Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Олег Табаков назвал украинцев "убогими и второсортными"



Руководитель МХАТ им. Чехова, известный советский и российский актер Олег Табаков назвал украинцев убогими и не совсем грамотными людьми. Так он прокомментировал составление Министерством культуры Украины так называемого «черного списка» российских деятелей культуры, поддерживающих агрессию РФ в отношении Украины.


«Они (украинцы) и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: «Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды»... Стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская», – сказал Табаков в интервью «РЕН-ТВ».


Он выразил сожаление в связи с тем, что «нормальные люди» в Украине «будут страдать» из-за того, что не будут получать «нормальную информацию».


«Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции», – заявил Табаков.

 

 





nbnews.com.ua

 

Поделиться:
 


Аня ( )
 2015.07.11 14:49 [UA]
<удалено модератором>

я восхищен
 2015.07.11 15:04 [UA]
> Аня (2015.07.11 14:49 [UA])

какая вы высокодуховная личность, Annette...
ну просто знаковый представитель тех самых, про кого он сказал....

Виктор ( )
 2015.07.11 15:05 [UA]
Ты и УБОГАЯ та и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь!    Н.А.Некрасов.   О.Табаков лучше бы помолчал,умнее  выглядел...

ирина
 2015.07.11 15:05 [UA]
Старый маразматик.

Ник
 2015.07.11 15:05 [UA]
Аня, это ты себе скажи. Дура  недоделанная. Все правильно он сказал. Только идиоты могут убивать своих людей ради визы в Европу.

как то так
 2015.07.11 15:06 [UA]
что-то мне не очень верится, что голос  за кадром табакова

Панi
 2015.07.11 15:06 [DE]
Господин Табаков, ну что ж Вы так? Вы же  - лицо русской интеллигенции! А говорите гадости о целой нации и народе!!! Тогда все немцы - фашисты, а русские - сталинисты и оккупанты (Финландия, Курилы, Прибалтика, Западная Украина, Бессарабия и т.д.). Вы  - гражданин России,  обласканы правительством, понятно, чьи песни петь должны,  но поносить другой народ не делает Вам чести! Тем более, имея украинские корни. Жаль...

Одессит ( )
 2015.07.11 15:06 [XX]
Кроме таланта считал Табакова умным', но оказался таким же тупым рабом как и большая часть российского быдла, но придёт время и будет сдыдливо прятать глаза, как делали продажная инделегенция после того  как здох сталин

Татьяна ( )
 2015.07.11 15:07 [UA]
Полностью согласна с Вами Аня. Гидота а не человек... Даже слов не хочется тратить на старого развратника...

да
 2015.07.11 15:09 [UA]
> Аня (2015.07.11 14:49 [UA])
своим коментом,его стилем,ты подтвердила правоту Табакова.

Панi
 2015.07.11 15:09 [DE]
А журналистам - вам делать нечего, только выискивать такие факты, чтобы потом людей здесь перессорить. Сейчас начнется "дискуссия" с оскорблениями и проклятиями. Чернуху сейчас напечатать легко, а вы попробуйте позитивное что-то найти. И так тяжко на душе сейчас у всех.

Украинец с Востока
 2015.07.11 15:38 [UA]
Холуям и рабам паРаши никогда не понять украинцев, стремящихся жить в нормальной стране по нормальным законам. Все, что сейчас имеет паРаша, она достигла за счет лучших умов всех народов, которые она забирала из республик во время империи и совка. Нам уже не по пути, оставте Украину в покое, мы как-то сами решим свои проблемы. А всем парашистам в УКраине, которые брызгают слюной на форумах и тявкают из подворотни, пора собирать чемоданы и двигать на Сибирь.

V
 2015.07.11 16:04 [UA]
А в чем он не прав?
В том, что делают мерзости, убивая людей и разрушая жилища он прав. Ополченцы тоже не без греха, но больше всего мирные жители страдают от обстрелов ВСУ-шников, которые целенаправленно артиллерией долбят в дома, в школы и т.д. Бред про самообстрелы легко опровергается тем, что все попадания и разрушения только с направлений украинских позиций.
В том, что мыздобулы-скакуны убогие, темные и неграмотные - тоже прав. В этих высказываниях речь идет именно об упоротых фанатах украинства, в которых больше ненависти к русским, чем любви к украинскому. Даже на местных троллей если посмотреть - никто даже не пытается на мове писать, зато матерщина и хамство - всегда пожалуйста - этим они и характеризуют свою "нацию".
А что касается вторых и третьих позиций, то мыздобулы совершенно зря на это обижаются. В этой фразе речь шла не столько о людях, сколько о достижениях интеллектуального труда, о произведениях искусства, к которым мыздобулы, ничего в своей жизни не создавшие, не имеют совершенно никакого отношения. То есть, это сравнение вас, господа свидомые, не касается - вы наход

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.11 16:08 [RU]
Теперь Верховная Рада признает кота Матроскина сепаратистом-террористом, а мультик запретят, 100 пудов.

V
 2015.07.11 16:08 [UA]
...вы находитесь вообще за пределами этого сравнения. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы сравнивать и состязаться в чем-то, и выносить свои суждения о том, что на первом месте, а что на втором, хотя, конечно, у каждого человека на этот счет может быть свое субъективное мнение, и свои предпочтения.

9
 2015.07.11 16:35 [UA]
достаточно сравнить потенциал УССР в 1991г и состояние сегодняшней Украины

всё верно
 2015.07.11 16:37 [UA]
> V (2015.07.11 16:04 [UA])
плюс вам в карму, шевалье)
ибо все верно сказано

Они не воспринимают никаких аргументов и не терпят никаких возражений. Они напрочь лишены чувства юмора и хоть мало-мальски логики, зато хамства и оскорблений у них хоть отбавляй - словом "ращка" (самое безобидное) у них всё начинается и матерщиной заканчивается. Они даже не способны собственную убогость воспринять, со стороны на себя критически посмотреть - так на что же они обижаются??? Вы что ж думаете, тут (и у Табакова) про украинский народ? Тут про идиотов, возомнивших, что народ - это они...

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.11 16:37 [RU]
Пока свидомые обсуждают Табакова в Закарпатье начинается АТО-2.

пан, не нервничайте
 2015.07.11 16:44 [UA]
> Украинец с Востока (2015.07.11 15:38 [UA])
кто бы про слюну говорил бы уж...

приколисту
 2015.07.11 16:52 [UA]
> Украинец с Востока (2015.07.11 15:38 [UA])
про нормальные законы очень понравилось, от души поржал)))
вы запрещаете красноармейскую звездочку, а фильм со Штирлицем у вас под запретом отныне))
вы увольняете людей, виновных только в пребывании на должности.
вы разгоняете Конституционный суд только потому что его позиция не по нраву Турчинову.
всё это у вас, видимо, зовется "нормальными законами", а тем, кто не очень хочет по ним жить, вы, срываясь на фальцет, вопите "чемодан-вокзал-Россия".

вы все лапочки, кароч...

Щирий
 2015.07.11 17:34 [UA]
Якщо ми не можемо зрозуміти особливості формування етносу на території нашої України , роль Російської імперії та СРСР , прмродню та постійну симпатію значної частини наших громадян до РФ то ми дійсно убога нація.А якщо вважаємо що тільки за подачок ЄС ми повинні боротись з корупцією,беззаконнчм , лінню , чварами що роздирають незалежну Україну , то ми просто дебіли..

Идолы наши мiсцевые
 2015.07.11 17:57 [UA]
Табаков прав абсолютно! Культура и интеллект на Украине не в чести!!! Грамотных людей здесь не то, что не любят - ненавидят! Потому, что массы сами, в основе своей, безграмотны, учится и читать книги - не любят!!! И не надо кривить душой - это всё имеет место быть!

Знайкин
 2015.07.11 18:00 [RU]
> Щирий (2015.07.11 17:34 [UA])
Хуже всего когда Шариковы начинают философствовать, совершенно не понимая смысла слов, которые они произносят.
Г-н "Щирий" для сведения. Никакого этноса на территории Украины нет, не было и никогда не будет, потому, что ЭТНОС и НАЦИЯ это не одно и тоже. Учите мат. часть

Да-а-а...
 2015.07.11 18:54 [UA]
Табаков - вот кто на самом деле фашист.
И это "деятель культуры"...
Руководитель МХАТ им.Чехова...
Антон Павлович переворачивается в гробу.

777 ( )
 2015.07.11 19:33 [RU]
Вы и есть убогие и второсортные, отсталые и недальновидные. Табаков долго терпел, чтобы высказаться. Я моложе, выдержка не та, говорю об этом хохлам уже полтора года.

Микола
 2015.07.11 22:45 [UA]
Ты Знайкин про что , мысль можешь сформулировать , а то что людям своя историческая родина  симпатична ето естественно.

Все верно сказал
 2015.07.11 23:05 [UA]
Опять двойные стандарты майданутых. Ну да, "хутин-пуйло" кричать, так дебилам можно, а как их убогими называют, так аж ерепенятся, слюной и злобой брызжат, матюгами всласть кроят, доказывая, что они "высокодуховные" личности...

Знайкин
 2015.07.11 23:09 [RU]
> Микола (2015.07.11 22:45 [UA])
Успокойся, это не для среднего ума. Если тебе читать не под силу, то и писать не берись. А мысль сформулирована предельно ясно: "Никакого этноса на территории Украины нет, не было и никогда не будет, потому, что ЭТНОС и НАЦИЯ это не одно и тоже. Учите мат. часть" Неужели сложно внимательно прочитать написанное?

Микола
 2015.07.11 23:14 [UA]
Ты Знайкин про что , мысль можешь сформулировать , а то что людям своя историческая родина  симпатична ето естественно.

Андрей
 2015.07.11 23:45 [UA]
> V (2015.07.11 16:04 [UA])
Он не прав хотя бы в том, что унижать целую нацию, возвышая свою как бы не очень красиво! Это признак национал-социализма (фашизма)!
Думаю, что умный, публичный человек такого никогда не скажет! Ну может за исключением старых маразматиков аля Табаков...

Весь прикол в том, что украинцы и русские это по сути один народ, один менталитет, одна история и мешая с дерьмом одних вы опускаетесь сами и опускаете свою нацию до уровня первобытных бездарей, которые решали вопросы камнями и криками! Увы, не получится возвысится над соседями ибо вы они и есть!

ыыыыы
 2015.07.12 00:09 [UA]
Стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища...


А кто тогда русские? Ведь они тоже убивали людей в Чечне, Северной Осетии, Абхазии, Приднестровье и разрушали их жилища?

Олег Табаков назвал украинцев "убогими и второсортными"

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО