Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве создали бронированный десантно-штурмовой катер "Кентавр"



Ведущее украинское предприятие в области проектирования новых и модернизации действующих кораблей – Николаевское государственное предприятие «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» - защитило технический проект с шифром «Кентавр».

Новый быстроходный бронированный десантно-штурмовой катер призван решать сложные и рисковые задачи в ближайшей морской и речной акватории, вступая в бой с противником или обеспечивая доставку и высадку десанта, сообщает defense-ua.com.

В отличие от иностранных образцов, вмещающих не более 20 десантников, украинский бронированный десантно-штурмовой катер способен доставлять десант в количестве 32 чел. Экипаж катера – 5 человек.

"Кентавр" является последующим развитием линейки бронированных катеров "Гюрза" и "Гюрза-м", в сравнении с которыми "Кентавр" владеет расширенным функционалом для выполнения специальных заданий.

Как ожидается, до конца текущего года в Военно-морские силы Украины поступят два малых артиллерийских бронекатера проекта 58155 "Гюрза-М". Всего же до конца 2020-го их должно быть 18 единиц.

Поделиться:
 


а-ха
 2015.07.07 16:14 [UA]
Как создали? Построили? Та нееее... нарисовали только. Вот когда построите,хотя бы такую убогую лоханку,не имеющую аналогов в мире,из-за её изначального устаревания,но хотя бы такое позорище,но посторите - вот тогда и будет создали. а пока просто опять мечты влажные,в форме вышиватной камасутры.

совет
 2015.07.07 16:22 [UA]
Строить его лучше всего из пластиковых бутылок 2л, аналогов в мире нет и живучесть бешенная, двигатель можно поставить от запара (горбатого). Тогда может человек 100 десантуры брать. А серьезно - на какие шиши его строить и где? Все же на хрен развалено. Опять мурку водят. И почему кентавр?. Какими такими легендарными свойствами обладал этот урод чтобы назвать десантный корабль. Это просто безграмотность людей их эстетическая необразованность сказывается.

6543
 2015.07.07 16:28 [UA]
> совет (2015.07.07 16:22 [UA])
вот когда ты в своей убогой и никому не нужной жизни хоть что-то создашь, вот тогда и называй, как хочешь... а так в обществе от такого как ты толку нет, сдохнешь, никто не заменит

Ra
 2015.07.07 16:29 [UA]
> а-ха (2015.07.07 16:14 [UA])
Ну и толку, что тебя создали? Лучше бы только нарисовали.

Кацапчук
 2015.07.07 16:30 [RU]
Купыла мама коныка..... Гы-гы-гы.

Корабел
 2015.07.07 16:39 [UA]
А строить конечно будет "Ленинская кузня Порошенко" ....

Я
 2015.07.07 16:45 [UA]
Что нам стоит дом построить? Нарисуем и будем жить!

ватодебилам
 2015.07.07 17:27 [NL]
Ватники как всегда в режиме обсира всего что видят... А потом удивляются почему живем так! Да потому что такие как вы вместо того, чтобы что-то создать сидят на жопах и поливают дерьмом всех тех, кто хоть что-то может! В принципе это касается всего бывшего СССР! Зато пинаем подлую и злую Америку, в которой люди живут как люди! А потом думаем почему мы такие хорошие, а еле от зарплаты до зарплаты дотягиваем? Ответ прост - поблагодарите великий СССР, в котором вырастили идею работать поменьше, стырить побольше, откуда и растут ноги у нашей коррупции!

сеня
 2015.07.07 17:34 [UA]
А почему кентавр, потому что может со своей сухопутной раскраской и в лесу ездить  Ха ха!!

Лёлик
 2015.07.07 19:20 [UA]
А зачем Украине такой тип вооружения. Десантно -штурмовой относится к наступательному вооружению без риторики. Деньги девать не куда.

Юг
 2015.07.07 19:28 [UA]
> ватодебилам (2015.07.07 17:27 [NL])
та не просто смешон, ты мегадолбо.....п

John из злoй Америкa
 2015.07.07 20:03 [US]
> ватодебилам (2015.07.07 17:27 [NL])
"Ответ прост - поблагодарите великий СССР, в котором вырастили идею работать поменьше, стырить побольше, откуда и растут ноги у нашей коррупции!"
- иcтину глаголишь! "вату" - в pacxoд!

иди
 2015.07.07 22:42 [US]
> John из злoй Америкa (2015.07.07 20:03 [US])
На хер вместе со своей злой Америкой. Тебя никто не звал сюда.

ага
 2015.07.07 22:47 [US]
> 6543 (2015.07.07 16:28 [UA])
Вот и засранец нарисовался. Как же без него.

ватодебилам
 2015.07.08 00:43 [NL]
> Alex (2015.07.07 22:42 [UA])
Да, спасибо за все построенное и украденное, но лучше не надо! Вон в той же Польше построили куда больше, причем там не было СССР))) А может и у нас было бы лучше без СССР? Строили бы нормальные дома, а не эти коробки с кривыми стенами, заводы работали бы на увеличение производительности, а не на количество оформленных бумажек, может не несли бы с тех же заводов все, что плохо лежит? А насчет бесплатного образования это да, правда вы забываете, что средний гражданин Союза получал зарплаты вдвое меньше, чем производил продукта, вот отсюда и образование бесплатное (вернее вы его и оплачивали, но скрыто)

АБВ
 2015.07.08 22:54 [UA]
Кентавр-получеловек, полулошадь. Такой будет и этот катер - смесь бульдога с носорогом. На большее сейчас не способны.

В Николаеве создали бронированный десантно-штурмовой катер "Кентавр"

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО