Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Литва направила в Украину военных инструкторов



Литва направила в Украину группу из четырех военных инструкторов из состава мотопехотного батальона механизированной бригады «Железный волк» для обучения войск Нацгвардии.

«Данная мера является продолжением поддержки Украины по укреплению и реформированию ее вооруженных сил», — сообщил министр обороны балтийской республики Юозас Олекас.

 

Данная группа войдет в состав военных экспертов США, которые осуществляют программу обучения Национальной гвардии Украины. Их задача — обучение индивидуальным действиям и действиям в составе подразделений.

В апреле Канада решила направить в Украину 200 инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Обучение будет проходить в основном на Яворивском полигоне во Львовской области и в центре по разминированию в Каменец-Подольском. Канадские военные также будут участвовать в подготовке Нацгвардии Украины совместно с инструкторами из США. Позже стало известно, что канадские военные инструкторы прибудут в Украину в августе.

19 марта британские инструкторы приступили к обучению украинских солдат. А 16 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США для проведения обучения украинских военных.

 

ЗН

Поделиться:
 


вопрос
 2015.07.08 19:26 [UA]
Круто!
сегодня день смешных новостей?

зара
 2015.07.08 19:29 [UA]
железный капут?

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.08 19:30 [RU]
<удалено модератором>

жкц
 2015.07.08 19:38 [UA]
Мобилизация буксует, добровольцы попрятались, -  даже Вова Зеленский не торопится ==== вот и вынуждены натовские войска идти воевать...

РЕАЛ
 2015.07.08 19:56 [UA]
Новые мобилизованые в АТО...

анекдот
 2015.07.08 20:19 [UA]
Треттий день над городом висели Литовские парашютисты!!!

мир+ во всем мире
 2015.07.08 22:57 [DE]
Уберите военное настроение, недоумки!

Я ПлакалЪ !
 2015.07.08 23:27 [RU]
Инструкторы. Литовские... Пацталом !!! :-)))))))

Казак
 2015.07.08 23:28 [RU]
> анекдот (2015.07.08 20:19 [UA])
...на четвёртый они начали удаляться от земной тверди...

Казак
 2015.07.08 23:41 [RU]
По сабжу.Через две недели после прибытия в полк я знал и умел(в тактике боя) в 10 раз больше,чем за полгода учебки(хотя специфика честно говоря была разной)...Через месяц я уже мог сам быть инструктором для лабусов(литовских инструкторов)...После дембеля я ещё полтора года,проходя по Советской,на автомате отслеживал 2-3-е этажи зданий и отмечал потенциальные укрытия (бетонные лавочки и урны,подворотни,толстые деревья,открытые двери...)...А вы тут о шпротных инструкторах...)))

!!!
 2015.07.09 07:22 [UA]
население Литвы на 1млн меньше населения города Киев.. и они учить будут? чему нацизму может? так у них с 91 года нацизм в потчете.. СМеШНО ЧТО ЛИТВА ВООБЩЕ ТЯВКАЕТ ЧТО ТО

Литва направила в Украину военных инструкторов

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 17:00]  
Странные способы лечения простуды из прошлого. ФОТО

[28.03 16:50]  
Майдановская кричалка на новый лад прозвучала в Екатеринбурге. Видео

[28.03 16:40]  
Житель Красноярского края "от скуки" выдумал ограбление и заявил на себя в полицию

[28.03 16:33]  
Обнародованы впечатляющие кадры учений украинских танкистов. Видео

[28.03 16:20]  
Красивые пейзажи от Фёдора Лашкова. ФОТО

[28.03 16:11]  
Савченко неожиданно высказалась о «Евровидении» в Украине. Видео

[28.03 16:00]  
Если бы все голливудские фильмы были Made in Odessa. ФОТО

[28.03 15:50]  
"Пираты Карибского моря": новый интригующий трейлер с "молодым" Деппом. Видео

[28.03 15:41]  
Прогулка по крупнейшему заводу LEGO в Дании. ФОТО