Такой дороги мы еще не делали: в Николаеве отремонтировали ул. Флотскую

07.07.2015 в 10:45

Вчера, 6 июля, мэр города Юрий Гранатуров проинспектировал завершенные работы по асфальтобетонному покрытию ул.Флотской. По словам городского головы, согласно программе «Николаевский двор», в которую в том числе вошла улица Флотская, в каждом районе города планируется осуществить 3-5 работ по укладке аналогичного дорожного покрытия.

На встрече с Юрием Гранатуровым помимо жителей данной улицы присутствовал также и медперсонал больницы УМВД Николаевской области, которая как раз находится на ул.Флотская, 71. Отметил отличное качество покрытия и Виталий Гуцуцура – заведующий сектора медобеспечения УМВД Украины в Николаевской области:

- До этого дорога была в ужасном состоянии, было много сломанных каблуков, много грязной обуви. Это большая радость для наших сотрудников, - сказал главврач.

Что касается проведенных работ, то, как отметил сам мэр, из-за их большого объема (20 700 кв.м общей суммой 730 тыс.грн), реконструкция Флотской – это практически строительство новой дороги в частном секторе:

- Улица Флотская - очень большая, фактически такого объема и такой длины дороги в частном секторе мы еще не делали, дороги были меньше, - сказал Юрий Исаевич.

В ходе презентации новенькой дороги от жителей поступали дополнительные рекомендации по благоустройству улицы. Так, несколько человек обратили внимание мэра на отсутствие электричества вдоль улицы. Вопрос решился на месте – мэр дал поручение своему заместителю Валентину Гайдаржи, который также присутствовал на встрече, включить пункт освещения в общий план работ по данному району. Прозвучала также просьба к городским властям оказать помощь в укладке асфальта по пер.Палубному (600-700кв.м) – на прошлой неделе жители переулка своими силами уже положили подушку под асфальт. Цена вопроса – 120 тыс.грн. В ответ мэр не дал конкретных обещаний, но сказал о возможном решении вопроса в сентябре, когда станет известен остаток используемых средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив