Порошенко: "Расследование окончено. Боинг сбил российской ракетой российский экипаж". ВИДЕО

17.07.2015 в 17:31

Президент Петр Порошенко заявляет, что есть доказательства того, что самолета Malaysia Airlines над Донбассом сбил российский экипаж российской ракетой".

Об этом он сказал на совещании с силовиками в Кривом Роге, передают "Украинские новости".

Порошенко отметил, что предварительные результаты свидетельствуют о причастности к катастрофе российских военных.

"Расследование окончено. Предварительные результаты убедительно свидетельствуют, что выстрел был произведен с оккупированной российскими военными территории российской ракетой российским экипажем", - заявил он.

Порошенко сообщил, что в пятницу проведет переговоры по этому вопросу с премьер-министром Малайзии и премьером Австралии.

Как известно, в пятницу премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что он убежден в том, что пророссийские боевики сбили малайзийский лайнер 17 июля 2014 года над Донбассом умышленно.

Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина официально обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения ответственности виновных в крушении самолета "Малайзийских авиалиний" над территорией Украины 17 июля 2014 года.

Комментарии (27)
вап
17.07.2015 в 17:51 | UA

да что ты жопашник шоколадный рассказываешь, комиссия только сегодня объявила, что рассматривает 2 версии - воздух-воздух и земля-воздух. И предварительные отчеты можно будет услышать в лучшем случае только в конце года, а окончательные - только в следующем году...так что раgули, продолжаем жрать говно, которым вас кормят))

44
17.07.2015 в 17:54 | DE

Ну он и бухает.

Броник Олег
17.07.2015 в 17:56 | IL

Очень жалко людей,которые погибли на территории Украины-уже дважды(Рейс из Израиля-первый) Бог накажет Украину и за второй сбитый самолёт и неважно кто его сбил.

свинина пэтро
17.07.2015 в 18:06 | RU

главный хряк Украины скоро в дверной проём не пролезет, пухнет от голода и лжи...

Ольга
17.07.2015 в 18:39 | RU

Вот кто это чмо в президенты выбрал? И язык же от вранья не распухнет!!!

Конь
17.07.2015 в 18:55 | UA

Обратите внимание (подрогульники не стоит, Путин виноват и все)
1. Опять Путин наступает
2. Опять боинг сбил Путин, медведев снаряды подносил

Хреновы дела у нас в стране, пытаемся глазкивсем отвести в сторону

Свидомит
17.07.2015 в 18:56 | TR

Кто бы не сбил этот несчастный самолёт, виноват Украиль, так как не закрыли воздушный коридор над территорией где велись активные боевые действия, и где ополченцы раньше уже сбивали самолёты хохлопитеков. Так же виноват диспетчер который вёл этот самолёт, не перенаправив его сильно южнее или севернее означенных районов.

Юг
17.07.2015 в 19:01 | UA

сколько не беги впереди паровоза.......

Геморрой
17.07.2015 в 19:09 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
17.07.2015 в 19:20 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
17.07.2015 в 19:48 | TR

> Геморрой (2015.07.17 19:09 [UA])
Дарагой жит. Даже если всё так как ты воняешь, то сбили боинг всё равно граждане Украины - ополченцы, соответственно и отвечать будет государство Украина, за своих граждан, а кто кому и куда чего поставил это дело десятое.

немного поэзии
17.07.2015 в 20:08 | UA

<удалено модератором>

Факты
17.07.2015 в 20:14 | RU

экипаж БУКа был российский. Это уже установлено голландцами.

Можно об этом где-то почитать в иностранных СМИ со ссылкой на источник информации ?

немного поэзии
17.07.2015 в 20:37 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
17.07.2015 в 20:47 | TR

> Голые факты (2015.07.17 19:52 [UA]) А ты чё рядом стоял и свечку держал? Или ты у экипажа невидимого БУКа проверял паспорта?

Факты
17.07.2015 в 21:47 | RU

> два раба и клаптык земли (2015.07.17 21:38 [UA])

Целый день сегодня гуглил. Достаточно уверенно читаю английские тексты. Так вот во всех СМИ в зоне .au и близко не было никаких выводов. Были только текстовые расшифровки 17 минутного видео, которое в украинской версии журналисты урезали до 4х минут и подали со своими ничем не подкрепленными догадками. Еще были однозначно указаны фразы о том, что расследование не завершено, еще ничего 100% не установлено и затянется.

Порошенко+Европа=ж
17.07.2015 в 21:53 | RU

Пэтя возьми табличку " Я Боинг МН-17" и киздуй с ней в ОБСЕ. Пока ты в очередной раз дурью маешься у тебя в стране...

Акция сторонников Галицкой автономии началась в 16:30 у здания Львовской ОГА. Митингующие перекрыли движение по улице Винниченко.

В руках участники митинга держали плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галичине — реальную автономию Львовской области!», «Галичина — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

Конь
17.07.2015 в 21:58 | UA

Еще вопрос:
Кому выгодно падение Боинга, А?
Путину? нет
Ополченцам? нет
Пиндосам? ДА ДА
Поросенку+Яйценюху? (Если США-ДА ДА) то ДА ДА ДА ДА

Ответ - кто сбил - Путин
____________________________
Но хотели уронить Боинг над территорией России, трошки не получилось.
И еще
В истории такое уже было - южнокорейский самолет, это называется как с помощью чужих голланцо-лумпурцев нагнуть Россию (или попытаться)
___________________________________
Очень умиляют комментарии: доказано голландцами русский экипаж: стадо голландцев сидит в кустах возле БУКа -и удерживая свечку берет анализ ДНК у экипажа-ржу не могу, а вдруг один -бурят?

вільний укроп
17.07.2015 в 22:22 | XX

> немного поэзии (2015.07.17 20:37 [UA])
Трохи продовжу:

Мир, прости Орлушу — не орла!
Ну-ка, расступитесь, санитары!
Вот и Ахеджакова пришла,
Мы сейчас покаемся на пару.

Тибул
17.07.2015 в 22:35 | UA

Держи вора громче всех кричит вор )

!
17.07.2015 в 22:42 | RU

<удалено модератором>

qwerty
17.07.2015 в 23:45 | UA

Мыздобулы, вам вкрай кастрюли мозги передавили, да будь хоть одно доказательства того что самолет сбили россияне или ополченцы, уж поверьте, расследование бы заняло не больше недели.... а так, больше походит на крышевание обамкой криворуких ВСУшников, чтоб не подставить пецю

qwerty
18.07.2015 в 00:40 | UA

> немного поэзии (2015.07.17 20:08 [UA])
Как громко, Российский поэт.... обычный алкаш неудачник, кореш убиенного немцова.... таких даже поэтами назвать язык не поворачивается, большинство так называемых стихов переделка либо матом написаны, короче обычный рифмователь с пятой колонны, не убедил...

Alex
18.07.2015 в 00:43 | UA

> не циник (2015.07.17 21:43 [UA])
Ну если ты это называешь наркоманскими версиями, то версия пеци придумана в алкогольном бреду

Кшиштоф
18.07.2015 в 07:11 | UA

Порошенко: "Расследование окончено. Боинг сбил российской ракетой российский экипаж"

Вот так вот! Ни больше, ни меньше!!! Параша - третейский суд и истина в последней инстанции!
Просто "Мы, Николай Второй!"Туши свет!!!

Иван
18.07.2015 в 15:48 | RU

Кого там "Боинг сбил"??! Российский экипаж???

АБВ
18.07.2015 в 15:51 | UA

Все уже слышали и про кусок автобуса, который якобы градом накрыли, а на самом деле мина сработала. И про пачку паспортов. И тд. и тп......Так что уже врать не останавливаясь. Главное, чтобы гнуть СВОЮ ЛИНИЮ. Авось бабушки, наблюдающие УкропТВ и поверят, на базаре расскажут. Начнут создавать "общественное мнение" для тупорылых. Смотришь, кто-то и поверит.