«Николаеврыбоохрана» задержала женщину с «краснокнижной» рыбой

08.07.2015 в 17:15

Поздно вечером, во вторник, 7 июля сотрудники «Николаеврыбоохраны» провели очередной рейд на Бугском лимане в районе Большой и Малой Коренихи.

Машина «рыбоохраны» остановилась неподалеку от берега реки и высадив сотрудников, скрылась за жилыми домами. Рыбинспектор притаился в камышах с биноклем и наблюдал за обстановкой на воде. Через короткий отрезок времени была замечена лодка с браконьером, который собирал свой улов. Выждав немного времени, горе-рыбак сам подплыл к берегу здесь его и встретил инспектор. Молодой человек уже не первый раз был задержан за незаконную ловлю рыбы, по его словам промышляет он данным ремеслом, потому что ему нечем кормить семью, а в доме трое детей. У браконьера изъяли тарань, густера и карася на сумму 425 гривен. Когда сотрудники «Николаеврыбоохраны» подходили к машине для составления протокола на задержанного их ожидал сюрприз. Сотрудник находившийся все время в машине задержал женщину, которая перевозила «краснокнижную» рыбу — севрюгу, в количестве двух штук в общем весе 3, 3 килограмма. Этот факт особо возмутил инспектора ведь известно, что взрослая севрюга достигает веса до 15 килограмм. В данном случае браконьеры рубят под корень само существование данного вида в акватории Черного моря, вылавливая даже не половозрелую молодь. Если бы женщина словила эту рыбу сама, то её ожидал бы штраф 96 тысяч гривен. Ловля одной такой «краснокнижницы» обходится браконьеру в 48 тысяч гривен.

После того, как задержанные были оформлены по протоколу, а рыба и незаконные орудия лова изъяты «Николаеврыбоохрана» отправилась на катере бороздить просторы Бугского Лимана, а также берега возле микрорайона Намыв. Каких либо нарушений в нашем городе зарегистрировано не было.

«Николаеврыбоохрана» работает круглосуточно и рейды на воде и берегу у них ежедневные. Останавливаться на достигнутом инспектора не собираются и всегда «на готове» выявить «вредителей природы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив