В Николаеве на междугороднем автовокзале открылась комната отдыха для бойцов АТО

11.07.2015 в 14:14

Вчера, 10 июля, на территории Николаевского междугороднего вокзала открылась комната отдыха для участников АТО.


Зона отдыха будет работать с 6 утра до 24.00.


В комментарии журналистам волонтер Денис Барашковский сообщил, что идея о создании комнаты отдыха для бойцов возникла у волонтеров еще месяц назад. Волонтеры Ольга Малярчук, Александр Диордиев, Татьяна Полищук, Ирина Абрамова, Ольга Вербицкая, обсудили проект с представителями николаевской власти и результат не заставил себя долго ждать.


- Идея возникновения комнаты возникла еще месяц назад у Саши Левицкого, моего друга. Он написал в «Фейсбуке», увидел открытие комнаты в Днепропетровске. Мы заинтересовались, обзвонили сразу всех наших волонтеров — Олю Малярчук, Сашу Деордиева, Таню Полищук, Иру Абрамову, собрались, посоветовались, пошли в горисполком, пошли в облгосадминистрацию. Николаев опять оказался первым — здесь и на ж/д вокзале и на автовокзале уже существуют комнаты. В Харькове, в Днепре и Запорожье комнаты только на ж/д вокзалах, - рассказал Денис Барашковский.


В свою очередь генеральный директор ЧАО «НОПАС» Вячеслав Филончук отметил, что открытие комнаты отдыха для военнослужащих не считает великим достижением. По его мнению, главное то, что ребята действительно смогут отдохнуть — посмотреть телевизор, почитать книги, перекусить. В комнате также есть бесплатный Интернет.



- К этой идеи отнеслись хорошо. Знаете, это такая небольшая кроха, которую мы решили сообща с волонтерским движением, с представителями местных властей. Провели две встречи — одну с руководством области и города, потом более в тесном сотрудничестве с Денисом Барашковским. Организовали проект и в течение недели, видите, результат есть.


Это не считаю большим достижением. Ребята смогут провести время — перекусить, посмотреть телевизор, воспользоваться бесплатным Интернетом. Будем стараться, чем можем, будем помогать, - рассказал Вячеслав Филончук.



Напоследок Денис Барашковский рассказал, что волонтеры и неравнодушные горожане приносят разные угощения для участников АТО — каждый помогает как может. В комнате отдыха всегда есть дежурный волонтер.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив