Генконсул РФ в Одессе объявлен персоной non grata: дипломат выехал из Украины

17.07.2015 в 08:36

Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности объявило персоной non grata исполняющего обязанности Генерального консула Российской Федерации в Одессе.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В соответствии со ст. 23 Венской конвенции о консульских отношениях, МИД Украины вручило российской стороне ноту с требованием срочно покинуть территорию нашей страны и.о. Генконсула РФ в Одессе.

Как сообщил председатель СБУ Василий Грицак, решение принято из-за несовместимости его деятельности дипломатической, а также за нарушение положений вышеназванной конвенции.

Он заверил, что Служба безопасности продолжает выявлять иностранцев, работающих против нашего государства, прикрываясь дипломатическим статусом. На сегодня российский дипломат покинул пределы Украины.

Комментарии (22)
правильное решение
17.07.2015 в 09:29 | UA

Надо вообще всех ватников на их Московию выслать.

Число 3,14
17.07.2015 в 09:34 | UA

Та тут все только и делают, шо работают против вашего государства! Только вы, болезные, только тем и занимаетесь, что "развиваете" его и "развиваете" - разваливая уже полтора года как. Скоро от вашего "развития" и самой страны не останется! Возрождаемый вами ВМФ Украины уже плывёт, а ВВС уже летят!!! Пена!

Варяг
17.07.2015 в 09:46 | RU

<удалено модератором>

правильное решение
17.07.2015 в 10:16 | UA

<удалено модератором>

Намыв
17.07.2015 в 10:32 | RU

Правильное решение будет тогда, когда соберут всех этих тварей, которые называют себя "президент", "премьер-министр", "правительство", "рада" и всех, кто лижет им задницу в областях, включая мерика, гарнитурова и других "перекрасившися" в бандеро-майданутых ублюдков, и посадят их по вагонам и отправят к прошмандовке Грибаускайте в Литву. Больше они на хрен никому не нужны. А тех, кто не захочет, пожизненно на "восстановление народного хозяйства" ими разрушенного и разворованного. Вот тогда появится хоть мизерный, но шанс, что территория с названием "Украина" сможет продолжать своё существование, как независимое государство. А сейчас это-территориальное образование без признаков суверенитета, находящаяся под внешним управлением. А попросту-колония!

cэнбин
17.07.2015 в 10:42 | UA

> Варяг (2015.07.17 09:46 [RU]) "вышлет всех укропов, причем не только из Московии, нои из всей страны", дададад. Значительное кол-во украинцев в России - это специалисты высокой квалфикации в различных самых областях. Кем ты заменишь специалистов инженерных специальностей, высококвалифицированных рабочих специальностей? При этом полностью лояльных к власти и местному населению? О "заробитчанах" не пиши пожалуйста, чтобы я тебе о алкашне не писал.

Джон
17.07.2015 в 11:12 | UA

Первый пошел.

птус
17.07.2015 в 11:13 | UA

> правильное решение (2015.07.17 09:29 [UA])- А Вини Пухов опилочных куда? К диаспоре, в Канаду?

Ялынка
17.07.2015 в 11:37 | RU

> cэнбин (2015.07.17 10:42 [UA]) Вы меня удивляете: неужто и впрямь думаете, что без украинских инженеров вся российская промышленность встанет?

Бугого
17.07.2015 в 12:04 | US

> Намыв (2015.07.17 10:32 [RU])
Да не вопрос, а кто будет страной рулить? Великий Путин?

сэнбин
17.07.2015 в 12:15 | UA

Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU]) я не уверен в том, что правильно понимаю Ваш термин "встанет". Я думаю, что политическое решение выслать из рф высококвалифицированные кадры по национальному признаку - украинец - негативно скажется на предприятиях на которых они работают. Степень этого негативного влияния оценить в всероссийском масштабе не берусь.

солянской
17.07.2015 в 13:07 | RU

<удалено модератором>

Дубинка
17.07.2015 в 13:11 | UA

> Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU])
ВИДЕЛИ МЫ ВАШУ КВАЛИФИКАЦИЮ ,
покосившиеся заборы и нужники во дворе .
Нефть и газ с земли качают хохлы ,
высотки в МосКвабаде строят турки ,
пол Московии до сихпор к газу не подключенно

cэнбин
17.07.2015 в 13:31 | UA

> солянской (2015.07.17 13:07 [RU]) по работе связан с городами миллионниками, из знакомых не уехал никто; не без проблем, но бизнес работает; "уровень жизни в России в разы выше" - все же в Питер и Москву не уедут, правда? последний раз в рф был в Воронеже - не скажу, что уровень жизни выше, хотя что взять с "туриста"; "рано или поздно антинародный режим уйдёт в историю" - он уйдёт как в Украине так и в рф. А о высылке так Украина никого не высылала, за исключением дипломата; так это обычные дипломатические игры, вангую рф вышлет кого-то в ответ и всё.

Ялынка
17.07.2015 в 13:50 | RU

> Дубинка (2015.07.17 13:11 [UA]) Не могу сказать, что приятно, но будем знать, что вы дубинка - учтём, так сказать. Так вот, дело в том, что я работаю в строительной организации в Москве, так что кто тут и как строит мне рассказывать не нужно. Турок на строительном рынке последние несколько лет почти не осталось. Да и было немного. Остальные глупости комментировать не буду, т.к. глупости.
> cэнбин (2015.07.17 13:31 [UA]) У двух мои сотрудников (оба граждане РФ) за прошлый год из Харькова и из Днепропетровска перебрались в РФ родственники с семьями в полном составе и приняли гражданство. Это люди из моего ближнего круга.

сэнбин
17.07.2015 в 14:01 | UA

> Ялынка (2015.07.17 13:50 [RU]) Ты серьёзно считаешь, что это девятый вал беженцев? А до войны нини никто никуда?

Ялынка
17.07.2015 в 14:17 | RU

> сэнбин (2015.07.17 14:01 [UA]) Давайте будем общаться на "вы". Я, ведь вам не тыкаю. Полагаю, вам это не должно быть трудно.
Вал беженцев был в прошлом году реальный и ощутимый. У меня жила семья из Северодонецка, были настроены принять российское гражданство, но по ряду причин личного характера вернулись назад, когда ситуация поулеглась.

cэнбин
17.07.2015 в 14:25 | UA

> Ялынка (2015.07.17 14:17 [RU]) да я Вам не тыкал. Я обращлся на ты. Мне не трудно нет прблем. О бежецах из Луганской и Донецкой областей я не говорю, полагаю здесь всем всё понятно

Геморрой
17.07.2015 в 14:42 | UA

> Ялынка (2015.07.17 13:50 [RU])
Так и знал, что очередная гасторша, которая ишачит штукатуром в Москве. Спой теберь нам про жопомоев в Гейропе )))

Ялынка
17.07.2015 в 15:11 | RU

> Геморрой (2015.07.17 14:42 [UA]) Классные штукатурши в Москве, правда? Весь день за компом и в инете. :)))

Ялынка
17.07.2015 в 15:16 | RU

> cэнбин (2015.07.17 14:25 [UA])
Так я выше привела пример и не из Донбасса.

Бугого
17.07.2015 в 15:18 | US

> Ялынка (2015.07.17 11:37 [RU])
Российмкая промышленность? А она там есть? Что реально хорошо делает Россия, кроме выпуска вооружений и торговли нефтегазом из недр?