Мэр Полтавы въехал на автомобиле на толпу людей, пикетировавших во дворе горсовета. ВИДЕО

10.07.2015 в 18:07

Сессия городского совета Полтавы, на которой пикетировали против повышения тарифов на коммунальные услуги и стоимости проезда в общественном транспорте, закончилась потасовкой и наездом на депутатов.

Как сообщает местное издание "Последний бастион", после словесной полемики и толкотни в стенах горсовета с народным депутатом Сергеем Каплиным, мэр Полтавы Александр Мамай закрылся в кабинете.

Пикетчики и депутаты заблокировали кабинет городского главы, но впоследствии Мамай вышел сам и попытался скрыться с места происшествия.

Автомобиль мэра также был заблокирован. Нардеп Каплин пытался ворваться в салон и вытянуть Мамая наружу. Пытаясь убежать от разъяренных активистов, водитель зацепил местного депутата Алесандра Шамоту и нескольких человек, в том числе и работников СМИ.

Сам мэр объяснил свои действия тем, что у него сдали нервы, поэтому он приказал водителю ехать прямо в толпу. В итоге сбили нескольких человек. А местного депутата Александра Шамоту вообще провезли на капоте, пишет 24 тв.

- Я испугался угрозы своей жизни. Я увидел везут какую-то тачку. Кто-то кричал люстрация, кто-то кричал будем его бить, кто-то кричал убивать. Просто я испугался за свою жизнь и за свое здоровье, — пояснил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив