В Николаеве горела трансформаторная подстанция в центре города

06.07.2015 в 20:13

В понедельник, 6 июля, на ул. Чигрина в Николаеве загорелся трансформатор мощностью 150 кВт.

 

На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС Украины в Николаевской области и специалисты «Николаевоблэнерго». Бойцы ГСЧС пожар пока не тушат – ждут, пока  выгорит масло в трансформаторе.

 


В связи с пожаром значительная часть потребителей в центре Николаева сегодня вечером останется без света.


Комментарии (8)
!
06.07.2015 в 21:12 | UA

Когда цистерна с газом травила - ее стравливали, когда база в Киеве горела - давали выгореть. Традиции.

да
06.07.2015 в 21:16 | UA

теперь и в Николаеве тушат пожары методом контролируемого выгорания. Ноу-хау укроМЧС им. человека шкиряка.

влад
06.07.2015 в 22:16 | UA

Яка єексплуатація, такі і наслідки, спеціалістів розбазарили - той маєм, одних менеджерів набрали, то ще буде...., обдува трансформатора нема, сігналізації нема, телемеханіку профукали.

RR
06.07.2015 в 23:32 | UA

Вот что вы такое несете, господа? Горит, судя по фоткам, не силовой трансформатор, а трансформатор тока на стороне 150кВ. Там масла немного, выгорит и хрен с ним. Дальше транс заменят или релейку перенастроят и света придет. А если все вокруг водой залить, то... света не придет еще долго. И, это, а позвольте поинтересоваться: какая сигнализация и телемеханика в ТТ вообще есть? А вот что маслице там вытекло и транс перегрелся допустить можно. Только, чтобы проверить его уровень надо 150кВ гасить. А это дело не шуточное, к нему за месяц надо готовиться. Так что не глумитесь леди и джентльмены...

RR
06.07.2015 в 23:50 | UA

Вдогонку. А где у нас в городе есть трансформатор 150кВт? Аффтар жжет. Аффтар почувствуй разницу между киловольтом и киловаттом. О если бы ты знал, как горит трансформатор 150кВт.

Знающий
07.07.2015 в 08:27 | UA

Главное правильно выбрать решающее направление, а метод тушения пожара (метод полного выгорания) выбран классно. Пока все не обесточат – тушить нельзя. Да и зачем...
Для ликвидации такого пожара до 10 тыс. кВ в открытых для обзора ствольщика установках допускается подача водяных струй…. Ствольщик должен быть в диэлектрических ботах, перчатках, ствол и пожарный насос заземлены…. (но нафиг рисковать за зарплату?)(И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.396.)
Пожары трансформаторов рекомендуется тушить пеной средней кратности (И.Ф.Кимстач и др. ПОЖАРНАЯ ТАКТИКА стр.398.). Стоимость 1 литра пенообразователя – тваю маму…

Геморрой