В МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

11.07.2015 в 17:33
В МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕВ МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

В Мукачево продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект. В ходе спецоперации бандиты уничтожили два милицейских авто.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков.


Аваков сообщает, что бандиты уничтожили два милицейских авто, применив гранатометы. Вследствие этого ранены четыре гражданских лица и три сотрудника милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.


- Один пострадавший и один правоохранитель находится в тяжелом состоянии. Сейчас группировки окружены; бандитам предложено сдаться. В случае отказа в преступников, согласно действующего законодательства, будет применена сила. Убежден, государство должно давать наиболее решительная отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма, - написал Аваков.


Стало известно, что в результате стрельбы в Мукачево Закарпатской области со стороны "Правого сектора" все же есть погибший. Об этом сообщили в центральной районной больнице, передает местный сайт Мукачево.net. Также отмечается, что тел в больнице и информации о погибших врачи не получили.




18.45.

В перестрелке в Мукачево убиты трое нападавших, ранены трое милиционеров и четверо гражданских. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.


Причиной нападения мог быть передел сфер влияния, считает Геращенко.


- Группа вооруженных лиц численностью 15 – 20 человек приехала на объект, к которому был причастен народный депутат Украины, имеющий за плечами плачевный опыт 90-х годов, – Михаил Ланьо, – отметил Геращенко.

 

В МУКАЧЕВО ПРОИЗОШЛИ БОЕВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ МИЛИЦИЕЙ И «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

18.51. Силовыми структурами создан оперативный штаб по предотвращению преступных действий вооруженными лицами в Мукачево, сообщает Украинская правда.

"В области создан оперативный штаб, туда выехал один из заместителей председателя СБУ, а также спецназ", - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, силовики предлагают преступникам сложить оружие и гарантируют беспристрастное расследование инцидента.

Кроме этого в эфире 5 канала спикер МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что  в Мукачево отправилось подразделение Нацгвардии "для завершения данной операции и разоружения лиц, совершивших стрельбу".

 

19.04. Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по фату создания преступной организации и террористического акта в связи с перестрелкой в Мукачево.

 "По указанию генерального прокурора Украины следственным отделом прокуратуры Закарпатской области открыто дело ... - террористический акт,.. создание преступной организации", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.


 Ход расследования по данным производствам взят на личный контроль генпрокурором Виктором Шокиным. Также Создана межведомственная следственная группа из сотрудников прокуратуры, Управления МВД и Управления СБУ в области.

 

19.52. Спецподразделение Национальной гвардии Украины отправилось в Мукачево помочь задержать устроивших стрельбу в городе. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.


"Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились к месту происшествия для оказания помощи правоохранительным органам и выполнения предусмотренных законодательством задач в соответствии с ситуацией, которая сложилась на данный момент", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем, в пресс-службе сообщили, что операция по "блокированию, разоружению и задержанию банды, которая совершила нападение на гражданский объект в Мукачево", продолжается.

 

"Сейчас группировка оцеплена, бандитам предложено сдаться", - добавили в пресс-службе.

 

21.06Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о стабилизации ситуации в Мукачево, где накануне произошел вооруженный конфликт с участием "Правого сектора".


Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

"На меня по телефону вышел командир группы заблокированных в Мукачево бойцов с позывным "Летун" с просьбой связать его с руководством Антитеррористического Центра СБУ для переговоров о прекращении вооруженного противостояния, предоставлении помощи раненым бойцам, - что я и сделал немедленно", - сообщил он.

Видео начала перестрелки


Читайте также:


Милиция оцепила Мукачево из-за стрельбы - семь человек ранены

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив