На ремонт дорог в Николаевской области предусмотрено 12 миллионов гривен

16.07.2015 в 17:28

В Николаевской области на проведение работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования местного значения планируется направить 12 млн. грн. Об этом проинформировал депутатов областного совета - членов постоянной комиссии по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики директор департамента финансов облгосадминистрации Вадим Ищенко, докладывая по поводу внесения изменений в областной бюджет Николаевской области на 2015 год.

Докладчик отметил, что, имея свободные остатки средств областного бюджета 2015 года, перевыполнение поступлений в общий фонд областного бюджета по итогам первого полугодия этого года и с учетом указанного финансового ресурса будет возможно решить важные, первоочередные вопросы материально-технического обеспечения бюджетных учреждений, проведение мероприятий по выполнению областных программ и осуществления текущих и капитальных ремонтов, реконструкцию объектов социально-культурной сферы области.

Директор департамента экономического развития, торговли и туризма облгосадминистрации Марина Васильева, докладывая о Плане мероприятий по реализации в 2015-2017 годах Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 года, отметила, что отбор проектных идей был максимально открытым. В ходе заседаний фокус-групп, в которые вошли депутаты областного совета, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, эксперт проекта ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине», все проектные идеи были проанализированы на экспертном уровне. В результате из 600 предложений были отобраны 263 в соответствии со стратегическими целями Стратегии на общую сумму около 30 млрд. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив