Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украине предоставляют оружие более чем 10 стран Европы, - посол Украины в США



Украина сейчас активно получает оружие, в том числе летальное, от стран Запада. 
 
Об этом в интервью ZN.UA заявил посол Украины в США Валерий Чалый. "Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", - сказал Валерий Чалый.

Кроме того, по словам посла, в США есть широкая поддержка идеи предоставить Украине больше оружия. Валерий Чалый сообщил, что Украина уже сейчас получает от США, в частности, средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, бронированные боевые машины, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

Поделиться:
 


солянской
 2015.07.10 19:57 [RU]
Только кретины типа Чалого могут радоваться, что страну завалили оружием.

!!!
 2015.07.10 21:27 [UA]
это пермога же! еще 3 года назад мы экспортировали оружие и были одними из лидеров по экспорту оружия, что приносило не мало денег в бюджет а теперь мы импортируем б/у неликвиды из европы и сша, то что у них списано еще 20 лет назад! НУ КТО ПАТРИОТ? КТО ДУМАЕТ О СТРАНЕ?! придурки майданутые

ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА?
 2015.07.10 21:53 [UA]
Если Украине "более чем 10 стран Европы" поставляют оружие, то почему тогда столько воплей на телеканалах о том, что Россия, якобы, под видом гуманитарки завозит в ДНР и ЛНР оружие и технику? Получается, что одной стороне ЭТО можно, а другой НЕТ? Но ведь понятно, что обе воюющие стороны могут и будут искать поддержку. Кстати, насколько помнится, когда шла война в Чечне, то российские СМИ вообще не поднимали тему участия бандеровцев в той войне. А сейчас, когда на стороне Киева воюют и американцы, и те же талибы, ещё хрен знает кто, все украинские телеканалы только и стонут по поводу того, что повстанцам кто то помогает. Как то несолидно!

Глаз справедливости.
 2015.07.10 22:28 [UA]
<удалено модератором>

Андрей
 2015.07.10 23:59 [UA]
> ТАК В ЧЁМ РАЗНИЦА? (2015.07.10 21:53 [UA])
Разница в том, что Путин вмешивается во внутренние дела суверенной страны, за каким-то хреном, диктуя ей условия как жить и какой этой стране быть дальше, ....., забирая территории этой страны и сея там смерть.

АБВ
 2015.07.11 00:21 [UA]
> Андрей (2015.07.10 23:59 [UA])
Во внутренние дела этой деревни (сейчас её назвать страной язык не поворачивается) диктуют условия её дальнейшего "развития" США и Евросоюз, которые за зелёные бабки купили или посадили на должности всю верхушку. А то, что сейчас творится - итог их направленной политики (начиная с майдана и заканчивая нынешними реалиями. Так что нечего валить всё на путина. Он не позволил "поездам дружбы" устанавливать свою националистическую и вандалистскую политику правосекам и их пособникам.

Ксива-5
 2015.07.11 04:23 [UA]
>Андрей

И что же Путин надиктовал нэньке? Интересно было бы услышать! Это Путин надиктовал разворовать и развалить всё, что только можно? Это Путин надиктовал переписать историю? Это Путин надиктовал то, то вы, безголовые, сотворили с народом? Наверняка, по его указке, Вы заморозили зарплаты, пенсии, подняли цены на продукты питания и тарифы на ЖКХ, и продолжаете их поднимать!
Чтобы заявлять, что Путин это всё надиктовал, нужно быть слепым, глухим и абсолютно безмозглым!!! Интересно было бы услышать, сколько смертей было в Крыму? Сколько народу там положил "кровавый карлик"? А сколько в доблестной зоне АТО, которую придумали в Киеве тоже, исключительно по указке Путина? Слушать такую галиматью уже нет никаких сил! Что ТЕБЕ И ТАКИМ КАК ТЫ дают жрать, чем вас колют, что вы несёте такую хрень и никак не проснётесь?

Украине предоставляют оружие более чем 10 стран Европы, - посол Украины в США

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 12:19]  
Модницы 80-х . ФОТО

[24.03 12:00]  
В Сети веселятся над весенним "креативом" от российских чиновников. ФОТО

[24.03 11:51]  
Первые кадры с места расстрела экс-депутата Вороненкова. Видео

[24.03 11:42]  
Арнольд Шварценеггер решил не возвращаться к роли Терминатора

[24.03 11:39]  
Значение родинок на теле. ФОТО

[24.03 11:31]  
Девочка сняла с папы Франциска шапку. Видео

[24.03 11:20]  
Это видео считают самым раздражающим в Интернете. ВИДЕО

[24.03 11:03]  
СССР 1932 года. ФОТО

[24.03 11:00]  
Ведущие «Орла и Решки» попали в серьезное ДТП. ФОТО