Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве горела трансформаторная подстанция в центре города



В понедельник, 6 июля, на ул. Чигрина в Николаеве загорелся трансформатор мощностью 150 кВт.

 

На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС Украины в Николаевской области и специалисты «Николаевоблэнерго». Бойцы ГСЧС пожар пока не тушат – ждут, пока  выгорит масло в трансформаторе.

 


В связи с пожаром значительная часть потребителей в центре Николаева сегодня вечером останется без света.


Поделиться:
 


это всё
 2015.07.06 20:43 [UA]
Теперь Николаеву хана, это как всемирный потоп, новость супер!!!!

!
 2015.07.06 21:12 [UA]
Когда цистерна с газом травила - ее стравливали, когда база в Киеве горела - давали выгореть. Традиции.

да
 2015.07.06 21:16 [UA]
теперь и в Николаеве тушат пожары методом контролируемого выгорания. Ноу-хау укроМЧС им. человека шкиряка.

влад
 2015.07.06 22:16 [UA]
Яка єексплуатація, такі і наслідки, спеціалістів розбазарили  - той маєм, одних менеджерів набрали, то ще буде...., обдува трансформатора нема, сігналізації нема, телемеханіку профукали.

RR
 2015.07.06 23:32 [UA]
Вот что вы такое несете, господа? Горит, судя по фоткам, не силовой трансформатор, а трансформатор тока на стороне 150кВ. Там масла немного, выгорит и хрен с ним. Дальше транс заменят или релейку перенастроят и света придет.  А если все вокруг водой залить, то... света не придет еще долго.  И, это, а позвольте поинтересоваться: какая сигнализация и телемеханика в ТТ вообще есть? А вот что маслице там вытекло и транс перегрелся допустить можно. Только, чтобы проверить его уровень надо 150кВ гасить. А это дело не шуточное, к нему за месяц надо готовиться. Так что не глумитесь леди и джентльмены...

RR
 2015.07.06 23:50 [UA]
Вдогонку. А где у нас в городе есть трансформатор 150кВт? Аффтар жжет. Аффтар почувствуй разницу между киловольтом и киловаттом. О если бы ты знал, как горит трансформатор 150кВт.

Знающий
 2015.07.07 08:27 [UA]
Главное правильно выбрать решающее направление, а метод тушения пожара (метод полного выгорания) выбран классно. Пока все не обесточат – тушить нельзя. Да и зачем...
Для ликвидации такого пожара до 10 тыс. кВ в открытых для обзора ствольщика установках допускается подача водяных струй…. Ствольщик должен быть в диэлектрических ботах, перчатках, ствол и пожарный насос заземлены…. (но нафиг рисковать за зарплату?)(И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.396.)
Пожары трансформаторов рекомендуется тушить пеной средней кратности (И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.398.). Стоимость 1 литра пенообразователя – тваю маму…

Геморрой
 2015.07.07 09:00 [XX]
<удалено модератором>

Bik24 ( )
 2015.07.07 10:07 [XX]
<удалено модератором>

В Николаеве горела трансформаторная подстанция в центре города

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:00]  
«Сухой закон» в серии уникальных исторических снимков. Фото

[17.01 16:41]  
Оригинальная месть за неправильную парковку "взорвала" Сеть. ФОТО

[17.01 16:21]  
Советский Союз в колоритных снимках 70-х годов. Фото

[17.01 16:00]  
В соцсетях посмеялись над фото сторонника Путина

[17.01 15:41]  
Виртуальная прогулка по секретному подземному городу Гитлера. Фото

[17.01 15:20]  
Дамочка оригинально отомстила за отказ заменить смартфон. ВИДЕО

[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото