Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Це папір брехливий і несправжній» - в Николаеве пикетчик Ильченко порвал Конституцию Украины



 

Сегодня, 7 июля, николаевец Анатолий Ильченко пришел под Николаевскую ОГА с новой одиночной акцией протеста. Пикетчик, как всегда, принес с собой плакаты, на которых в этот раз было написано следующее: «Рішення суду про видачу паспорта без російського язика не виконане. «Вєлікій і магучій» доконав Україну», «Неандертальці Яценюк, Аваков і Порошенко позбавили мене пенсії, бо я не хочу паспорта з російським язиком».

Анатолий Ильченко рассказал, что акция у него запланированная и законная — он подавал заявку. На свой пикет он приглашал начальника УМВД области, начальника СБУ области, начальника Управления Государственной миграционной службы Украины в области, губернатора Николаевщины и мэра города.

Если ранее у акции Ильченко вообще не было зрителей, то сегодня прибыли сотрудники милиции, первый заместитель начальника управления Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области Дмитрий Лазарев совместно со своим юристом. В частности Лазарев прибыл на акцию с целью вручить Ильченко его паспорт.

Как уже неоднократно сообщали «Новости-N», в течение двух лет Ильченко добивался, чтобы ему выдали паспорт гражданина Украины, оформленный только на украинском языке. И в решении суда, который он выиграл, было указано, что новый паспорт ему должны выдать в обмен на выданный ранее.

В ходе сегодняшнего пикета пенсионер рассказал, что 22 мая он отдал свой старый паспорт в миграционную службу, но новый ему не выдали до сих пор. 8 июня он должен был получить пенсию, но ему ее тоже не выдали, поскольку при себе у него не оказалось паспорта. В результате пикетчик объявил голодовку.

Дмитрий Лазарев принес Анатолию Ильченко его паспорт для того, чтобы он смог получить свою пенсию и прекратить голодовку.

Ильченко уточнил у Лазарева, принес ли он паспорт исключительно на украинском языке. В ответ Дмитрий Лазарев сказал, что паспорт на украинском языке, однако есть дублирование слов на русском. Скандальный николаевец наотрез отказался от такого паспорта.

В знак протеста принимать паспорт с русским текстом Анатолий Ильченко демонстративно порвал Конституцию Украины. При этом пикетчик предусмотрительно снял обложку, где был нарисован трезубец и национальный флаг.

- Знищення конституції, тому що вона не виконується. Це папір, в якому гарно написано, а наша влада не виконує і ніколи її не виконувала. Це оманлива казонька, це обдурення людей. Ніхто не подзовонив, не сказав, що почекайте, ми виправимо, адже треба виправляти. Іменем Украиїни суди виносять абсолютно безглузді рішення. Тут (в конституції — прим.ред.) українська мова функціонує, на практиці міністри нею не користуються. Тому я конституцію рву. Тому ще це папір брехливий і несправжній, - сказал Ильченко.

После того как пикетчик порвал конституцию, сотрудник милиции сразу же сообщил ему о том, что он нарушил действующее законодательство и совершил административное правонарушение.

В ответ Ильченко сказал, что о проведении этой акции он еще вчера днем подал заявление в МВД области, однако до сих пор его никто не предупреждал о том, что такие действия несут за собой ответственность. Он заявил, что это не его, а сотрудников милиции нужно привлечь к ответственности за то, что они знали про акцию и не остановили его.

- Я попереджав про це владу ще вчора. І ніхто не зателофонував і не сказав не робіть того, ми щось виправимо. Час акції вже минув і ви вже з запізненням попередели мене, - сказал Ильченко.

 


 

Поделиться:
 


Толяну
 2015.07.07 19:03 [UA]
Теперь тебя порвут Губский с Янценем, им только фас скажут и все. Ты опять талдонишь прописные истины, ты был двоечником и балбесом и недалеким всю жизнь. До тебя только дошли прописные истины извесные малым детям. Вся конституция Украины написана на 100 баксовой купюре, почитай недалекий дурачок.

Юг
 2015.07.07 19:25 [UA]
если на данного персонажа не обращать внимания - он подохнет сам
это я не только к редакции

пикогляд
 2015.07.07 19:29 [UA]
многие говоря что он сумасшедший я считаю более нормальны че мы в  стране жопа людей давят тарифами на коммуналку итд а люди просто тихо дохнут когда люди поймут что свои интересы нужно отстаивать бороться с этой системой выходить к горсовету на пикеты итд тогда будет толк.

9
 2015.07.07 19:37 [UA]
молодец

так
 2015.07.07 20:28 [UA]
Вашими молитвами усіх доконає співоча та милозвучна.

Патриот
 2015.07.07 20:33 [RU]
Сумасшедшие на Украине видят всю правду происходящей  в ней событий.

А здравомыслящие люди словно оглохли и ослепли.

Чем вы там все заразились? Никак не пойму.

Українець
 2015.07.07 20:39 [UA]
Вважаю, що Ільченко прав, рішення суду так і не виконано, паспорт йому не видано. Влада закон (рішення суду) просто ігнорує.

Свидомит
 2015.07.07 20:43 [DE]
Онотолий как и все рагули не может осилить русский язык, как в принципе и все мыздобулы, поэтому активно с ним борется.  
К тебе же онотолий встречный вопрос: зачем идиёту нужен паспорт? Повторяю тебе дураку в который раз, мусорные баки, макулатуру, стеклотару, бродячих собак, голубей и рыбалку пока ещё никто не отменял.
Майданяшку Грудинину прошу накормить Онотолия грудью, украинский патриот еврейского происхождения Демид Губский тоже может что-то подкинуть, патриотически настроенному гражданину. Как вариант можешь сходить на фронт, там как раз серьёзный недобор подобных кадров. Там тебя накормят, напоят, потом переоденут в чистое проивезут в деревянном ящичке в Николаев и с почестями в присутствии всего горсовета торжественно зароют на глубину 2м или же будешь в канаве гнить, тут шансы 50/50. И в таком случа тоже пользу принесёшь - удобришь поля дамбаса и подкормишь бродячих собак. Так, что получается чистый закон джунглей/Дарвина/Житомассона или ты сожрёшь собак или они тебя.

пикофарада
 2015.07.07 20:50 [XX]
> пикогляд (2015.07.07 19:29 [UA])
свои интересы нужно отстаивать бороться с этой системой выходить к горсовету на пикеты итд тогда будет толк.

ну-ну, нагонят шакалят в балаклавах, которые побьют протестующих старух - и всё.
уже проходили. в Киеве тоже вышли протестовать против повышения коммуналки - пригнали "правый сектор" или ещё какую-то отмороженную шваль, которая побила женщин и стариков, вышедших против невыносимых условий жизни, высоких цен на продукты и лекарства.

Геморрой
 2015.07.07 20:51 [XX]
> Свидомит (2015.07.07 20:43 [DE])
По-моему, все как раз наоборот. Русскомирные как раз не способны за 25 лет выучить государственные языки бывших союзных республик. За что постоянно бучу катят. Доходит до абсурда, когда ёбнутые русскомирные, приезжая в цивилизованные страны на курорт, считают, что турки, греки, индонезийцы, киприоты и т.д. обязаны поголовно знать русский )))

Геморрой
 2015.07.07 20:52 [GB]
> пикофарада (2015.07.07 20:50 [XX])
А что тебе мешает собрать бригаду и дать в ответу пиздюлину правосекам?

Українець
 2015.07.07 20:54 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 20:43 [DE])
Шановний "Свидомит", і до інвалідів, і на психічно хворих, і до абсолютно здорових, закон один, Винятків тут не повинно бути.
А ось "руській язик " тут ні до чого, Знати "руській" це право, а не обовязок. А, поважати ДЕРЖАВНУ мову, це ОБОВЯЗОК кожного громадянина, будь якої держави. Це принцип діє в усьому світі. Він навіть і у Росії діє.

Українець
 2015.07.07 20:59 [UA]
> Геморрой (2015.07.07 20:51 [XX])
Цілком згоден із Вами, у так званих "русскоязичних" такий принцип :"А зачем, меня и так поймут". Вони звикли "плювати на усі етноси в усьому світі

Свидомит
 2015.07.07 21:08 [DE]
> Геморрой (2015.07.07 20:51 [XX])
Ну почему так сразу категорично, у меня и в школе и в универе по укрмове было отлично, но общаюсь я, как культурный человек по русски. На заграничные курорты ездят в основном жыды, потому что, для настоящего русского человека-труда, патриота, ехать за рубеж и кормить каких-то инородцев - западло. Для русского человека - дача самый лучший курорт. А вообще то правильно, если они хотят натягивать жидиков и поджидовников которые говорят по русски, то они должны или нанять сотрудника знающего русский или же обучить имеющихся батраков русскому, хотя бы в общих чертах. Не секрет, что большинство турок которые барыжат шмотками понимают и на ломанном русском изясняются, как и большинство кетайцев торгующих шерпотребом, потому как они хотят поиметь денюжку, как говорит народная мудрость русский барыга и кетайский бракодел - лучшие друзья и надежда России. К Вам тоже имеется вопрос, почему нынешние обезьяны (привезённые министры) не хотят учить укрмову? Ведь даже кровосися, пытался гутарить на украинский миви, чем потешал всё население Украины и соседних стран.

Українець
 2015.07.07 21:19 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 21:08 [DE])
Ви абсолютно безкультурний, У цьому у мене жодних сумнівів, Інакше Це би не сказали "общаюсь я, как культурний челове по русскі"

Свидомит
 2015.07.07 21:20 [DE]
> Українець (2015.07.07 20:54 [UA])
Да будь я хоть негром преклонных годов, татарином или евреем, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
Это в очередной раз подтвердило ипанутость майданяшек. Они как и онотолий скакали на майдане объедаясь пиченюшками и не думали, а что же будет дальше, как и этот дебил не осознавал последствий, когда закрашивал русские слова в своём паспорте. Моё мнение таково: если индивид самолично уничтожил свой паспорт - значит он ему и нах не нужен. Так же его поступок свидетельствует об полной упоротости ура-поцреотов, потому как, я и большинство николаевцев говорим по русски, но при этом не портим свои документы (паспорт, аттестат зрелости, дипломы о высшем образовании,водительские удостоверения, документы на квартиру и т.д.) только потому, что они составлены на украинском языке.

Українець
 2015.07.07 21:27 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 21:20 [DE])
Так , до чого тут "руській", до чого тут "Головний більшовик" із партійною кличкою "Лєнін"??

Свидомит
 2015.07.07 21:31 [DE]
> Українець (2015.07.07 21:19 [UA])
Как коренные Николаивцы могут узнать Миколаївця?
Да очень просто, он разговаривает, пардон балакае на укрмове, а чаще на суржике.
Относительно конституции, то тут онотолий не прав, просто в сложившейся ситуации она поделена на два раздела - для богатых и при власти - права и бонусы, для всех остальных сплошные обязанности.

Свидомит
 2015.07.07 21:44 [DE]
> Українець (2015.07.07 21:27 [UA]) Вижу, что уроки русской литературы Вы прогуляли, и не изучали творчество Маяковского.
Это лишь добрый совет, учите русский, а вдруг пригодится.

Українець
 2015.07.07 21:50 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 21:44 [DE])
Шаовний я досконало володію 4 мовами , але вони тут ні до чого.

777 ( )
 2015.07.07 21:54 [RU]
> Геморрой (2015.07.07 20:51 [XX])

там, где я отдыхаю (европа, америка и азия), халдеи ради чаевых и моего доброго расположения, давно знают русский язык. И при этом - я не первопроходец. Похоже, что ты за границей своего хутора вообще не был никогда.)))

пикофарада
 2015.07.07 21:57 [US]
> Геморрой (2015.07.07 20:52 [GB])
толку-то, если власть ментам приказала этих правосеков не трогать. вообще-то это дело органов правопорядка - утихомиривать хулиганьё.
но пока у власти те, кто этих правосеков использует для разгона несогласных с их политикой (а власть типа в стороне, белая и пушистая), толку не будет.
насчёт правосеков - когда они станут не нужны Киеву (или Коломойше) и их зачистят в момент, как штурмовиков Рёма.

ГРЫНЯ
 2015.07.07 21:58 [UA]
Чем больше языков знает человек, тем он образованей. Учите русский, украинский, английский, китайский, немецкий....

Українець
 2015.07.07 21:58 [UA]
> 777 (2015.07.07 21:54 [RU])
А, "руській" тут до чого? Конкретно, до чого, при обговоренні цієї статті

777 ( )
 2015.07.07 22:02 [RU]
> Українець (2015.07.07 21:50 [UA])

шпрехен зи дойч? раком зи стойчъ!:)))

777 ( )
 2015.07.07 22:08 [RU]
> Українець (2015.07.07 21:58 [UA])

у вас приехали немецкие военные участвовать в учениях внаукраине? типа по местам боевой славы, учи, дружочек, немецкий язык, может дадут тебе сосательный петушок;)))

Свидомит
 2015.07.07 22:09 [DE]
> Українець (2015.07.07 21:50 [UA])
Тогда объясните, почему Вы так ненавидите русский язык? При том, что русскоязычные граждане вполне толерантно относятся к украинскому языку.

Українець
 2015.07.07 22:17 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 22:09 [DE])
А, звідки Ви взяли , що я ненавиджу?? До чого тут "руській", ще раз запитую

Геморрой
 2015.07.07 22:49 [XX]
> Свидомит (2015.07.07 21:20 [DE])
Не, ну конечно, для китайцев выучить русскую речь на уровне "очки ннннада?" не в западло. Вот только, почему-то, в Благовещенске китайский скоро станет вторым государственным )))

ленинградец
 2015.07.07 22:49 [TR]
Геморойченко:-), придурок, в европах, азиях, укромовы не знают:-). А ты, ее знаешь? Если знаешь, почему на ней не пишешь?

Свидомит
 2015.07.07 22:51 [DE]
> Українець (2015.07.07 22:17 [UA])
Объясняю на пальцах, для тех кто в танке и бронепоезде. Главная причина возникновения данной статьи, в том, что идиёт и рагуль завезённый когда-то на ул. володарского 4, из города-героя Баштанки, решил замалевать в своём паспорте все названия на русском языке, не понимая, что тем самым он лишает себя пенсии и всего прочего. Если ему так не нравился русский язык, то зачем было портить документ, а не подать в суд, параллельно пользуясь тем, что есть. Паспорт это вещь не повседневной надобности и он предназначен в основном не для чтения записей там имеющихся его владельцем, а подтверждающим личность документом, предъявляемым в разных конторках. Кстати с Вашей стороны является полным неуважением к окружающим вести диалог на ридний миви, на русскоязычном ресурсе, с русскоговорящими пользователями.

Свидомит
 2015.07.07 23:06 [DE]
> Геморрой (2015.07.07 22:49 [XX]) Некогда думать о геополитике, что нам простым смертным до того Белозерска, нам от туда посылки не высылают. Пусть у путина и мацковской жыдоты попа преет, а нам нужно думать как не стать жертвой местных житов и киевского шмулья. К примеру в братской Белоруссии, два государственных языка и они по этому поводу особо пукан не рвут, хотя их ридна мова, гораздо смешнее Азирафки.  Даже бацька вусатый везде размавляет па русски, яркий пример парад в Минске на 9 мая.

777 ( )
 2015.07.07 23:12 [RU]
> Геморрой (2015.07.07 22:49 [XX])

расскажи, баран, где ты был? в Благовещенске? в Китае?))) у тебя есть деньги на завтра на маршрутку?:)))

777 ( )
 2015.07.07 23:30 [RU]
<удалено модератором>

птус
 2015.07.07 23:56 [UA]
> Геморрой (2015.07.07 20:51 [XX])- ХХ- это что? ..уй ..уевич?- Судя по вашим комментариям, вы такой же тупак. Не выучили  певучий язык.

птус
 2015.07.08 00:03 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.07.08 00:17 [RU]
> птус (2015.07.08 00:03 [UA])

представляешь, еврей, да! я знаю евреев, которые работают, и при этом знаю русских, которые работают!)))
у нас есть много общего)))

но, в этой жизни главное не работать, а зарабатывать)

V
 2015.07.08 02:34 [UA]
Это еще одна Фарион. Просто тварь. Русский язык ему не нравится. Откуда это чмо взялось в нашем русскоязычном городе? Ясное дело, что одним своим паспортом оно не ограничится. Ему надо всех вокруг переделать. Подонок. Вот такие и разжигают ненависть к мове.

Українець
 2015.07.08 06:21 [UA]
> Свидомит (2015.07.07 22:51 [DE])
Пояснюю на пальцях, "руській язик" тут дійсно ні до чого, навіть у паспорті, "руській язик" жодного загальнодержавного статусу в Україні не має, навіть у Миколаєві, навіть у Донбасі, Тому використовувати його у будь якому документі незаконно, і суд цей факт встановив. рішення суду є - ЗАКОН, і воно повинно бути виконано. Ільченко - прав.

Геморрой
 2015.07.08 06:39 [XX]
> 777 (2015.07.07 23:12 [RU])
Поверь, охломон, я бывал дальше, чем ты думаешь.

> ленинградец (2015.07.07 22:49 [TR])
Чепушило, можешь быть Спок. Укрмову я знаю не хуже русского языка. Ну а по-русски я говорю по причине того, что так исторически сложилось. Это тебе, иплану, очередное подтверждение того, что русскоязычных у нас никто не притесняет.
И потом, не виновна русская речь, что 86% её носителей в России - ебанутые зомби.

V
 2015.07.08 06:42 [UA]
<удалено модератором>

Українець
 2015.07.08 06:42 [UA]
> 777 (2015.07.07 23:30 [RU])
У так званому "Совке", як Вм назвали імперію, ніколи усі етнічні групи і національності рівними не були, там був відомий "старший брат"
> Свидомит (2015.07.07 23:06 [DE])
Побувайте у "братній Білорусі" і на власні очі переконайтесь, що там ніколи не було і зараз немає рівноправності двох мов.
Білорусь по суті "виняток" у Європі, де в унітарній державі дві державні мові. У інших державах Європи, і напевно, усього світу такого не буває.

V
 2015.07.08 06:50 [UA]
> Геморрой (2015.07.08 06:39 [XX])
Да ну, так уж и не притесняют. На какой день после переворота верховная рада отменила закон о языковой политике? Обосрались рогули с этим законом, поэтому и сделали вид, что "не притесняют" до поры до времени. Но уже такие, как Ильченко и "Українець" вылазят и начинают возмущаться, когда же? Когда же долгожданная дерусификация?

Шкуры продажные -
 2015.07.08 07:31 [UA]
<удалено модератором>

Шкуры продажные -
 2015.07.08 07:34 [UA]
<удалено модератором>

Українець
 2015.07.08 08:20 [UA]
> Шкуры продажные - (2015.07.08 07:34 [UA])
Спочатку полікуйтесь, перш ніж подібне писати і вести дискусію...

Геморрой
 2015.07.08 08:30 [UA]
> V (2015.07.08 06:50 [UA])
Пиздец, 20 лет жили без этого закона о спестатусе русского языка, и никто не ныл. Я ещё в 2011, или когда там он был принят, говорил, что этот закон - чистой воды популизм. Ну серьёзно, что он давал кроме биллбордов "мы видим сны на русском языке"? Ничего больше этот спецстатус не давал. Просто выброс регионалов перед парламентскими выборами.

Шкуры продажные -
 2015.07.08 08:43 [UA]
Українець  2015.07.08 08:20 [UA]

Гетману Скоропадскому посоветуй полiкуватися, "умник!!

V
 2015.07.08 08:51 [UA]
> Геморрой (2015.07.08 08:30 [UA])
Когда говоришь, 20 лет, нужно делать оговорку, что все 20 лет не было одинаково. Сначала в 91 Кравчук перед русскоязычными гражданами божился, что не будет никакой украинизации. Потом, в 1996 рОгули протолкнули со скрипом конституцию, в которой русский язык формально уже не имел никаких статусов. Однако, Кучма бы не позволил рОгулям устраивать лингвоцид, хоть он формально и понимал, что без дерусификации непозможно отрвать и противопоставить Украину России. С приходом Юща и уже конкретно западенских рогулей, типа Ивана Вакарчука во власть, большинство школ с русским преподаванием просто закрыли, заменив на мовные. В городе, где на мове говорят единицы, остались единицы русских школ. И все молча проглотили, никто, как ты говоришь, не ныл. Однако, многие русскоязычные граждане начали уже тогда чувствоать, что рогули их вот-вот поставят в статус изгоев, сначала юридически, а потом и физически. Тогда и появилась необходимость прописать это в законах, потому что на словах рогулям доверять нельзя - это жлобье, которое уверено, что все должны считаться только с их мнение...

V
 2015.07.08 09:06 [UA]
И вот когда политики начали пытаться обозначить статус языка значительной части граждан, вот тут вся рогулявая нечисть и повылазила. Вот тут-то она и показала свою свиную харю, заверещало на всю страну, пуская пену изо рта, устраивая драки в верховной рад и т.п. Если ты говоришь, что этот закон не так важен, и никто не должен "ныть", то скажи, отчего рагульная плесень так верещала, будто ее кастрировали тупым ножом наживую, даже когда русскомы давали региональный статус? И ты думаешь, они сейчас не будут добиваться полной дерусификации? Этих дебилов события в Крыму и на востоке ничему не научили, и никогда не научат - это жлобье, которое в принципи не обучабельно. Так что, не нужно делать вид, что все в порядке. Не нужно думать, как это делает тот же Бирюков, что если сегодня вы у власти, что если вы, типа, "за Украину", то завтра вас не объявят негражданами, например, за то, что вы "не видите сны на русском языке". Если ты против русского, тогда тебе с ними. Наплюй на своих родителей. Наплюй на все, что тебя связывает со старым Николаевом. Нужно либо полностью переделываться под украинство, либо о...

Свидомит
 2015.07.08 09:11 [TR]
<удалено модератором>

V
 2015.07.08 09:12 [UA]
.. либо отстаивать свое право на свою идентичность. Лично для меня первое неприемлемо. С считаю это предательством. Извиняюсь за ошибки, это, видимо, от волнения. Хотя, наверное, не стоило метать бисер.

Свидомит
 2015.07.08 09:13 [TR]
<удалено модератором>

зара
 2015.07.08 09:17 [UA]
> Українець (2015.07.07 21:27 [UA])почему действительно не порвал документы на квартиру.не потребовал от бти на укр мове?да потому что продуманный чувак знает что его ничтожной пенсии не хватит на оплату.хотя зачем ему жилье скоро все равно таких как при гитлере будут отсеивать.

Свидомит
 2015.07.08 09:28 [TR]
<удалено модератором>

)))))))))
 2015.07.08 09:35 [UA]
> Свидомит (2015.07.08 09:11 [TR])
100500% в самую точку!

V
 2015.07.08 09:42 [UA]
> Свидомит (2015.07.08 09:28 [TR])
У меня стойкое предчувствие, что он и есть Ильченко. Логика украинства просматривается: все должно быть украинское, русский язык "нидочого", все обязаны его мову "поважать", весь город ему должен, а он никому ничего не должен, потому что он, видимо, тытульна нация, а мы нет. Наличие двух таких жлобов в нашем городе было бы слишком невероятным совпадением.

Свидомит
 2015.07.08 10:34 [TR]
<удалено модератором>

V
 2015.07.08 11:01 [UA]
> Свидомит (2015.07.08 10:34 [TR])
Подожди, он еще побежит в СБУ строчить доносы, что мы тут все террористы, раз не хотим украинствовать и выражать всяческие почести украинству, щекать, лэлэкать, мыколайывать, что там еще? - москаливнаножикать, украинапонадусэкать и тому подобное.

Свидомит
 2015.07.08 11:42 [TR]
<удалено модератором>

«Це папір брехливий і несправжній» - в Николаеве пикетчик Ильченко порвал Конституцию Украины

5160
Read Reviews (60)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 10:30]  
Лучшие рецепты масок для чувствительной кожи лица

[30.05 10:23]  
Самые эффектные маяки из разных уголков планеты. ФОТО

[30.05 10:02]  
Пять минут заразительного смеха: анекдоты о настоящих джентльменах. ФОТО

[30.05 10:00]  
Екатерина Варнава показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[30.05 09:42]  
Как хранить велосипед дома. ФОТО

[30.05 09:29]  
Самые эффективные народные средства для лечения грибка

[30.05 09:20]  
Селена Гомес рассказала об отношениях с The Weeknd

[30.05 09:19]  
Новый хит Instagram: "мимишный" аккаунт двух собак и енота. ФОТО

[30.05 09:00]  
Животные взятые из приюта: до и после. ФОТО