Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Родственники пассажиров сбитого МН17 подали иск к Гиркину на $900 миллионов



Семьи пассажиров малайзийского самолета "Боинг-777", сбитого на востоке Украины летом прошлого года, подали иск к бывшему "министру обороны" "Донецкой народной республики" Игорю Гиркину (Стрелкову) с требованием компенсации.
 
Об этом сообщает Дождь со ссылкой на Telegraph.

Согласно сообщению, в представленных в суд документах утверждается, что во время конфликта на востоке Украины российский гражданин Гиркин, используя псевдоним "Игорь Стрелков", действовал с разрешения Кремля и руководил военными операциями боевиков.

"В ходе одной из таких операций якобы и был сбит малайзийский "Боинг", а Гиркин отдал приказ, содействовал и/или подстрекал к совершению этого нападения и/или вступил в заговор с теми, кто запустил ракету или ракеты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ответственными за произошедшее истцы считают и российские власти: "Ответчик Гиркин действовал под прямым или очевидным руководством правительства России". Авторы иска считают, что ракету, которой был сбит самолет, ввезли с российской территории.

Члены семей 18 пассажиров самолета требуют выплаты компенсации в размере $900 млн.

Адвокат родственников жертв трагедии Флойд Уиснер полагается на американский "Закон о защите жертв пыток", который позволяет судить иностранных граждан. Он рассказал изданию, что "дело не в деньгах, мы пытаемся получить ответы от Гиркина и надавить на Россию, чтобы она сотрудничала с международным трибуналом".

Также иск был подан против авиакомпании Malaysia Airlines, которую обвиняют в халатности при планировании курса самолета над охваченным вооруженным конфликтом востоком Украины. Иск подан от лица Рейне Далзьел — жены одного из пассажиров рейса.

Поделиться:
 


Иван
 2015.07.16 10:47 [UA]
дальше "сообщает Лождь" читать бессмысленно

РСС
 2015.07.16 10:47 [UA]
Маразм, больше нечего и комментировать

Серый
 2015.07.16 10:48 [UA]
один журналист сослался на другого журналиста, который в свою очередь не ссылается ни на кого, так просто по нажимал кнопки и все сразу поверили, да?
В США судятся всегда и по любому поводу, даже за залетевший лист с соседского дерева. Так что этот иск не новость (если это правда).

555
 2015.07.16 11:15 [UA]
Вова Хутин нервно ёрзает на стуле, читая такие новости. В Гаагу Вове не хочется, а придётся.

ыыыы
 2015.07.16 11:19 [GB]
Только вата считает, что отвечать за свои преступления - маразм!

ватник
 2015.07.16 12:16 [UA]
> ыыыы (2015.07.16 11:19 [GB])
Отнюдь. Мы считаем,что каждый виновный в преступлениях хунты,каждый причастный к убийству людей,на территории Украины,из-за действий хунты,должен понести и понесёт наказание. Даже такая мелкая вошь как ты.

Судья Дредд
 2015.07.16 12:24 [UA]
А почему не предъявили иск к тому бородатому казаку, забыл уже как его по-батюшке, тоже наверное к чему-то причастен, или к вояке который сказал: "поребрик", ну типа с него все началось ? Если бы в России все ориентировались на то, что сказали в "Дожде", - она бы уже была похожа на Украину с ее бардаком и грузинами во власти.

Джон
 2015.07.16 12:29 [UA]
Да не было никакого Боинга, и Гиркина не было, и ваты не было ... Задорнов россиянам объяснил это событие так: "Самолет упал потому, что был тяжелее воздуха" - и стадо баранов, сидящих в зале, дружно и радостно засмеялось.

Вальцман
 2015.07.16 12:45 [UA]
> Джон (2015.07.16 12:29 [UA])
даунито,ты в школе то хоть училось? ну хоть в сельской? ну хоть до 5 класса?
конечно только те тела падают,что тяжелее воздуха. а остальные взлетают. это при условии,что на них не действуют иные силы.
не сиди на форумах,даунито,читай учебники.

идиоту
 2015.07.16 12:47 [US]
> Джон (2015.07.16 12:29 [UA]) На концерте Задорнова эти слова прозвучали как высказывание пресловутой Псаки. И люди смеялись не с трагедии, а с глупости этой дуры. А ты Джон ,как я вижу, день работаешь мздобулом, а день ватником. Удобная позиция.

сэнбин
 2015.07.16 13:07 [UA]
> идиоту (2015.07.16 12:47 [US]) Дж.Псаки никогда этого не говорила. Это сделал прокурор Чусовского района Пермского края Андрей Делиев, причём по поводу падения россиянского истребителя МиГ-31 в ходе учебных полетов в ноябре 2010 года  - "Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".

Оркаэнський Свiт ( )
 2015.07.16 13:07 [UA]
Чёта в этом "иске" много "или", "возможно", "наверное" и "мы так думаем". Не иначе агенты Путина его составляли.
А адвокат вообще на американский (!)(?) "Закон о защите жертв пыток" (???) надеется... Этот - точно кремлевский троль :-)

Elena
 2015.07.16 13:31 [DE]
Да пусть засунут себе этот иск поглубже, Россия не Югославия! По Америке давно трибунал плачет!

Бугого
 2015.07.16 15:27 [UA]
> Вальцман (2015.07.16 12:45 [UA])
Ахаха, идиот, ты даже не понял джоновского троллинга, ты правда подумал, что речь идет про школьный курс физики?))) Интересно, ватники все такие тупорылые?)))

12345 вышла вата побухать
 2015.07.16 15:50 [US]
> Elena (2015.07.16 13:31 [DE])
100%, это ведь Америка у нас Крым отжала, это ведь она юродивая эшелоны с оружием на Донбасс шлет, это ведь американские Гиркины и Моторолы там воюют! УУУ, какая злая обамка=) Это все она! Она устроила бойню в Чечне, Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье...

Вальцман
 2015.07.16 15:54 [UA]
> Бугого (2015.07.16 15:27 [UA])
та нет.идиот это ты. даже ещё бОльший,чем даунито Джон. он тупил,а я его троллил. это я тебе объясняю как уже совсем трудному,как совсем бесперспективному,для интеллектуального общения.
и да,вышиватники все такие тупые,как ты. но ты даже тупее самого тупого шароварного свидомита.

Родственники пассажиров сбитого МН17 подали иск к Гиркину на $900 миллионов

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО