Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пассажиры поезда "Киев-Николаев" несколько часов просидели в чистом поле под палящим солнцем в ожидании эвакуации. ВИДЕО



Как уже сообщали "Новости-N", сегодня утром на подъезде к Николаеву, недалеко от станции Гороховка, загорелся тепловоз пассажирского поезда №122 "Киев-Николаев". ЧП случилось около 7 утра. Загоревшийся тепловоз отцепили от поезда и оттащили. Его пытались тушить подручными средствами. Однако окончательно с пожаром справился только прибывший пожарный поезд.

 

Все время ликвидации пожара пассажиры оставались в чистом поле, поскольку проводники дали команду всем покинуть вагоны. Люди находились под палящим солнцем в течение нескольких часов и за все это время железная дорога даже не подумала об их эвакуации. Среди пассажиров было много детей и пожилых людей.

 

Предлагаем нашим читателям рассказ пассажира поезда о происшествии, опубликованный Лигой.

 

"Нас просто выкинули из поезда, сказали выходить и все. И километра три мы шли пешком. Было много детей, но местные подключились, детей забрали. Пожарного поезда, наверное, часа полтора не было. Сначала тушили подручными [средствами]: огнетушителями, водой, но ничего не помогало.

 

Проводник объяснил пассажирам причину возгорания следующим образом: "Дизельный поезд, старый локомотив дали, там столько вагонов не должно было быть. Из-за кондиционеров не выдержал старый поезд".

 

Нам запретили рядом с поездом стоять, потому что много мазута, можно отравиться.

 

Мы спросили проводника: молодые-то уйдут, а что делать старикам? Она сказала: "Помощи не ждите, когда сменный поезд приедет - неизвестно, может, и вечером. Кто может - добирайтесь своим ходом". Но местные сразу узнали, оперативно много машин приехало".

Поделиться:
 


V
 2015.07.09 11:53 [UA]
Антиукраинские советские тепловозы свой ресурс давно уже выработали. Теперь вся надежда на инженерных и рабочих специалистов из правого сектора и футбольных ультрасов.

Миномёт
 2015.07.09 12:06 [UA]
И что?
Люди помогли - спасибо людям.
Скулёж подняли, а надо было в вагонах сидеть?
Возгорание произошло, и слава Богу, что жертв нет.
А журналюгам лишь бы потрыднеть, обвинить и проводника, и ж/д вообще.
Форс-мажор.

Технократ
 2015.07.09 12:08 [UA]
Николаевская ветка ЖД - единственная не электрофицированная по всей стране. Пошлите МВФ куда подальше и вместо глупых реформ отправьте эти деньги на электрификация железной дороги - тогда и поезда не будут гореть.

такое только у нас а
 2015.07.09 12:08 [UA]
Вот такая  европейская по-своему украина, о пассажирах никто и не подумал

влад
 2015.07.09 12:08 [UA]
и это государство заявляет, что собирается строить современный флот? Ха ха ха

Фукс
 2015.07.09 12:38 [UA]
> влад (2015.07.09 12:08 [UA])
Купаться будет не жарко ))

народ
 2015.07.09 12:39 [UA]
Местным спасибо за помощь!!!

мыздобулый цэевропеец
 2015.07.09 12:40 [UA]
> влад (2015.07.09 12:08 [UA])
навищо нам флит? мы сразу у космос,Мыколайов-Кассиопэйа!
завидуйте,москали путиноиды...

пипец
 2015.07.09 12:49 [UA]
> Миномёт (2015.07.09 12:06 [UA])
Посидел бы ты на жаре в поле... Бл... в собственной стране людей эвакуировать не могут, про Непал молчу

Миномёт
 2015.07.09 12:52 [UA]
> пипец (2015.07.09 12:49 [UA])
С тем, что эвакуировать не могут - согласен.
Но с тем, что во всём проводников и других людей с ж/д обвиняют - не согласен.
Почитай внимательно откровения пассажира.

Ляля
 2015.07.09 13:01 [UA]
Здорово, а если кто-то ехал в Борисполь. И надо было лететь дальше??? Кто это будет компенсировать??? Проезд все дороже и дороже, а сервис все хуже. Только у нас СВ вагоны отличаются только количеством спальных мест. На этом отличия заканчиваются. Все грязное, убогое. Конечно, слава Богу, что обошлось без жертв, но "звоночек" прозвенел, а вот реакции на него скорее всего никакой не будет.

фттф
 2015.07.09 13:05 [UA]
жесть... представляю себя там со своим годовалым ребенком (неделю назад пришлось поездом покататься)... не представляю

Ляля
 2015.07.09 13:05 [UA]
И еще. Если бы все эти надцать вагонов не расползлись кто куда, а дружно поехали в прокуратуру писать заяву на моральный и материальный ущерб, может что-то бы и изменилось в лучшую сторону, а так... измотанные люди и сотрясание воздуха журналистами.

555=555
 2015.07.09 13:36 [RU]
> Ляля (2015.07.09 13:05 [UA])
вот это точно - народ инфантильный до одури - над ними пытки устраивают - что только не делают - молчат!!! А, ну да...я забыла... Кстати - а на днепропетровщине уже и землю у народа отобрали(((( гляньте... www.youtube.com/watch?v=bo3GAlBlm14&feature=youtu.be

сенсация булькнула
 2015.07.09 14:28 [UA]
Аффтар, харЭ брехать!
Какое нафиг "...в чистом поле под палящим солнцем..."? Что, жути нагоняешь?
На всех фотографиях и видео прекрасно видно, что по обеим сторонам путей находятся две лесопосадки с тенистыми деревьями.

Муся
 2015.07.09 14:40 [UA]
Уважаемые граждане, что сказать... Ехала там с онкобольным отцом. Идти он, конечно, не мог, такси вызывали, не сразу естественно, но они не могли понять куда ехать. Штук 5 таки добрались, но толку... Например 1501 не отважились доехать. Жара ужасная, с водой напряг. В защиту проводников могу сказать, бегали, собирали огнетушители по составу, противогазы, активно помогали пассажиры-настоящие мужики, спасибо им! Поскольку в нашем 8-м вагоне, как выяснилось, находилась начальница поезда, мы услышали, что вышестоящее начальство ругало ее и проводников, за то что выпустили пассажиров, оказывается нас надо было запереть в горячих вагонах! А мне, по наивности конечно, казалось, что НАДО БЫЛО людей эвакуировать на автобусах!!! До города всего около 20 км! В общем, люди должны выживать как могут. Учитывая все это, и то что у ж/д билеты были куплены от "сих до сих", призываю всех пострадавших обращаться за страховкой к ж/д, которую мы оплачиваем в каждом билете.

Муся для Ляли
 2015.07.09 14:43 [UA]
Вот хотела бы на вас посмотреть, как после дороги и пожара вы поедете в прокуратуру. И не важно куда вам надо то ли на самолет или другой поезд, а может вы с больным родственником или еще что, главное, чтобы Ляля был довольна.

Муся
 2015.07.09 15:28 [UA]
для булькалы "умнички": 
вообще-то народ ехал в поезде, вагоны металлические и быстро нагреваются, чтобы слезть-залезть надо хорошо постараться, а лучше иметь растяжку, это тебе не перрон, к тому же гравий не удобный знаешь ли, и горкой насыпан, можно ноги вывихнуть. и бегать за тенью в такой ситуации некогда. короче, попробуй оказаться в такой же ситуации и тогда будешь трындеть.

КЕКС
 2015.07.09 15:32 [UA]
> Муся (2015.07.09 14:40 [UA])
не несите бред. страховка покрывает только несчастные случаи. надо было ждать отправки поезда

Я
 2015.07.09 21:31 [UA]
А как я тогда видела в 8 утра поезд киевский на вокзале уже????

Муся
 2015.07.09 23:07 [UA]
для кекса-бреда:
и Вам испытать того же, а потом поговорим.

Муся
 2015.07.09 23:12 [UA]
а кто видел 121 поезд-призрак в 8 утра, надо пить успокоительное. мы выехали "из полей" в 10-30.

АБВ
 2015.07.09 23:37 [UA]
> пипец (2015.07.09 12:49 [UA])
...Бл... в собственной стране людей эвакуировать не могут...
А кто тебе сказал, что эта "страна" твоя? Она уже не твоя, не моя, не наша, а подпиндосская.

Пассажиры поезда "Киев-Николаев" несколько часов просидели в чистом поле под палящим солнцем в ожидании эвакуации. ВИДЕО

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО