Олег Табаков назвал украинцев "убогими и второсортными"

11.07.2015 в 14:14
Олег Табаков

Олег Табаков

Руководитель МХАТ им. Чехова, известный советский и российский актер Олег Табаков назвал украинцев убогими и не совсем грамотными людьми. Так он прокомментировал составление Министерством культуры Украины так называемого «черного списка» российских деятелей культуры, поддерживающих агрессию РФ в отношении Украины.


«Они (украинцы) и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: «Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды»... Стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская», – сказал Табаков в интервью «РЕН-ТВ».


Он выразил сожаление в связи с тем, что «нормальные люди» в Украине «будут страдать» из-за того, что не будут получать «нормальную информацию».


«Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции», – заявил Табаков.

 





nbnews.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив