Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«Вы не должны бросать все и стоять в очереди 4 часа», - вице-мэр Николаева о процедуре заключении договоров с новым поставщиком газа



Вопрос необходимости заключения договора с новым поставщиком газа в Николаеве был поднят вчера жителями Корабельного района на встрече с мэром Юрием Гранатуровым. Жителей волновал вопрос механизма получения новых договоров и возможность упрощения данной процедуры в связи с большим количеством документов, необходимых для заключения данного договора. Как известно, в связи с изменением поставщика газа с ПАО «Николаевгаз» на ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» жителям города необходимо заключить новый трехсторонний договор с данными предприятиями о предоставлении услуг по газоснабжению.

Ответом городского головы послужил звонок Богдану Стегнию — главе правления ПАО «Николаевгаз», который рассказал, что для упрощения процедуры сбора данных, необходимых для заключения договоров, контролеры «Николаевгаза» будут сами приходить к жителям города.

Заместитель мэра Валентин Гайдаржи, также присутствовавший на встрече, рассказал более подробно про данную процедуру. Так, вице-мэр отметил, что идеальным вариантом был бы опыт работы «Николаевоблэнерго», когда при появлении изменений в работе данного предприятия сотрудники самостоятельно готовят необходимый пакет документов и разносят по домам.

Кроме этого Валентин Гайдаржи отметил, что представители исполнительной власти города внесли предложение по уменьшению существующего количества документов и самой процедуре заключения договора:

- Нам передали проект графика, когда они придут в каждый дом. Мы просили уменьшить количество документов и вообще подготовить пакет и придти самому к человеку, - отметил заместитель мэра.

Что касается существующего графика работы абонентских служб (до 19.00 и по субботам), то Валентин Гайдаржи объясняет это единичными случаями:

- Бывают ситуации, когда человек подает или вступает в наследство и ему срочно нужно переоформить пакет документов - для этого ему нужно самому подойти в окошко. Это означает, что вы не должны сейчас бросать все и стоять в очереди 4 часа.

Как подытожил заместитель мэра, задача по упрощению заключения договоров поставлена - до 1 октября у каждого потребителя газа должна быть новая книжка, и, соответственно, новый договор.

Поделиться:
 


Морячка
 2015.07.15 13:02 [DE]
Оказывается всего-навсего переименовались... А я то думала, что как в Европе - еще один продавец появился - иди к кому хочу, заключайся где лучше...

Морячке
 2015.07.15 13:43 [UA]
Они не переименовались, а создали новое юрлицо, если б переименовались, то новый договор не надо было бы заключать. А так тут все очень мутно: а если я не заключу договор, будут в  суд на меня подавать? Понятно, что частному сектору отрежут газ, а в многоэтажках как будут отрезать? весь стояк?

Николаевец ( )
 2015.07.15 14:06 [UA]
Сами подготовят документы и сами принесут все, чтоб договор перезаключить??? НЕПРАВДА, Опять вранье сплошное.
Вот что люди пишут: Мне принесли записку какие документы подготовить, видимо потом инспектор придет и будет подписывать. Но у меня совершенно некому бегать за справкой из ЖЕКа. У меня счетчик, зачем мне справка из ЖЕКа? И почему не сделать общегородскую базу?

ВВ
 2015.07.15 17:22 [UA]
Такой глупости и идиотизма, которые творит ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ», не было даже при советской власти. Зачем нужно переводить тонны бумаги на эти договора с потребителями газа - физлицами, которые все равно никто не читает? Эти договора все одинаковые, поэтому вполне достаточно просто сослаться на типовой документ. Кому будет интересно, найдет и прочитает. У большинства потребителей газа установлены счетчики, следовательно нужно только выдать новые расчетные книжки с указанием нового личного счета и банковских реквизитов нового поставщика газа.

Вопрос всем!
 2015.07.15 20:55 [UA]
В ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ»писали надо платить с 1 июля. Они устанавливают новые расчётные счета. А Повидомленни (бумажка про оплату коммуналки) уже написан новый рассчётный счёт за июнь. Так кому-же всё-таки платить за июнь? по старому рассчётному счёту )какой записан в книжке), или по новому, который записан в Повидомленни? А то заплатишь не туда (а цены сейчас О-ГО-ГО. А потом бегай, разбирайся. Кто реально в кусе, напишите.

липка
 2015.07.15 21:23 [UA]
Интересно почему требуют документ на собственности квартиры? Договор купли продажи,дарственную и т.д. никогда не требовали ни в одной организации ,только Ф3,какое им дело до моего договора купли продажи?? никогда этот документ я им в руки не дам!!!!АФЕРИСТЫ!!Пусть книжки разносят по домам и поучатся у ОБЛЭНЕРГО!!

я
 2015.07.15 23:24 [UA]
> Вопрос всем! (2015.07.15 20:55 [UA])
уже оплатил-на руках имел счёт-уведомление ,а в
нём указаны уже все новые реквизиты,в том числе и мой
новый лицевой счёт и новая организация НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ.

я
 2015.07.15 23:26 [UA]
> Вопрос всем! (2015.07.15 20:55 [UA])
В сберкассе оплату не приняли-сказали,что ещё нет договора
с этой организацией,а в Приват банке кассир подошла со мной
к терминалу и сделала оплату с моей карточки,но с комиссией
в 3 грн.,т.к.нет договора.А ГИРЦ-умница!

«Вы не должны бросать все и стоять в очереди 4 часа», - вице-мэр Николаева о процедуре заключении договоров с новым поставщиком газа

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела

[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь