В Николаевской ОГА призывают воспользоваться правом на получение жилищных льгот и субсидии

10.07.2015 в 09:45

1 июля вступили в силу изменения в ряд законов Украины в части предоставления льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги, на приобретение твердого топлива, сжиженного газа с учетом уровня доходов семьи льготника.

Согласно новым условиям, если размер среднемесячного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие полгода не превышает 1710 грн., то лицо имеет право на получение льгот.

Так, на сегодняшний день из 333 тысяч льготников области, кроме той части населения, которая получала данные льготы и в прошлом году, из-за нововведений в законах еще 27000 людей заслуживают такую ​​скидку.

«Новые условия предоставления льгот дают возможность облегчить материальное положение каждой малообеспеченной семьи. Призываю всех граждан, которые еще не оформили льгот, обратиться в управление социальной защиты населения. Сегодня социальные службы работают 6 дней в неделю, без обеденного перерыва, что дает возможность всем желающим беспрепятственно получить консультацией», - обратилась Оксана Янишевская.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации, с начала действия упрощенной системы предоставления субсидий, с мая этого года, в органы социальной защиты населения обратились более 34 тысяч граждан, что почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 24 тысяч уже согласовано.

Все семьи, которые пользовались субсидией в течение отопительного периода 2014-2015 гг., автоматически получают субсидии на следующий год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив