Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве горела трансформаторная подстанция в центре города



В понедельник, 6 июля, на ул. Чигрина в Николаеве загорелся трансформатор мощностью 150 кВт.

 

На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС Украины в Николаевской области и специалисты «Николаевоблэнерго». Бойцы ГСЧС пожар пока не тушат – ждут, пока  выгорит масло в трансформаторе.

 


В связи с пожаром значительная часть потребителей в центре Николаева сегодня вечером останется без света.


Поделиться:
 


это всё
 2015.07.06 20:43 [UA]
Теперь Николаеву хана, это как всемирный потоп, новость супер!!!!

!
 2015.07.06 21:12 [UA]
Когда цистерна с газом травила - ее стравливали, когда база в Киеве горела - давали выгореть. Традиции.

да
 2015.07.06 21:16 [UA]
теперь и в Николаеве тушат пожары методом контролируемого выгорания. Ноу-хау укроМЧС им. человека шкиряка.

влад
 2015.07.06 22:16 [UA]
Яка єексплуатація, такі і наслідки, спеціалістів розбазарили  - той маєм, одних менеджерів набрали, то ще буде...., обдува трансформатора нема, сігналізації нема, телемеханіку профукали.

RR
 2015.07.06 23:32 [UA]
Вот что вы такое несете, господа? Горит, судя по фоткам, не силовой трансформатор, а трансформатор тока на стороне 150кВ. Там масла немного, выгорит и хрен с ним. Дальше транс заменят или релейку перенастроят и света придет.  А если все вокруг водой залить, то... света не придет еще долго.  И, это, а позвольте поинтересоваться: какая сигнализация и телемеханика в ТТ вообще есть? А вот что маслице там вытекло и транс перегрелся допустить можно. Только, чтобы проверить его уровень надо 150кВ гасить. А это дело не шуточное, к нему за месяц надо готовиться. Так что не глумитесь леди и джентльмены...

RR
 2015.07.06 23:50 [UA]
Вдогонку. А где у нас в городе есть трансформатор 150кВт? Аффтар жжет. Аффтар почувствуй разницу между киловольтом и киловаттом. О если бы ты знал, как горит трансформатор 150кВт.

Знающий
 2015.07.07 08:27 [UA]
Главное правильно выбрать решающее направление, а метод тушения пожара (метод полного выгорания) выбран классно. Пока все не обесточат – тушить нельзя. Да и зачем...
Для ликвидации такого пожара до 10 тыс. кВ в открытых для обзора ствольщика установках допускается подача водяных струй…. Ствольщик должен быть в диэлектрических ботах, перчатках, ствол и пожарный насос заземлены…. (но нафиг рисковать за зарплату?)(И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.396.)
Пожары трансформаторов рекомендуется тушить пеной средней кратности (И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.398.). Стоимость 1 литра пенообразователя – тваю маму…

Геморрой
 2015.07.07 09:00 [XX]
<удалено модератором>

Bik24 ( )
 2015.07.07 10:07 [XX]
<удалено модератором>

В Николаеве горела трансформаторная подстанция в центре города

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 05:30]  
Названы требующие внимания признаки дефицита кальция

[28.04 01:31]  
Семь неизвестных ранее причин головной боли

[28.04 00:30]  
Эти продукты оздоровят вашу печень

[28.04 00:22]  
Ксению Собчак заподозрили в новой беременности.ВИДЕО

[27.04 23:40]  
Елена Кравец показала стройные ноги в смелом мини. ФОТО

[27.04 23:39]  
Джулия Робертс стала самой красивой женщиной по версии журнала People. ФОТО

[27.04 23:31]  
Как не потерять здоровье, работая за компьютером

[27.04 23:22]  
Месть любителю выбрасывать мусор в неположенных местах. ФОТО

[27.04 23:04]  
Как проходят занятия по голой йоге. ФОТО