Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа

07.07.2015 в 13:45
Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа Вера, надежда, любовь и другие добродетели – в Николаеве разукрасили пешеходный переход в парке Победа

Вчера, 6 июля, мэр Николаева Юрий Гранатуров принимал преображенный пешеходный переход в парке Победа. Дело в том, что некогда забытый всеми переход благодаря усилиям общественников и городским властям превратился в сказочный туннель-напутствие для каждого жителя города с изображением основных человеческих добродетелей.

Городской голова остался доволен полученным результатом, заявив, что сегодняшний переход делает мир лучше:

- Это радует глаз, делает мир лучше, веселее. Вот еще один объект, казалось бы мелочь, но из этих мелочей состоит наша жизнь, - сказал Юрий Исаевич.

Художественные материалы для возможности создания объектов предоставил благотворительный фонд «Центр волонтеров» и фирма «Caparol». Что касается участия городских властей, то по переходу был выполнен ряд работ, в том числе — установка светильников, которых тут не было долгие годы независимости.

На презентации работ присутствовал и сам автор творения - Дмитрий Слепуха. Как говорит художник, идея создания перехода — практически спонтанное решение, вызванное желанием приукрасить это некогда унылое место. Что касается самих рисунков, то большая часть из них — это идея отца Дмитрия Слепухи, остальные — результат работы волонтеров.

Автор считает, что, в некотором смысле, атмосфера, царящая в переходе, обладает волшебным действием:

- Люди, которые заходят туда, преображаются, - уверен Дмитрий Слепуха.

Как бы то ни было, переход в парке Победа определенно чудо, ведь только с помощью чуда и невероятного желания можно было закончить такой значительный объем работ всего лишь за месяц. Насколько долго мы сможем наслаждаться этим чудом, зависит от нас самих — не зря именно «Совесть» встречает нас у входа в мир сказки и добра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив