Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генконсул РФ в Одессе объявлен персоной non grata: дипломат выехал из Украины



Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности объявило персоной non grata исполняющего обязанности Генерального консула Российской Федерации в Одессе.

 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских отношениях, МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и.о. Генконсула РФ в Одессе.

 

Как сообщил председатель СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.

 

Он заверил, что Служба безопасности продолжает выявлять иностранцев, работающих против нашего государства, прикрываясь дипломатическим статусом. На сегодня российский дипломат покинул пределы Украины.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.07.17 09:29 [UA]
Надо вообще всех ватников на их Московию выслать.

Число 3,14
 2015.07.17 09:34 [UA]
Та тут все только и делают, шо работают против вашего государства! Только вы, болезные, только тем и занимаетесь, что "развиваете" его и "развиваете" - разваливая уже полтора года как. Скоро от вашего "развития" и самой страны не останется! Возрождаемый вами ВМФ Украины уже плывёт, а  ВВС уже летят!!! Пена!

Варяг ( )
 2015.07.17 09:46 [RU]
<удалено модератором>

правильное решение
 2015.07.17 10:16 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.07.17 10:32 [RU]
Правильное решение будет тогда, когда соберут всех этих тварей, которые называют себя "президент", "премьер-министр", "правительство", "рада" и всех, кто лижет им задницу в областях, включая мерика, гарнитурова и других "перекрасившися" в бандеро-майданутых ублюдков, и посадят их по вагонам и отправят к прошмандовке Грибаускайте в Литву. Больше они на хрен никому не нужны. А тех, кто не захочет, пожизненно на "восстановление народного хозяйства" ими разрушенного и разворованного. Вот тогда появится хоть мизерный, но шанс, что территория с названием "Украина" сможет продолжать своё существование, как независимое государство. А сейчас это-территориальное образование без признаков суверенитета, находящаяся под внешним управлением. А попросту-колония!

cэнбин
 2015.07.17 10:42 [UA]
> Варяг (2015.07.17 09:46 [RU]) "вышлет всех укропов, причем не только из Московии, нои из всей страны", дададад. Значительное кол-во украинцев в России - это специалисты высокой квалфикации в различных самых областях. Кем ты заменишь специалистов инженерных специальностей, высококвалифицированных рабочих специальностей? При этом полностью лояльных к власти и местному населению? О "заробитчанах" не пиши пожалуйста, чтобы я тебе о алкашне не писал.

Джон
 2015.07.17 11:12 [UA]
Первый пошел.

птус
 2015.07.17 11:13 [UA]
> правильное решение (2015.07.17 09:29 [UA])- А Вини Пухов опилочных куда? К диаспоре, в Канаду?

Ялынка
 2015.07.17 11:37 [RU]
> cэнбин (2015.07.17 10:42 [UA]) Вы меня удивляете: неужто и впрямь думаете, что без украинских инженеров вся российская промышленность встанет?

Николаевец
 2015.07.17 11:39 [CH]
"Служба безопасности продолжает выявлять иностранцев, работающих против нашего государства, прикрываясь дипломатическим статусом." 

Чего-чего? Служба безопасности прикрывается дипломатическим статусом? Опять понабирали косноязычных министров... Мало нам юго-северного Полторака....

Еще очень любопытно "за нарушение положений вышеназванной конвенции." А каких интересно положений? 23 статья упомянутая прежде говорит о том, что отозвать можно любое дип-лицо без объявления причины. Но раз уж причиной называют нарушение конвенции - то любопытно все-таки что это были за нарушения? Неужели дипломаты отказывались скакать и мычать гымн Украйины?

Бугого
 2015.07.17 12:04 [US]
> Намыв (2015.07.17 10:32 [RU])
Да не вопрос, а кто будет страной рулить? Великий Путин?

сэнбин
 2015.07.17 12:15 [UA]
Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU]) я не уверен в том, что правильно понимаю Ваш термин "встанет". Я думаю, что политическое решение выслать из рф высококвалифицированные кадры по национальному признаку - украинец - негативно скажется на предприятиях на которых они работают. Степень этого негативного влияния оценить в всероссийском масштабе не берусь.

солянской
 2015.07.17 13:07 [RU]
<удалено модератором>

Дубинка
 2015.07.17 13:11 [UA]
> Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU])
ВИДЕЛИ МЫ ВАШУ КВАЛИФИКАЦИЮ ,
покосившиеся заборы и нужники во дворе .
Нефть и газ с земли качают хохлы ,
высотки в МосКвабаде строят турки ,
пол Московии до сихпор к газу не подключенно

cэнбин
 2015.07.17 13:31 [UA]
> солянской (2015.07.17 13:07 [RU]) по работе связан с городами миллионниками, из знакомых не уехал никто; не без проблем, но бизнес работает; "уровень жизни в России в разы выше" - все же в Питер и Москву не уедут, правда? последний раз в рф был в Воронеже - не скажу, что уровень жизни выше, хотя что взять с "туриста"; "рано или поздно антинародный режим уйдёт в историю" - он уйдёт как в Украине так и в рф. А о высылке так Украина никого не высылала, за исключением дипломата; так это обычные дипломатические игры, вангую рф вышлет кого-то в ответ и всё.

Ялынка
 2015.07.17 13:50 [RU]
> Дубинка (2015.07.17 13:11 [UA]) Не могу сказать, что приятно, но будем знать, что вы дубинка - учтём, так сказать. Так вот, дело в том, что я работаю в строительной организации в Москве, так что кто тут и как строит мне рассказывать не нужно. Турок на строительном рынке последние несколько лет почти не осталось. Да и было немного. Остальные глупости комментировать не буду, т.к. глупости. 
> cэнбин (2015.07.17 13:31 [UA]) У двух мои сотрудников (оба граждане РФ) за прошлый год из Харькова и из Днепропетровска перебрались в РФ родственники с семьями в полном составе и приняли гражданство. Это люди из моего ближнего круга.

сэнбин
 2015.07.17 14:01 [UA]
> Ялынка (2015.07.17 13:50 [RU]) Ты серьёзно считаешь, что это девятый вал беженцев? А до войны нини никто никуда?

Ялынка
 2015.07.17 14:17 [RU]
> сэнбин (2015.07.17 14:01 [UA]) Давайте будем общаться на "вы". Я, ведь вам не тыкаю. Полагаю, вам это не должно быть трудно. 
Вал беженцев был в прошлом году реальный и ощутимый. У меня жила семья из Северодонецка, были настроены принять российское гражданство, но по ряду причин личного характера вернулись назад, когда ситуация поулеглась.

cэнбин
 2015.07.17 14:25 [UA]
> Ялынка (2015.07.17 14:17 [RU]) да я Вам не тыкал. Я обращлся на ты. Мне не трудно нет прблем. О бежецах из Луганской и Донецкой областей я не говорю, полагаю здесь всем всё понятно

Геморрой
 2015.07.17 14:42 [UA]
> Ялынка (2015.07.17 13:50 [RU])
Так и знал, что очередная гасторша, которая ишачит штукатуром в Москве. Спой теберь нам про жопомоев в Гейропе )))

Ялынка
 2015.07.17 15:11 [RU]
> Геморрой (2015.07.17 14:42 [UA]) Классные штукатурши в Москве, правда? Весь день за компом и в инете. :)))

Ялынка
 2015.07.17 15:16 [RU]
> cэнбин (2015.07.17 14:25 [UA])
Так я выше привела пример и не из Донбасса.

Бугого
 2015.07.17 15:18 [US]
> Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU])
Российмкая промышленность? А она там есть? Что реально хорошо делает Россия, кроме выпуска вооружений и торговли нефтегазом из недр?

Генконсул РФ в Одессе объявлен персоной non grata: дипломат выехал из Украины

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО