Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцы активно распродают валюту



С недавних пор в Украине стали больше продавать иностранную валюту, нежели покупать.

 

Украинцы в июне 2015 года продали наличной иностранной валюты на $179,3 млн больше, чем купили, улучшив показатель мая на 1%.

 

В Нацбанке утверждают, что в июне население купило долларов больше, чем в мае на 47,7%, а продало — на 7,9%.

 

 

Таким образом, за июнь текущего года украинцы продали около 223,6 млн долларов, а купили порядка 44,3 млн долларов.

 

Как узнал Domik.ua, в январе-мае чистая продажа иностранной валюты составляла 619 млн долларов.

 

 

domik.ua

 

Поделиться:
 


Lion ( )
 2015.07.14 09:26 [UA]
Я даже рядом не экономист, но и мне понятно, что народ обнищал настолько, что сливает все, что накопил при "кровавом режиме Януковича".

здаеться мне что,
 2015.07.14 09:33 [UA]
это не так господа , на оборот почему тогда она растет именно сейчас, я работаю в валютной сфере и скажу что когда нужен доллар люди дают гривну, при этом пытаясь сохранить даже давно купленный бакс. Нам нужно думать за другое как на оборот уйти от привязки к доллару так как он рушит нашу экономику,учитывая что, с помощью этих валютных афер и происходит то что, мы сейчас видим.

vita
 2015.07.14 09:33 [UA]
Как нам говорят скупать валюту плохо для страны, а  массово продавать - нет разницы.

здаеться мне что,
 2015.07.14 09:45 [UA]
и вообще кроме бакса нет у нас других источников поднятия экономики, если например у нас начинало двигаться хоть какое то производство , то наполнить бюджет возможно намного быстрее, об этом никто ничего не говорит, в НИКОЛАЕВЕ около 10 заводов как большого так и малого калибра при этом за полтора года кроме ROSHEN пока не слышно о результатах, судостроение и вообще тихо молчит, при этом у нас активно спонсируют безработных на разных политических акциях которые направлены на успокоение уснувшего народа.

V
 2015.07.14 09:48 [UA]
> здаеться  мне что, (2015.07.14 09:33 [UA])
Куда ж вы денетесь от доллара? Даже интересно стало. Золотую грывню напечатаете? За такое хозяева могут и отбомбиться демократизаторами... для профилактики.

)))
 2015.07.14 10:17 [UA]
А чему тут удивляться, если у нас (как и в России), объем эмиссии привязан к валютной  выручке: государство имеет право напечатать столько гривны, сколько было получено валюты от экспорта. Теперь ясна причина ж*опы, в котором мы сидим уже почти 25 лет? Ну и , само собой, назначение ВСЕХ чиновников - начальничков по согласованию с госдепом сша, все законы и постановы родом оттуда же.

мнения
 2015.07.14 10:23 [UA]
Я думаю что когда был ажиотаж люди массово скупали доллар ну время идет а кушать хочется кроме того нужно платить коммунальные услуги и т.д. .

44
 2015.07.14 10:24 [DE]
В Нацбанке утверждают, что в июне население купило долларов больше, чем в мае на 47,7%, а продало — на 7,9%.
что то не сходится с названием статьи. а вообще это означает что теперешних заработков не хватает и приходится тратить то, что было накоплено при Януковиче.

Кацапчук
 2015.07.14 10:39 [RU]
Так это "зелень"из страны агрессора. Шлют переводы скрывающиеся от могилизации, семьям жрать надо, коммуналку оплачивать вот и здают.

?
 2015.07.14 11:15 [UA]
> V (2015.07.14 09:48 [UA])
...Куда ж вы денетесь ...
А кто такие "вы"?
Ты что - кацапед приблудный?

Оля
 2015.07.14 12:49 [UA]
кастрюлеголовым эту новость не понять....

Украинцы активно распродают валюту

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]