На благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривен

09.07.2015 в 18:15
На благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривенНа благоустройство двора на Намыве потратят более 700 тыс. гривен

В одном их самых больших дворов на Намыве в рамках программы «Николаевский двор» будут проведены ремонтные работы на сумму более 700 тыс.грн. Об этом сегодня, 9 июля, заявил мэр Николаева Юрий Гранатуров во время своего визита во двор домов по ул. Бутомы, 13, 15, 17, 19, 19а и ул.Крылова 11.


Вместе с мэром города на встрече с жильцами присутствовали глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, заместитель мэра города Валентин Гайдаржи, подрядчик Сергей Шульгач, замдиректора департамента ЖКХ Андрей Палько.


Указанная стоимость работ обоснована размером двора — это достаточно большой жилой комплекс, население которого составляет 1380 человек. Основную часть заявленной суммы составляет ремонт внутриквартальных дорог, которых значительно больше, чем в остальных дворах, вошедших в программу по благоустройству дворов Николаева. В указанном дворе общая площадь дорог, подлежащих ремонту, составляет 1571 кв.м на общую сумму 550 тыс.грн.


Кроме этого в планируемые работы по двору вошла установка детского игрового комплекса, снос четырех деревьев и кронирование тринадцати существующих, ремонт существующих и установка новых скамеек, ремонт светильников наружного освещения и установка люков в местах, где они отсутствуют. Также будет произведена изоляция теплотрассы общей площадью 160 кв.м, приведется в порядок агитационная площадка, существующая уже более пятидесяти лет. Что касается планируемых работ в подъездах, то в домах по указанным адресам будет произведен ремонт входов в подъезды, перил, а над каждым подъездом установится антивандальный светильник. Особую радость у жителей дома по ул. Бутомы, 19а вызвала новость о планируемом ремонте кровли.


Что касается опасений, высказанных жителями в отношении вероятного невыполнения запланированных работ, то Юрий Гранатуров пообещал лично следить за реализацией реконструкции:


- Все, что я перечислил, я отвечу за каждый погонный метр, - заявил мэр.


Кроме этого руководитель города пообещал, что в следующем году у еще ста дворов появятся все шансы войти в программу по реконструкции.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив