Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Москве арестован один из руководителей "Вооруженных сил ДНР"



В Москве был задержан и помещен под домашний арест один из руководителей вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, полпред ДНР в международном уголовном суде при ООН Дмитрий Лысаковский. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным агентства, он проходит обвиняемым по делу о попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в российской столице. «Начальник аэромобильной разведки ДНР Лысаковский был задержан 6 июля по прибытии в Москву, поскольку с 2007 года находился в розыске по заочному обвинению в мошенничестве в особо крупном размере», — рассказал источник.

По его словам, в тот же день Лысаковский был доставлен в Чертановский районный суд Москвы для избрания в отношении него меры пресечения. Как сообщает «Коммерсантъ», следователи настаивали на содержании обвиняемого в СИЗО, так как он обладает «специальными познаниями в области юриспруденции», а также является командиром группы разведки ГРУ Генштаба республиканской гвардии ДНР, «в связи с чем имеет широкий круг связей среди лиц, входящих в вооруженные формирования».

Лысаковский, в свою очередь, просил суд избрать ему любую меру пресечения, кроме ареста. Судья Юлия Черникова, учитывая, что на его иждивении находятся четверо малолетних детей, приняла решение поместить его под домашний арест.

По информации газеты, в 2007 году здание на Гоголевском бульваре приобрела компания «Эквисман Холдингс Лимитед» за 1,4 миллиона долларов. В 2010 году его прежний владелец — офшорная фирма с Сейшельских островов «Аквамарин ЛТД» подала иск в Арбитражный суд о признании сделки недействительной и возврате права собственности. После здание было продано офшорной фирме «Делимар Корпорейшн ЛТД», руководство которой представлял юрист Лысаковский, тогда носивший фамилию Коцубанов.

Впоследствии выяснилось, что настоящим владельцем помещения является «Эквисман». В результате в регистрации было отказано, а СУ СКР возбудило уголовное дело. Лысаковский сменил фамилию, а в 2014 году появился на юго-востоке Украины, где примкнул к ДНР.

Поделиться:
 


Как то так
 2015.07.09 12:06 [UA]
ни забудим, ни прастим... диды ваивали

Бугого
 2015.07.09 12:35 [GB]
Донбасские бандюки везде бандюки, а вы шахтеры, шахтеры!
А что могут бандюки, кроме как захватывать и воровать? Ничего! И ДНР уже это доказывает!

Как то не так
 2015.07.09 12:37 [UA]
на интерфаксе такого материала нет. привет фейкомётам

ыыыы
 2015.07.09 13:07 [GB]
> Как то не так (2015.07.09 12:37 [UA])
А кто такой интерфакс? Рашканутое агентство новостей? Так ясен пень, что нету! Судя по интерфаксу и в крыму российских войск не было, да и вообще когда рашка признавала свои косяки?)))

Яся
 2015.07.09 13:35 [UA]
> ыыыы (2015.07.09 13:07 [GB])
дебил, в новости указан интерфакс как первоисточник

Геморрой
 2015.07.09 13:54 [UA]
> Яся (2015.07.09 13:35 [UA])
militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=382306 - вот тебе ссылка на милитариньюс, подразделение интерфакса

Ну ты и тупорылый
 2015.07.09 13:58 [UA]
Читай внимательно статью, бестолочь майданутая!
> ыыыы (2015.07.09 13:07 [GB])

Мамонт
 2015.07.09 14:27 [UA]
Вот инфа - убрать пробелы. h t t p : //  rusnext. ru/ recent_opinions/1436440340

6543
 2015.07.09 14:36 [UA]
вы всё врёте... это герой новососии... его не могут посадить.... ураааааа...

ыыыы
 2015.07.09 14:53 [GB]
> Яся (2015.07.09 13:35 [UA])
> Ну ты и тупорылый (2015.07.09 13:58 [UA])

Рашканутая вата, вы вообще думать умеете? Или в силу своего скудоумия верите всему, что написано?))) Если бы вы читали статью, то увидели бы, автор опечатался и в тексте дальше уже идет ссылка, но не на интерфакс, а на kommersant.ru, откуда и взята статья!

Да, походу рузский мир это диагноз!

бу-го-га
 2015.07.09 14:54 [UA]
Ничего вы не поняли.
Никакой он не мошенник, он благородный разбойник.
Он на муки пошел за "идеалы Рузскава мира"...

ленинградец
 2015.07.09 15:14 [TR]
Тупизна укропская, читай жж:-) он уже на свободе.
> бу-го-га (2015.07.09 14:54 [UA]) Модер,сука, бздишь правды:-)

> ыыыы (2015.07.09 14:53 [GB])

> 6543 (2015.07.09 14:36 [UA])

> Геморрой (2015.07.09 13:54 [UA])

> Геморрой (2015.07.09 13:54 [UA])

Джон
 2015.07.09 15:14 [UA]
> ыыыы (2015.07.09 14:53 [GB])
ахаха, молодец, хорошо мокнул

что поделать, фанаты русского мира только и умеют, что сквернословить и обвинять, обычно это признак недалекости

ленинградец
 2015.07.09 15:18 [TR]
Что умеют люди больные украинством? Ответь бесноватый.
> Джон (2015.07.09 15:14 [UA])

Духовная Скрепа
 2015.07.09 16:44 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.07.09 15:34 [UA])
Ты не одинок.
ЗасРашка это такой отстойник для разнообразнейших отбросов цивилизации.

Геморрой
 2015.07.09 16:49 [UA]
> ленинградец (2015.07.09 15:14 [TR])
Вафёл, просто иди нахуй. Коротко и ясно.

ленинградец
 2015.07.09 16:58 [TR]
Гнида, ты просто ХУЙЛО

777 ( )
 2015.07.09 18:13 [RU]
а в чем радость внаукраинцев? в том, что афериста объявили в розыск о арестовали? так вам не радоваться надо, а рыдать - у вас беглая шваль в губернаторах ходит:))

12345 вышла вата побухать
 2015.07.09 18:50 [UA]
> 777 (2015.07.09 18:13 [RU])
А где ты увидел радость? Просто в очередной раз увидели кто есть ДНР-овцы! Жаль, что для русского мира это не аргумент! Русский мир по-прежнему верит в путинские сказки про шахтеров и учителей...

777 ( )
 2015.07.09 19:26 [RU]
очередной раз увидели, что в России нарушителей закона арестовывают, а в Наукраине - сажают в губернаторское кресло

чё-там губернаторы
 2015.07.09 21:00 [UA]
> 777 (2015.07.09 19:26 [RU])
у нас шапкокрад президентом был , вроде как Януковичем зовут .

В Москве арестован один из руководителей "Вооруженных сил ДНР"

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей

[23.03 23:20]  
Любопытный гепард заглянул в автомобиль и стал звездой Youtube. ВИДЕО

[23.03 23:00]  
15 неизвестных фактов об Антарктике. ФОТО

[23.03 23:00]  
Соломия Витвицкая сразила нежной красотой в новом фотосете. ФОТО

[23.03 22:41]  
Соцсети в восторге от этого невероятно фотогеничного зверька. ФОТО