Порошенко заявил, что "никому не позволит развалить международную коалицию в поддержку Украины". ВИДЕО

19.07.2015 в 13:02
Президент Петр Порошенко в воскресенье выступил с видеообращения к украинцам, в котором заявил о важности внесения изменений в Конституцию. По его словам, провал голосования за его проект изменений мог бы привести к распаду международной коалиции в поддержку Украины, и, как следствие, эскалации ситуации на востоке страны. Он также вырази надежду, что после рассмотрения проекта конституционных изменений в Конституционном суде Верховная Рада примет их уже этой осенью.

Порошенко: Я никому не позволю развалить международную коалицию в поддержку Украины. Видео / Гордон


Президент в обращении также заявил, что в следующем году Украина увеличит расходы на оборону.


16 июля президент Украины Петр Порошенко представил в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. С трибуны парламента он заявил, что изменения не включают "особый статус" Донбасса, а Украина остается унитарным государством. Также Порошенко отрицает наличие международного давления в вопросе конституционных изменений в Украине. Кроме того, отметил глава государства, законопроект не предусматривает усиления президентской ветви власти путем получения права роспуска местных советов.


Верховная рада поддержала решение направить в Конституционный суд Украины президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны.


 


gordonua.com

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив