воду видели?! Какие фонтаны!? Лучше бы зарплаты подняли, чем всякую хрень строили! Экономика в упадке, а они пир во время чумы устраивают!

На Николаевщине строят «восьмое чудо» света

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 07:42]  
Эмма Уотсон поразила шикарным нарядом. ФОТО

[28.02 07:39]  
Красота теплых пляжей. ФОТО

[28.02 07:18]  
"Мужская логика разбилась вдребезги": веселые открытки о непредсказуемых женщинах. ФОТО

[28.02 07:06]  
Лолита шокировала неординарной просьбой

[28.02 07:04]  
Как быстро похудеть: китайская чудо-диета

[28.02 07:01]  
Дом на колесах из школьного автобуса. ФОТО

[28.02 06:18]  
Надежда Мейхер восхитила внешним видом. ФОТО

[28.02 06:03]  
Враг ногтей - грибок: причины возникновения и лечение

[28.02 05:42]  
Надя Дорофеева сфотографировалась с Потапом в странном платье. ФОТО