"За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии", - Геращенко о минировании вышки в Николаеве

08.07.2015 в 15:31

Целью акции в Николаеве, в ходе которой на телевышке вывесили флаг "Новороссии", было создать видимость, что пророссийские силы в регионе якобы набирают силы. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

Напомним, сегодня днем в милицию поступило сообщение о заминировании телевизионной вышки в Корабельном районе Николаева. Кроме того на нее водрузили флаг "Новороссии".

"Цель проста - заставить украинский город Николаев говорить о том, что пророссийские силы в регионе якобы набирают силы, а украинские СМИ эту тему раструбят по Украине и по всему свету.

Напомню, что именно в Николаеве год назад здорово надавали по мордасам так и не состоявшемуся лидеру "Новороссии" Шарикову-Цареву".

Также Геращенко предположил, как могло быть организовано происшествие:

"На самом деле для исполнения такой простой задачи нужен был один или максимум два агента, которые на платной острове или в силу своих убеждений вывесили флаг на неохраняемой вышке и поставили муляж гранаты на растяжку".

Кроме того, по его словам, СБУ начало расследование по данному делу.

"Шансы на определение злоумышленников судя по оперативной информации - высоки. За сепаратистскую выходку придется ответить 5-6 годами в колонии строгого режима", - отметил Геращенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив