Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня в Украине подорожает алкоголь



В субботу, 11 июля, вступает в силу постановление правительства, согласно которому в Украине повысятся цены на алкоголь.

 

Изменения коснутся водки, трех- и пятизвездочного коньяка, виски, игристого и обычного вина. Поэтому минимальная оптовая цена на водку и ликеро-водочные изделия за 1 литр 100% спирта вырастет почти до 160 гривен, минимальная розничная цена - почти 250 гривен.

 

Документ также предусматривает повторный рост цен с 1 сентября.

 

 

Например, пол-литровая бутылка водки сейчас стоит 40 гривен, с 11 июля будет стоить 50 гривен, а с 1 сентября - 55 гривен. Вино (0,7 литра) - 20, 25, 27 гривен соответственно.

 

 

24tv.ua

Поделиться:
 


Свидомит
 2015.07.11 09:05 [TR]
<удалено модератором>

))
 2015.07.11 09:32 [UA]
Какой удар для русско-мирской быдловаты!

уууу
 2015.07.11 09:36 [US]
Ватники в печали! Хунта искореняет их национальную традицию!

Хохол-историк
 2015.07.11 09:43 [US]
> Свидомит (2015.07.11 09:05 [TR])
Так историческая перво-родина хазар на территории нынешнего Дагестана (РФ) ))) А борьба с пьянством была не только в СССР, но и в Российской Империи! Бухать - исконно русская традиция!
Очень улыбает, когда исторические родители пьянства пытаются свалить этот косяк на другие народы)

V
 2015.07.11 09:43 [UA]
> Свидомит (2015.07.11 09:05 [TR])
Как раз, во времена сухого закона было резкое сокращение преступности на почве пьянства и повышение рождаемости. Естесственно, после двух десятков лет спаивания, процесс сопровождался ломкой. Но оно бы того стоило, если б довели дело до конца. Впрочем, нынешнее повышение цен - это не забота о здоровье обществеа. Из-за инфляции олигархи перестали получать суперприбыли на алкоголе, вот и пытаются доить зависимых больше.

V
 2015.07.11 09:50 [UA]
Олигофренам-вышиватникам. Алкоголизм никогда не был русской традицией. В XIX и первой половине XX удельное потребление алкоголя в Российской Империи и Советском Союзе было на порядок меньше, чем во Франции и США. Наибольший рост потребления алкоголя приходится на времена Брежнева, который и сам любил это дело. Брежнев родом из Днепропетровской области. В документах указан как украинец.

ВатникЪ обращОнный
 2015.07.11 09:51 [UA]
<удалено модератором>

V
 2015.07.11 09:53 [UA]
> Хохол-историк (2015.07.11 09:43 [US])
Исторически, хазары были тюркскими кочевыми племенами с языческой религией. Но стоило одному иудею проникнуть во власть, и понеслась... примерно, как сейчас на Украине. Недолго они протянули с иудейской элитой во власти.

Джон
 2015.07.11 10:03 [UA]
> Свидомит (2015.07.11 09:05 [TR])
Хаза?рский кагана?т, Хаза?рия (650—969)[1] средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного Северо-Западного Казахстана, Приазовье, восточную часть Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра. Центр государства первоначально находился в приморской части современного ДАГЕСТАНА, позже переместился в низовья Волги. Часть правящей элиты приняла иудаизм. В политической зависимости от хазар находился ряд восточнославянских племенных союзов.

Так что поддерживаю, нужно погнать хазар обратно на их родину - в Россию!

V
 2015.07.11 10:05 [UA]
> Хохол-историк (2015.07.11 09:43 [US])
В начале XX века в Российской Империи в городах действительно создавались антиалкогольные общественные движения, как способ сопротивления идущей с запада алкоголизации. В сельской местности потребление алкоголя было практически нулевым и считалось постыдным. Бывали и исключения, но о них можно узнать и из той же украинской литературы, например. Тот же Иван Франко, приживавший на территории Австрийской Галиции, очень живописно описывал, как допивались до того, что шинкарь забирал хату, а семью вышвыривал на улицу. Икона украинской незалежности, Тарас Шевченко, тоже, говорят, здорово прикладывался, правда, он ничего не знал ни о каких украинцах, слово "украинец" нигде в его стихах не встречается, так что, напивался он, видимо, как русский.

V
 2015.07.11 10:08 [UA]
> >>V 2015.07.11 09:50 [UA] (2015.07.11 09:59 [UA])
У тебя что, даже имени своего нет, что ты моим подписываешься? Или ты с пьяну забыл свое имя? Что конкретно для нас не беда, и при чем тут брага? Ты вообще осознаешь, что ты пишешь?

васо
 2015.07.11 10:13 [NL]
> V (2015.07.11 09:50 [UA])
не путай потребление алкоголя и алкоголизм, одно дело пить вино каждый вечер как во Франции, другое ужираться в конце недели в дрова как в России. Хотя если взять статистику ВОЗ за последние годы, то Россия потребляет 15,1л в год, США - 9,2, Франция - 11,4... выводы сделаете сами, если есть чем...

Шапито
 2015.07.11 10:17 [RU]
Посмеялся над комментариями. Спасибо,циркачи. Великие-историки!  А в принципе бред сумасшедших.

По теме: во многих странах ,в том числе России есть такие законы.
Алкоголь очень прибыльная статья бюджета .
Спирт настолько сейчас дешев в изготовлении и если не поддерживать "кусачие" цены для населения , то повальное пьянство обеспечено. Убиваются два зайца.
Главное не переборщить ,а то народ у нас ушлый-перейдет на самогон. Или как в Финляндии будут ездить на алко туры и нажираться до свинячего состояния (правда Украине этого не грозит с доходами на нынешний момент). Видел как-то в Питере, как их штабелями грузили на паром обратно .
Ну хоть один нормальный закон приняла Рада Украины. Я рад.

V
 2015.07.11 10:24 [UA]
> васо (2015.07.11 10:13 [NL])
Потребление алкоголя по данным ВОЗ:
Белоруссия 17.5
Молдавия 16.8
Литва 15.4
Россия 15.1
Румыния 14.4
Украина 13.9
Недалеко ушли. Чем ниже уровень достатка граждан, тем выше количество подпольного контрафакта. Если ты не заметил, то я говорил не о современных днях, а об исторических традациях. Традиция напиваться пятницу сейчас есть везде. И уровень алкоголизации на постсоветском пространстве примерно одинаковый. То, что вы продались американцам, не делает вас американцами.

V
 2015.07.11 10:28 [UA]
> Шапито (2015.07.11 10:17 [RU])
Да прибыль они теряют. С чего бы им повышать "ради населения", если зарплаты и пенсии остались на том же уровне, что были до инфляции? Население больше алкоголя покупать не стало. Они теряют прибыль, и именно эта причина указана в указе.

васо
 2015.07.11 10:42 [NL]
> V (2015.07.11 10:24 [UA])
ну так ты подтвердил мою теорию - так как бухают славянские народы не бухает никто в мире, а в твоем списке топ-5 бухарей занимают страны бывшего СССР, теперь то ты понимаешь, что майдан стоял за прививание европейского менталитета и отдаление от русского? пора уже отстраняться от русского мира в пользу более цивилизованных стран! иначе их этой задницы мы никогда не вылезем, как впрочем не можем вылезти последние 200 лет...

qwerty
 2015.07.11 10:54 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.07.11 10:56 [UA]
гыыыыыыыыыыыыыыы... войны АТО негодуют. теперь им ещё больше надо мародёрить,отжимать имущество и денежные средства граждан,на блокпостах. замкнутый круг получается:надо больше денег-надо больше мародёрить-меньше времени остаётся,на выпивку... рОгули в ступоре - решают как сломать или обмануть закономерность.

V
 2015.07.11 10:58 [UA]
> васо (2015.07.11 10:42 [NL])
На майдане каждый стоял за свое. Нацисты за нацификацию. Бандеровцы за бандеризацию. Конкурирующие олигархи за устранение конкурентов и получения власти. Грантоеды от иностранного капитала за свержение неугодного режима и установление такого, который бы был более управляемый. Были там и те, которые просто хотели примазаться к западной жизни, к западным деньгам, чтобы просто хорошо жить. Вероятно, они надеялись, что их тут же включат в состав золотого милларда и с почестями примут, как родных. Мечтать не вредно.

V
 2015.07.11 11:02 [UA]
> васо (2015.07.11 10:42 [NL])
Я же это называю предательством. Вы думаете, что, если вы будете им преданно служить, то они за вас все вам сделают? Или, вы думаете, что если вы будете служить для них в качестве трамплина для атаки на Россию, то у вас жизнь станет так же, как в Западной Европе и США? Не будет у вас жизнь, как в Западной Европе и США. Поскольку, если где-то густо, то где-то должно быть пусто. Для запада вы периферия. И разменнная монета в случае чего.

Джоанна
 2015.07.11 12:11 [UA]
> Джон (2015.07.11 10:03 [UA])
Поддержи лучше свои штаны, Джон ватник хамелеон. Сегодня ты уже против "ваты"? Хотя твоя ватная сущность во всех комментах.

!!!
 2015.07.11 12:40 [UA]
> Хохол-историк (2015.07.11 09:43 [US])
ну ты и тупой, хотя нк правильный особенно первое слово, бухать это истинно европейское занятие, до Петра на Руси вообще не пили алкоголь, крепче кваса ничего не было! учи историю дебил.
кстати вот статейка почитай интересно будет особенно с перечня дел Петра может ума хватит параллели провести
ja-rus.ru/petr_velikij/

Задорнов
 2015.07.11 12:48 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.07.11 13:02 [RU]
вот же придурки, так как бухают англичане в выходные и немцы каждый день - наши алкаши маленькие дети, по сравнению с ними. у вас что только избранные в европу ездят? остальных кормят порционным дерьмовбросом? жалко вас реально:)))

!!!
 2015.07.11 13:19 [UA]
> 777 (2015.07.11 13:02 [RU])
так а в евросоюза ломится ум есть? там кто живет, заметь не отдыхает а ЖИВЕТ в евросоюзе, полтора года назад говорили что украинцы из ума выжили что хотят себе жизнь испортить вступлением в евросоюз! а эти все скакали, а теперь получите европейские цены на африканские зарплаты, хотя в африке побогаче там за 2$ в день живут а у нас 1,6$ в день большинство пенсионеров живет

как то так
 2015.07.11 13:49 [UA]
> )) (2015.07.11 09:32 [UA])
не-а, в первую очередь это удар по воинам ато, тому как трезвостью они особо не отличаются

АБВ
 2015.07.13 10:31 [UA]
И сейчас "на разлив" "палёнку" наливают, что будет дальше - самогон, клей..... (одеколоны очень дорогие).

С сегодняшнего дня в Украине подорожает алкоголь

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 06:32]  
Ученые объяснили, чем опасен недостаток холестерина

[23.03 05:30]  
Ученым стало известно, как быстро возникает никотиновая зависимость

[23.03 01:43]  
Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян отметили радостное событие. ФОТО

[23.03 01:30]  
Психологи указали на основные ошибки в воспитании детей

[23.03 01:00]  
Кейт Миддлтон шокировала супердорогим нарядом. ФОТО

[23.03 00:31]  
Пять простых способов сбросить вес без диет

[23.03 00:17]  
Сыгравшая "Чудо-женщину" Галь Гадот родила второго ребенка. ФОТО

[22.03 23:42]  
Гонки на быках в Индонезии. ФОТО

[22.03 23:39]  
С экстремальным разрезом: Дженнифер Лопес покорила внешним видом. ФОТО