В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора

15.07.2015 в 10:47
В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора В Корабельном районе Николаева будет благоустроено еще три двора

Вчера, 14 июля, мэр города Юрий Гранатуров представил жителям трех дворов Корабельного района проект благоустройства территории в рамках программы «Николаевский двор». Реализация работ начнется во дворах домов по ул.Артема, 2,4, ул.Айвазовского, 2, ул.Глинки, 2а, 2, 4, ул.Рыбная, 5,7, ул. Глинки, 5,7,9.


Программа по благоустройству данных дворов идентична представленным ранее. Так, во дворе по ул.Глинки, 5,7,9 будут выполнены такие работы, как ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в количестве 1362 кв.м, ремонт внешнего освещения, ремонт крыши по ул.Глинки,7, установка дополнительных деталей на детской площадке, таких, как горки, песочницы, качели и карусели, а также спортивных снарядов. Кроме этого произойдет снос сухих деревьев и кронирование существующих. Выполнение работ по указанному двору обойдется городскому бюджету более чем в 1,5 млн.грн.


Что касается жилых домов по ул.Глинки, 2а,2,4, ул.Рыбной, 5 и 7, то здесь также выполнится снос и кронирование деревьев общим количеством 46 штук, установятся качели на существующей детской площадке, антивандальные светильники. Жители двора также получат дополнительные элементы на спортивной площадке и ремонт дороги (2700 кв.м.).


Идентичный объем работ по ремонту внутриквартальный проездов запланирован во дворе по ул.Артема, 2,4, ул.Айвазовского, 2 — 2700 кв.м дорог. Кроме этого жители данного массива смогут увидеть обновленную агитплощадку во дворе, на которой проходила вчерашняя встреча мэра с жителями. Объемная работа запланирована и по детской площадке. Маленькие жители двора уже скоро смогут наслаждаться новыми качелями и каруселями, а подростки — турниками, брусьями и скамейками для пресса на спортивной площадке. И, конечно, не обойдется без работ по кронированию деревьев, установке скамеек и урн, ремонта водосточных труб, замены ламп системы внешнего освещения.


Отметим, что общее количество жителей, зарегистрированных в домах трех вышеуказанных дворов Корабельного района составляет около 2000 человек. Что касается сроков реализации запланированных работ по благоустройству дворов, то Юрий Гранатуров пообещал, что обновленные дворы жители смогут увидеть не позже 15 сентября текущего года.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив