Провал на главном канализационном коллекторе Николаева начнут устранять 17 июля - работы продлятся 10 дней

14.07.2015 в 16:35

На сегодняшний день осуществлены необходимые подготовительные работы, а также приобретены соответствующие материалы для ремонта провала на самотечном коллекторе диаметром 1200 мм по ул. Пролетарской, который обслуживает две трети нашего города, а именно: Центральный, Заводской и частично Ленинский районы. Также уже проведены переговоры с подрядными организациями, которые будут осуществлять работы.

Напомним, как ранее сообщали "Новости-N", в Николаеве провалился главный городской канализационный коллектор, проходящий по ул. Пролетарской. Из-за газовой коррозии (разрушение верхней части железобетонной трубы) произошел провал протяженностью 25 метров и глубиной около 7 метров.

Как отметили в ГПК «Николаевводоканал», сложность заключается в том, что для восстановления аварийного участка работы должны проводиться без остановки приёма сточных вод в главную насосную станцию канализации, так как возможности переключения на другой коллектор не существует. Осложняет проведение ремонта и значительная глубина заложения трубы - она превышает 8 м.

Восстановительные работы начнутся 17 июля и предположительно продлятся 10 дней. Из-за сложности ситуации работы будут проводиться открытым способом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив