Матвеевский детский сад капитально отремонтируют уже к 1 сентября

09.07.2015 в 12:23

Матвеевский детский сад №99, единственный в этом микрорайоне, был введен в эксплуатацию еще в 1974 году.  Сейчас его посещает более 200 детей, работают 9 групп. А уже к 1 сентября 2015 года благодаря тому, что городская власть выделила деньги на капитальный ремонт трех групповых помещений, дошкольное учреждение сможет принять еще 90 малышей.

Заведующая Валентина Корж рассказывает, что очередь в детский сад огромная. И вот теперь, наконец-то, он сможет принять дополнительно почти сотню детишек. Стоит отметить, что ждали этого жители микрорайона добрый десяток лет. Именно столько времени здание детского сада не ремонтировалось.

Городской голова Юрий Гранатуров, посетивший детский сад в ходе рабочей поездки в микрорайон Матвеевка, отметил, что работы по реконструкции проводятся на самом современном уровне: «Рождение ребенка - это большая радость. Малыши должны ходить в хороший детский сад. Сейчас здесь проводится капитальный ремонт за средства городского бюджета. Общая сумма, согласно проектно-сметной документации, составляет более 800 тысяч гривен». Юрий Исаевич признал, что одного детского сада для микрорайона Матвеевка уже недостаточно. Следует думать над открытием нового.

Ремонтные работы в детском саду идут полным ходом. Уже полностью заменили канализацию, водопровод, отопление, электропроводку, поставили новые металлопластиковые оконные блоки. Группы укомплектуют новой мебелью, не забудут об игрушках.

Кроме реконструкции помещений трех групп,  планируется благоустройство внутридворовой территории. Первым делом во дворе детского сада снесут тополя, которые представляют угрозу не только здоровью детей, склонных к аллергии, но и их жизни, потому что при непогоде могут не выдержать натиска ветра. Разрешение на снос деревьев уже получено. На их месте высадят многолетние саженцы. Возможно, это будут каштаны.

Ну и конечно же, для малышей обустроят новую яркую детскую площадку, вместо качелей еще советского образца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив