Литва направила в Украину военных инструкторов

08.07.2015 в 19:23

Литва направила в Украину группу из четырех военных инструкторов из состава мотопехотного батальона механизированной бригады «Железный волк» для обучения войск Нацгвардии.

«Данная мера является продолжением поддержки Украины по укреплению и реформированию ее вооруженных сил», — сообщил министр обороны балтийской республики Юозас Олекас.

Данная группа войдет в состав военных экспертов США, которые осуществляют программу обучения Национальной гвардии Украины. Их задача — обучение индивидуальным действиям и действиям в составе подразделений.

В апреле Канада решила направить в Украину 200 инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Обучение будет проходить в основном на Яворивском полигоне во Львовской области и в центре по разминированию в Каменец-Подольском. Канадские военные также будут участвовать в подготовке Нацгвардии Украины совместно с инструкторами из США. Позже стало известно, что канадские военные инструкторы прибудут в Украину в августе.

19 марта британские инструкторы приступили к обучению украинских солдат. А 16 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США для проведения обучения украинских военных.

ЗН

Комментарии (10)
вопрос
08.07.2015 в 19:26 | UA

Круто!
сегодня день смешных новостей?

зара
08.07.2015 в 19:29 | UA

железный капут?

Порошенко+Европа=ж
08.07.2015 в 19:30 | RU

<удалено модератором>

жкц
08.07.2015 в 19:38 | UA

Мобилизация буксует, добровольцы попрятались, - даже Вова Зеленский не торопится ==== вот и вынуждены натовские войска идти воевать...

РЕАЛ
08.07.2015 в 19:56 | UA

Новые мобилизованые в АТО...

мир+ во всем мире
08.07.2015 в 22:57 | DE

Уберите военное настроение, недоумки!

Я ПлакалЪ !
08.07.2015 в 23:27 | RU

Инструкторы. Литовские... Пацталом !!! :-)))))))

Казак
08.07.2015 в 23:28 | RU

> анекдот (2015.07.08 20:19 [UA])
...на четвёртый они начали удаляться от земной тверди...

Казак
08.07.2015 в 23:41 | RU

По сабжу.Через две недели после прибытия в полк я знал и умел(в тактике боя) в 10 раз больше,чем за полгода учебки(хотя специфика честно говоря была разной)...Через месяц я уже мог сам быть инструктором для лабусов(литовских инструкторов)...После дембеля я ещё полтора года,проходя по Советской,на автомате отслеживал 2-3-е этажи зданий и отмечал потенциальные укрытия (бетонные лавочки и урны,подворотни,толстые деревья,открытые двери...)...А вы тут о шпротных инструкторах...)))

!!!
09.07.2015 в 07:22 | UA

население Литвы на 1млн меньше населения города Киев.. и они учить будут? чему нацизму может? так у них с 91 года нацизм в потчете.. СМеШНО ЧТО ЛИТВА ВООБЩЕ ТЯВКАЕТ ЧТО ТО