Пассажиры поезда "Киев-Николаев" несколько часов просидели в чистом поле под палящим солнцем в ожидании эвакуации. ВИДЕО

09.07.2015 в 11:35

Как уже сообщали "Новости-N", сегодня утром на подъезде к Николаеву, недалеко от станции Гороховка, загорелся тепловоз пассажирского поезда №122 "Киев-Николаев". ЧП случилось около 7 утра. Загоревшийся тепловоз отцепили от поезда и оттащили. Его пытались тушить подручными средствами. Однако окончательно с пожаром справился только прибывший пожарный поезд.

Все время ликвидации пожара пассажиры оставались в чистом поле, поскольку проводники дали команду всем покинуть вагоны. Люди находились под палящим солнцем в течение нескольких часов и за все это время железная дорога даже не подумала об их эвакуации. Среди пассажиров было много детей и пожилых людей.

Предлагаем нашим читателям рассказ пассажира поезда о происшествии, опубликованный Лигой.

"Нас просто выкинули из поезда, сказали выходить и все. И километра три мы шли пешком. Было много детей, но местные подключились, детей забрали. Пожарного поезда, наверное, часа полтора не было. Сначала тушили подручными [средствами]: огнетушителями, водой, но ничего не помогало.

Проводник объяснил пассажирам причину возгорания следующим образом: "Дизельный поезд, старый локомотив дали, там столько вагонов не должно было быть. Из-за кондиционеров не выдержал старый поезд".

Нам запретили рядом с поездом стоять, потому что много мазута, можно отравиться.

Мы спросили проводника: молодые-то уйдут, а что делать старикам? Она сказала: "Помощи не ждите, когда сменный поезд приедет - неизвестно, может, и вечером. Кто может - добирайтесь своим ходом". Но местные сразу узнали, оперативно много машин приехало".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив