Серийному насильнику из Вознесенска увеличили тюремный срок до 12 лет

08.07.2015 в 12:50
Серийному насильнику из Вознесенска увеличили тюремный срок до 12 лет

Серийному насильнику из Вознесенска увеличили тюремный срок до 12 лет

По апелляционной жалобе прокуратуры области отменен приговор Вознесенского горрайонного суда, которым жителю района за ряд изнасилований и разбойных нападений, совершенных в течение ноября-декабря прошлого года в г. Вознесенск, назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Установлено, что 39-летний ранее судимый житель одного из сел района, который условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, уже через месяц после освобождения изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу г. Вознесенск. После этого мужчина совершил еще одно изнасилование и три разбойных нападения на женщин.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст.152, ч.3 ст.152, ч.2 ст.153, ч.2 ст.187 УК Украины (изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, разбой).

Не согласившись с таким приговором суда, прокуратурой была внесена апелляционная жалоба.

Апелляционный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора о несоответствии назначенного наказания тяжести совершенных преступлений и личности обвиняемого и постановил новый приговор, окончательно назначив наказание в виде 12 лет 17 дней лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив