Правоохранители Николаевщины подвели итоги работы за полгода: принято решение о кадровых изменениях

13.07.2015 в 12:48

Во время проведения расширенного заседания коллегии УМВД Украины в Николаевской области внимание присутствующих было акцентировано на состоянии дел по расследованию мошенничеств, совершенных путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, и результатах работы участковых инспекторов милиции.

Заседание началось с награждения милиционеров, которые внесли весомый личный вклад в раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.

Так, за профессионализм в установлении злоумышленника, который совершил убийство женщины на территории Очаковского района, и привлечении его к ответственности поощрены двое работников управления уголовного розыска УМВД и следственного управления УМВД. Также были премированы еще один следователь СУ УМВД и старший оперуполномоченный отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД, которые задокументировали незаконную деятельность организованной преступной группы в составе трех человек, занимающейся сутенерством и сводничеством для разврата с целью получения денежного дохода. Выражая благодарность подчиненным за работу, начальник УМВД полковник милиции Виталий Гончаров предложил правоохранителям брать пример с награжденных работников.

Во время совещания были оговорены результаты мероприятий, проводимых с целью предупреждения совершения насилия в семье, противодействия самогоноварению, работы с подучетным контингентом и мероприятий, направленных на борьбу с наркоторговлей, в частности, с новоявленным психотропом так называемыми «спайс-миксами», «курительными смесями». Также особое внимание руководства УМВД было сосредоточено на обсуждении сложностей в расследовании фактов совершения мошеннических действий и необходимости налаживания взаимодействия с финансовыми учреждениями, клиенты которых становятся жертвами указанного преступления.

Отдельно на работе участковых инспекторов милиции остановился заместитель начальника УМВД - начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Валерий Коба, который отметил, что работа участковых не является «кабинетной», а, прежде всего, выражается в тесном сотрудничестве с населением. «Нам нужны не цифровые показатели, а реальная работа», - подчеркнул заместитель начальника.

По итогам коллегии руководителем гарнизона милиции области полковником Виталием Гончаровым было принято решение по проведению кадровых изменений среди руководящего состава служб и подразделений УМВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив