В Украине стартовала вступительная кампания

10.07.2015 в 09:30
В Украине стартовала вступительная кампания

В Украине стартовала вступительная кампания

В Украине сегодня, 10 июля, стартует вступительная кампания-2015, которая продлится до 31 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

При этом прием заявлений от абитуриентов, которые сдают вступительные экзамены, заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены и собеседования будут проходить с 25 июля до 31 июля.

Абитуриенты, которые будут проходить творческие конкурсы, также должны подать заявления до июля. С 21 до 31 июля будут проводиться экзамены и собеседования.

"Рейтинговый список абитуриентов, поступающих для получения ОКУ младшего специалиста и степени бакалавра (магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа обнародуется не позднее 12:00 4 августа", - отметили в ведомстве.

Отметим, до 5 августа необходимо принести оригиналы документов для завершения поступления.

Во время вступительной кампании-2015 будет реализовано несколько инновацией. В частности, проект по вступлению в высшие учебные заведения по системе приоритетности (абитуриент своим 15 заявлениям должен определить приоритетность).

Напомним, в Украине государственный заказ в вузах в 2015 г. сокращен на 10-12 % в сравнении с 2014 г.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив